Очень необычный и душевный формат прогулки. Благодаря Фонарщику места открываются с совершенно новой стороны. Атмосфера, музыка и истории делают прогулку очень увлекательной и запоминающейся. Отличный способ провести вечер и получить яркие впечатления всей семьей. Спасибо!
1886 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6c82b122-b256-4489-8c08-3d51269782c6.jpg)
Все супер, очень понравилось! Более того, дочка (6 лет) уже готова была закатить истерику, так как очень устала за пол дня прогулок по городу. А тут у нее открылось второе дыхание. Так что экскурсия прошла легко и весело. Спасибо организаторам!
у нас предполагалась детская экскурсия, но для детей было мало информации. а для меня ничего нового
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f2f88ed2-264c-4b61-87a5-5b55da1e86ba.jpg)
Как же приятно попасть с сказку, самую настоящую. Буквально окунуться в волшебство!!! Очень классно сделанная экскурсия, продуманная до мелочей. Понравилось и девятилетней дочке, и мне-очень искушенной путешественнице. Спойлерить не буду, но это действительно вкусно и местами (в финале) трогательно! Спасибо!!! Вся команда работает идеально слаженно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a058cf44-7e3d-42bd-914c-2821706d2d32.jpg)
Посетили мастер класс по созданию чак чак с дочками, потому что обожаем его, но найти вкусный чак чак в Тюмени невозможно. Организатор (прошу прощения не запомнила имя) преподносила материал безупречно, аутентично, с шутками, что создало атмосферу татарского уюта. Спасибо огромное, дочки вышли в полном восторге и от приготовления и от небольшого театрализованного представления! Процветания вам!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3161005d-8a38-400d-ae6f-013d6bd28fb8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1a4922c1-afe6-4bda-bb4e-2e68d68b5914.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/83de3ef0-3d77-4822-b1b9-d7ec81a53f21.jpg)
спасибо огромное за экскурсию Павлу! Мне и дочкам очень понравилось, информация была интересная сжатая и без воды, что важно ведь дети быстро отвлекаются. Во время экскурсии Павел задавал вопросы, чем завлекал в процесс детей, поэтому даже 7летний ребенок после экскурсии с большим энтузиазмом рассказывала папе запомнившиеся моменты и факты, в общем буду рекомендовать друзьям обязательно посетить данную экскурсию и музей.
Прекрасная экскурсия. все понравилось развилось. Интересная подача).
/https://cdn.tripster.ru/photos/cf29af9b-412a-4a19-880c-ff2e14fff59f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae2fb06e-88d3-496e-8899-cd518ef3e8c9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3f29a16-b51b-43fe-af2b-1e4a391c423f.jpg)
волшебная прогулка. рекоменду. интересно будет и взрослым, и детям. маршрут оптимален по длительности, атмосфера сказочная (плащи, наушники, театрализованные мини спектакли теней), очень круто. наушники изолируют вас от окружающего мира и вы фокусируется на голосе рассказчика. сам рассказчик обладает приятным и спокойным голосом, что позволяет дополнительно прочувствовать атмосферу.
Огромное спасибо организаторам и ведущим мастер класса , по изготовлению чак-чака. Мы с внуком очень остались довольны. Было и интересно и весело и вкусно. Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8129e20-4c1b-4f27-90ae-7fdd02c5b20d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15b3e5cf-49e2-47f1-ae6c-4f9132c7a005.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b1bae88-10a1-4e7a-bf57-8687190797b8.jpg)
Мы были на квест-экскурсии с детьми (6 и почти 9 лет) 12 июня 2026г. Экскурсию для нас проводила Эльвира. Большое спасибо за интересную экскурсию! Дети с увлечением искали следующие задания, экскурсия пролетела незаметно. Все задания были интересные, участвовали и дети, и взрослые. Такого формата экскурсию искала специально для детей, чтобы им было не скучно и чтобы они запомнили хоть какую-то информацию. Но и нам с мужем было интересно, узнали много нового про Казань. Эльвира - очень приятная в общении и доброжелательная. В конце экскурсии подсказала нам кафе на территории Кремля, где можно пообедать. Мы потом в это кафе возвращались и в другой день. Также подсказала, где найти бесплатные туалеты (что важно с детьми), какие выставки здесь проходят и где что ещё можно посмотреть. Так как мы были на экскурсии 12 июня в праздник, людей было достаточно много, в мечеть Кул Шариф была очередь, но Эльвира нас туда сводила в конце экскурсии, когда очереди уже не было. На экскурсии ребёнок так был увлечён заданиями, что потерял свою кепку, Эльвира нам помогала её искать. Кепку, к сожалению, так и не нашли, но мы оценили желание помочь 🙏 В конце квеста мы получили приятные сюрпризы - 4 небольшие упаковочки чак-чака, который оказался очень вкусным! Приятный сюрприз и бонус для нас. А дети потом делились полученными знаниями и на других экскурсия по Казани, т.е. квест прошёл не зря, много информации мы запомнили! Однозначно рекомендую данную экскурсию-квест для семей с детьми! И ещё раз большое спасибо Эльвире, нам всё очень понравилось 🙂
/https://cdn.tripster.ru/photos/033a612a-a9a3-408e-8753-4ab329168909.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1bb00b2d-1607-41bb-b5a9-905851dd1511.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08a0f898-a0d0-46d8-b9cb-404f6cd3e2c8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/23059837-4bba-4fe4-910d-37c11c0e47e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db4fc593-7da7-4486-a99c-dd0344190426.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/03f9b952-4243-4b79-aa8d-ddb8c763ad73.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/09701d82-025a-42bc-8d66-45daa61eada7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39088fe3-b70e-421e-b2ad-3e2a6d47a1f0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8c4c33c2-c3e3-4cf7-9c4c-efd654657c45.jpg)