Экскурсия прошла замечтательно! Экскурсовод Игорь, потомственный краевед, в материале ориентируется как рыба в воде: причём, в отличие от некоторых гидов, не злоупотребляет красивыми байками в угоду легковерной публике, а чётко поясняет, что из этого научно достоверно, а что - плод народного творчества.
Экскурсия будет интересна и для первого знакомства с Казанью, и для "продвинутого": Игорь легко отвечает на самые каверзные вопросы об истории города и республики, но без "грузилова". Чаепитие тоже понравилось - пока гости хрустят татарскими сладостями, Игорь "смачно" рассказывает про особенности гастрономической культуры Татарстана, причём, легко выдаёт "пароли, явки, адреса" - где и что лучше приобрести, как отличить настоящую татарскую кухню (и не только) от новоделов, рассчитанных на туристов и т.п.
Но надо иметь в виду, что пять с половиной часов - это пять с половиной часов: хоть половина маршрута и на автобусе, но у тех, у кого нет опыта столь обстоятельных и масштабных экскурсий, может внезапно кончится "завод".