Экскурсовод ничего не рассказывал об объектах на которых мы были, это было так "смотровая сулацкого каньона, у вас 20 минут гуляйте" и так на каждой локации, организаторы напутали все с билетами, у кого-то вип у кого-то простой, просто сыр-бор , из за этого программа пошла не по плану, на бархан который заявлен мы не попали, хотя погода была хорошая, смотровые площадки на которые нас привозили были посредственные, мы ожидали большего по итогу были очень разочарованы.
478 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/588621fe-d839-439c-958a-5991a0f60d38.jpg)
Очень насыщенная программа, увлекательно, интересно, гуляли по набережной, побывали в парке Патриот, увидели Лунь, искупались в море, побродили по крепости Нарын-Кала, всего не перечислить…старый город, поющий фонтан… необыкновенно красиво , очень вкусно поели, спасибо большое Азизу-нашему экскурсоводу, советую почитать про Дербент, хорошо бы подготовиться к путешествию, Азиз чрезвычайно много знает, удивит вас , как переплетается история, мне все понравилось, у организаторов много туров! Вернемся обязательно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/3f7726fc-3645-44e8-80a5-236ec40107fb.jpg)
Невероятно интересный регион, очень насыщенная программа. Весьма колоритный гид и очень надёжный водитель! Впечатлений масса'4
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3ea5a28-b9bf-4019-b8e6-0e8dd274f959.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0f4b519a-0a56-4171-8aa6-4229cc5f7927.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a919e9ec-5ce8-4a92-bdf6-313b9f3fea3c.jpg)
Будьте готовы к тому, что стоимость экскурсии растет на глазах. Мы забронировали за стоимость 2880 руб/1 чел. В итоге к концу оказалось 4580 руб. Обед - как будто обязательно принудительный 900 рублей, я понимаю, что никто никого там не ждёт, но я могла выбрать тот же суп за 300 руб и не брать кучу лишней еды, которую я не съела. Экскурсовод в старом городе 500 руб - вообще нигде не указано. Вход в крепость 300 руб - ок, было в описании. Гид(водитель) забыл зарядить микрофон, мы сидели на последнем ряду - иногда было плохо слышно. Обратно ехали в 10 вечера, хотелось уже тишины и поспать, ехали под громкую музыку😞
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f89e31d1-8ada-4545-b700-c1968984ce25.jpg)
прекрасные локации, удобно составленный маршрут
Экскурсия прошла отлично! Всем всё понравилось, было очень интересно и увлекательно. Забрали из Каспийска и туда же привезли. Замечательный гид Таиб рассказывал интересно и в поездке между местами достопримечательности не давал скучать. Отдельное спасибо водителю, отлично водит, хорошо знает местность и в дороге тоже рассказывал много интересного, смешно шутил. Даже дождь в Сулакском каньоне не испортил настроение, а только придал много эмоций. В кафе Кавказ угостили вкускной форелью.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c9ed0a45-3bf1-4152-b0dc-1cf7c86daa8d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e976b241-f7bf-4114-8cc0-ddee4c95b865.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/20327948-8858-4aa6-a0a2-74750ba5af75.jpg)
впечатления от поездки только самые положительные! встретили нас в назначенном месте. автобус комфортный с кондиционером, в группе нашей было 10 человек. водитель, он же наш гид Айваз прекрасный человек! все рассказал, на все вопросы ответил. Началась наша поездка с Лунь., топом мы поехали пообедали, для нас заказали комплексные обеды ( меню и сумму согласовывали в автобусе) было очень вкусно и сытно, порции большие👍 далее мы пошли в крепость где нам провели познавательную экскурсию! далее мы прогулялись по городу, купили сувениры, домашнее Виноградное вино😁. и поехали домой, по дороге купили клубнику и черешню. Айваз старался высаживать нас максимально близко к местам нашего проживания, за то отдельная ему благодарность!! Всем советую воспользоваться данной экскурсией. Спасибо большое организаторам 🤝
/https://cdn.tripster.ru/avatars/726b1e30-7b00-4196-8395-8e8823603309.jpg)
Посетили 13.06.2026 экскурсию Хунзах+Матлас+ Каменная чаша с гидом Таибом и водителем Рустамом. Узнали много нового и интересного о Дагестане, поездка комфортная, с кондиционером, что очень спасает в такую жару. Виды завораживающие. Можно часами смотреть на водопады. Однозначно стоит посетить. Отдельная звезда за национальный обед, можно на месте оплатить что очень удобно. Комплексный обед - сытно, вкусно, разнообразно. Спасибо Анастасия, за такую запоминающуюся поездку! Процветание вам и вашей команде!
/https://cdn.tripster.ru/photos/522e688b-5c76-4805-aaa7-3932e37f8357.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4df8fee5-1b12-442d-a504-f664f3de8416.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/adae11c2-457b-4059-842b-0e26873af7f1.png)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/726b1e30-7b00-4196-8395-8e8823603309.jpg)
Были на экскурсии в Чечне. Выезд из Каспийска. Очень позновательно. Гид Энвер спокойный, очень понравилась подача экскурсионного материала. Узнали много новых интересных фактов о Дагестане и Чечне. Все что было обещано в экскурсии мы посетили, никто нас не торопил. Вообщем рекомендую. Это вторая экскурсия от Анастасии и оба раза принесли нам только позитив.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b13ede20-bd6a-411f-8ce7-a79ed53ba025.png)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/77385515-052e-4a5a-8476-53985ea7b9bd.jpg)
Были в Дагестане с подругой и решили через Анастасию выбрать экскурсию, кстати ссылку на Анастасию дали те же туристки, которые отдыхали с нами в отеле. По сравнению с тем, что нам гиды предлагали до этого, тут намного дешевле, но и как оказалось очень комфортно. Мы сели к хорошему и культурному гиду. Насколько всё интересно рассказывал, был вежливым, аккуратен в поездке, с юмором. Просто, как мы всё любим 🔥 К сожалению не помню какие места мы посещали, только помню водопад Тобот (их было три у нас в локации), ущелье каменная Чаша, много красивых и могучих гор. Всё было потрясающе. С таким человеком было не страшно ехать куда то далеко. Очень достойно провел экскурсию, она заняла примерно 9-10 часов, приехали уставшие, но такие довольные. В конце уже просто все обнимались и так не хотели прощаться, хорошо когда компания получилась 10 из 10. К позднему вечеру он уже с нами слушал песни и подпевал. Было очень круто 🔥Казим, знай, ты ЛУЧШИЙ!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4bcb7f1-f5b5-4da3-b5f1-cd9157a7b3a8.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/547ab61e-3ee6-4140-82ba-4a682480d086.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/acfa4ba9-7595-419d-84e5-8d617ebb37dd.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fd164e3-22a5-408d-a06a-c7d1bd4135c4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/674ef749-f742-4366-b59d-5cb024bcd3ff.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d1226eb3-8798-4e4f-98ff-18a6df160e64.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ad39d60-d694-4db8-9274-f22aed6266b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/57f7d816-7e16-45e0-bb6b-33ddb2b29700.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/896c2754-4a70-4bf0-8851-31f6ed45dabe.jpg)