Отзывы на Нескучные в Кемере

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

354 отзыва путешественников

Елена

Мы ездили в середине июня 2026г. Гид был Султан. Рассказывал увлекательно и понятно, отличное знание русского языка. Долгая дорога прошла незаметно. Получилась отличная поездка все было очень красиво, впечатления остались на всю жизнь. Питание тоже было великолепное. Мы выбрали пещерный отель. Фото прилагаю.Не пожалели, отель был действительно вырублен в пещере со всеми удобствами и джакузи. Экскурсии на высоте. Султан, спасибо за это незабываемое путешествие. Полетали на шарах, исполнили свою мечту. Очень рекомендуем.

Иванушка
Опыт: 3 экскурсии

Недавно с семьёй побывали на экскурсии с замечательной гидом Мариной! Экскурсия прошла на одном дыхании. Марина не просто рассказывала множество интересных фактов, создавая ощущение присутствия внутри очень значимой истории Малой Азии и Ликии. Ещё и постоянно вовлекала нас в процесс этого рассказа интересными вопросами во время поездки к месту экскурсии. А уже прибыв на место, мы с Мариной погрузились в незабываемый квест по поиску недостающих деталей фресок и таинственных букв ликийского алфавита. Марина не только обладает глубокими знаниями, но и увлекает ими своих слушателей. Очень понравилась дополнительная информация в виде карт и воссоздания реальных картин древнего быта. Даже если вам никогда не нравились исторические экскурсии, то после поездки с Мариной, возможно вы пересмотрите свои взгляды. Однозначно рекомендую. Кроме того, Марина очень приятный в общении человек

Алёна
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная поездка в горы. Пейзажи завораживают, фотки получились очень классные:) Насобирали горного чабреца. Искупались в горной речке, увидели старый тысячалетний платан, откушали местной рыбки) Спасибо Алладдину

Екатерина
Опыт: 12 экскурсий

Вчера мы провели насыщенный и познавательный день с гидом Мариной. Марина - не просто гид, это лицензированный профессионал-историк, высоко эрудированный и с хорошей организацией. Для нас это было очень важно. Тк смотреть исторические артефакты без истории и комментариев не имеет смысла. Мы всегда стараемся разнообразить наш пляжный отдых посещением исторических мест с профессионалом. Марина провела нам незабываемый экскурс в историю Ликийского государства, рассказала про удивительную жизнь Николая Чудотворца. На стенах храма мы детально рассмотрели фрески, датированные 11-12 вв. Не обошли и библейские сюжеты, тк это все связано воедино. Во второй части экскурсии посетили греческий амфитеатр и скальные захоронения ликийской знати. Мы остались под большим впечатлением от красоты мест, атмосферы и прекрасной Марины. Рекомендуем всем от души!❤️

Татьяна

Уважаемые путешественники!Хочу порекомендовать этот тур как смотровой.Далее опишу это ,как поездка с друзьями в горы,отличное время провождение,красивые виды.Я была в горах и в других странах,Турция покорила своими видами,Ливийский кедр на вершинах ,отдельная тема 👍.Честно признаюсь ,боюсь высоты,но у нас был уверенный водитель и главное профессионал своего дела.Мне не хотелось спускаться в Кемер,во все включено )))!!!Алладин желаю вам процветания 🙏Увидимся еще

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Очень понравилась экскурсия по не туристической Турции, природа, горы, реки, домики, все просто великолепно!, много красивейших фото, отсутствие вообще людей, вкусные местные лепешки с чаем под интересные рассказы о жизни в Турции.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Больше спасибо Марине за организованную экскурсию! Сразу видно что человек глубоко погружен в историю и то о чем она рассказывает. Мы узнали для себя много интересного и провели время в прекрасной компании. Марина максимально эрудированна и является дипломированным специалистом в области экскурсионной индустрии, что немаловажно и на сегодняшний день большая редкость. Также хочу отметить комфортабельный трансфер с очень аккуратным и внимательным водителем по имени Экрем! Мы брали индивидуальную экскурсию и нисколько об этом не пожалели, потому что могли задавать любые интересующие нас вопросы и неспеша осматривать достопримечательности. С благодарностью ❤️ Катя и Елена

Алина
Опыт: 4 экскурсии

Марина - великолепный гид. Очень профессиональная и приятная девушка. Вовлекает в беседу и взрослых и детей, равнодушными никто не останется. Рассказывает Марина с душой, чувствуется, что эта тематика очень ей близка. Рекомендуем всем гостям данного экскурсовода. Обязательно обратимся еще. Большое спасибо, Марина!

Популярные экскурсии в Кемере