Отзывы на Экскурсия к дому Витберга в Кирове

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

471 отзыв путешественников

Елена
Опыт: 19 экскурсий

Для первого знакомства с городом - грамотно составленный маршрут, по которому прогулка с глубоко знающим историю города гидом доставила удовольствие - интересные факты на фоне действительности, кстати, очень разной, проиллюстрированные старыми фотографиями и цитатами. Наполнились информацией: об улице, зданиях, а главное - о людях. Город Киров вовсе не медвежий угол. Отдельное спасибо за советы бытовые о хлебе насущном, очень пригодились. Рекомендую прогулку тем, кто умеет слушать и размышлять об услышанном.

Галина
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия. Помогла собрать информацию о городе воедино. Галина показала очень много интересных мест и подробно рассказала о городе, его истории и жителях. Чувствуется, любовь к родному городу. Спасибо!

Галина Ответ гида 

Спасибо, Галина. Я рада, что вам понравился наш город и мой рассказ. Вы прекрасные слушатели, внимательные и заинтересованные. Мне было приятно с вами общаться. Спасибо.

Ирина

Однозначно советую этого экскурсовода. Увлечённый и деятельный профессионал. Подстроила заранее экскурсию под присутствующих подростков. Было интересно всем. Даже получилось буквально дотронуться до "старины". Спасибо. Захотелось ещё денёк, чтобы пройтись по городу.

Ирина

Благодарим Марию за квест-экскурсию! Для знакомства с Вяткой, особенно тем, кто приезжает с детьми, пожалуй, лучший интерактивный вариант. Есть фишки, которые были бы интеиесны и уральским экскурсоводам. Лично я взяла на заметку. Замечательно, когда случается встреча друзей, есть искренность, душевность. Всё это случилось у нас с Марией. Отдельный предмет белой зависти - вятский Леший и чудо-сумка с духом города: мини-Вятка. Кстати, именно Мария помогла нам найти вятскую Кикимору, по её подсказке потом нашли ещё. Машин клубок теперь ассоциируется с конкретными вятскими фамилиями, вот, завязали узелки на память. Спасибо!

Ирина

Мы были в Кирове три дня. Посещали разные места. Экскурсию с Ириной сын (14 лет) отметил как самое интересное за время пребывания в городе! Мы умеем найти информацию в интернете и передвигаться по картам, но ничего не заменит живого общения и опыта человека, близкого к истории. Ирина - знаток исторических фактов, за два часа мы получили кладезь познавательной информации. Сказанное подтверждалось фотографиями, у Ирины с собой альбом с картами и историческими фото. Чувствуется опыт общения с детьми, подросток был однозначно заинтересован. Нам понравилось! Изюминкой пешего путешествия стало посещение Спасского Собора. Им мы особенно впечатлились, это место трогает за душу. Ирина Анатольевна заранее в беседе узнала, что было бы нам интересно и построила мероприятие в соответствии с нашими интересами.Это хороший подход к делу. По ходу экскурсии Ирина любезно нас сфотографировала, это удобно, порекомендовала места в городе для дальнейшего посещения. Любителям истории рекомендуем брать экскурсии по городу, это того стоит, это впечатляет, это развивает, это мотивирует узнать про этот прекрасный город ещё больше.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Экскурсовод увлечет даже незаинтересованных)) Обязательно стоит посетить,чтобы познакомиться с городом и его историей.

Светлана

Мы приезжали в город Киров с внуком из города Сыктывкар Республики Коми. Записались на экскурсию "Первая встреча с Кировом" заранее. Все прошло очень организованно, начиная с места встречи. Нас забрали с назначенного нами места и туда же отвезли обратно. Евгений хороший рассказчик. Очень любит свой город Киров и пытается эту любовь привить посетителям экскурсии. И у него это получилось. Рассказ о городе доступен. Внуку все было понятно, он даже запланировал сделать на фоне эмоций реферат-сообщение для одноклассников. Всем советуем побывать в Кирове и заказать экскурсию с Евгением.

Кобелева

Чашечка вятской жизни с Марией 🌞 Вятские - ребята хватские... Вятская поговорка 🌞 Сказка ложь, да в ней намёк, вятским юношам залог... Фраза из толпы 🌞 Сегодня, 29 марта, в солнечный весенний денёк нам посчастливилось посетить уникальную экскурсию-квест "Басские вяты на Спасской" . Она небольшая по времени, но наполнена лингвистическими, диалектологическими, фольклорными и историческими деталями. У Марии, кандидата педагогических наук, истинного филолога и прекрасного экскурсовода, мы непросто проходили по старейшей улице Спасская, а в игровой форме, разгадывая и узнавая что-то новое о городе, плавно переносись в другое время, а место... место оставалось прежним. Чтобы экскурсия была более запоминающейся и увлекательной, экскурсовод использовала вятские атрибуты: ручные куклы-игрушки, которые можно потрогать и разыграть сценку из вятской истории, волшебный сундучок, клубок со словами из летописи Вятки, кубик знаменитых людей, карта и другое. Кроме того оказаться в том времени и пространстве помогли аутентичные аудио записи. Мы знакомились с домом Витберга, со старейшими зданиями банков, с Мужской гимназией, с магазином Клобукова и другими архитектурными сооружениями и людьми, оставившими след в жизни нашего края. В довершении всего нам даже послышался цокот лошадиных копыт по мостовой и звон колокольчика, это оказалась правдой - процессия лошадей с каретой прокатилась мимо нас. 🐴 Как бы само проведение указало нам, что мы тут неслучайно: в нужном месте и в нужное время. В течение экскурсии у нас родились вопросы, на которые Мария дала очень подробный ответ. Хорошо, когда ваш экскурсовод - настоящий профессионал и мастер своего дела! 👍 Желаю вам, и взрослым, и детям, получить интеллектуальное удовольствие с потрясающим экскурсоводом Марией и окунуться в атмосферу той Вятки, которая ушла уже безвозвратно от нас!

Мария Ответ гида 

Александра, спасибо Вам большое за такой вдохновляющий отзыв! Так и силы появляются, благодаря Вам и Вашим близким! Здоровья, любви и успехов всем вам!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия по Кирову оставила самые приятные впечатления! Ирина (гид) провела увлекательное путешествие по историческим местам, архитектурным памятникам, сохранившимся старинным зданиям. Организация экскурсии была на высшем уровне: всё во время, с учетом наших пожеланий, интересный рассказ и внимательное отношение ко всем участникам группы. Это было отличное погружение в историю и культуру города, которое рекомендую всем, кто впервые в Кирове!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день!! Очень мне повезло, что выбрала Киру для первого знакомства с Кировым. Самые тёплые впечатления. Получила много информации, интересных исторических фактов и деталей. Прогулка была комфортная, хотя был морозный день. Заходили пили чай и грелись по ходу движения. Что важно-наша встреча проходила в режиме диалога, я спрашивала, уточняла. Кира дала мне полезную информацию по музеям города. По ее совету посетила краеведческий музей, там тоже был экскурсовод фанат своего дела, Юрий Сергеевич. Так что экскурсию с Кирой рекомендую очень. Получите много интересного и полезного. Спасибо!!!

Популярные экскурсии в Кирове