Путешествовали по Карелии и Мурманской области. В Кандалакше выбрали прогулку до Кандалакшского лабиринта с гидом Дмитрием. Получили "три в одном": увлекательный рассказ о поморах и крае, прекрасную прогулку с восхитительными видами и приятную беседу на все возможные темы. Дмитрий комфортен в общении, интересно подает информацию. Было приятно, что Дмитрий на всех заготовил трекинговые палки, т.к. накануне прошел небольшой дождь. Дмитрий грамотно составил маршрут по лесным тропам с выходом на берег Кандалакшского залива и подъемом на смотровые точки. Однозначно можем рекомендовать!
67 отзывов путешественников
В день каякинга был сильный ветер и собирался дождь, поэтому маршрут до Кандалакши в целях безопасности Игорь изменил и мы прошлись по бухте у заповедных островков близ Лувеньги. Очень красивые пейзажи, множество птиц и горизонты Белого моря. С удовольствием приеду еще на полный маршрут.
/https://cdn.tripster.ru/photos/99648dc2-a9d8-422f-8c25-f573dcd4cbe5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4117b878-c136-4dd6-b4f6-0410d87239a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5cd54166-84bc-4eb0-859c-d736d00d9d09.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a57c3c50-47d4-4d01-aa03-7d7006021eae.jpg)
Были проездом в Кандалакше и очень хотели посмотреть Белое море. Выбрали прогулку по Кандалакшскому заливу. По пути встретили много разных птиц и даже тюленя. Хочу отметить работу Игоря, как гида, было легко, познавательно, безопасно, мы буквально вышли сухими из воды, несмотря на дождливую погоду в начале пути.На середине маршрута нас ждал уютный привал с чаем, что тоже было очень приятно. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/55bf7212-76f1-4408-82ad-121866b91143.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3fdf9005-b975-46ec-a205-1b55d46dfb0d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/00266f68-a178-478c-a05b-0e7c0d5d312e.jpg)
Просто отлично провели время. Всем рекомендую. Юлия отличный Гид😊 в следующий раз обязательно посетим другие места вместе с ней.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0c2f5bbe-ebd5-4196-b9ec-7fab6f3546ec.jpg)
Спасибо. Буду Рада новой встрече ☺️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f3915293-d2f5-441b-b94a-7d696765b9ee.jpg)
Гуляли по побережью Белого моря в Кандалакше. Маршрут был построен прекрасно, по пути много интересного и загадочного! Юлия замечательно рассказала нам про красоты, провела по тропе, угостила чаем. Вся компания осталась в восторге! Собираемся вернуться на север, обязательно обратимся за экскурсией, спасибо вам!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4bac2cf-a880-437c-8590-0f208d832fe9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e10baf02-ec11-4e60-984c-1e33c368ee7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269f888c-1a41-4406-8ca3-fe6e16960b44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0c2f5bbe-ebd5-4196-b9ec-7fab6f3546ec.jpg)
Алина, здравствуйте. Спасибо за добрые слова! Всем привет. Возвращайтесь ещё. (Кстати, фото и видео с моего телефона я готова отправить)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8c04ca56-a2c3-4816-a3f5-6a070d6b52c5.jpg)
Прекрасная экскурсия, чтобы познакомиться с городом — узнать про его корни и современную жизнь. Дмитрий очень приятный увлеченный рассказчик, очень рекомендуем👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/66a4cfbe-b27d-4e89-8b27-baad4c853c0d.jpg)
По техническим причинам экскурсия к водопадам у нас отменилась. Дмитрий предложил замену и мы отлично погуляли по Кандалакше. Городок интересный, но с туристической точки зрения не раскрученный. Во время неспешной прогулки узнала много интересного про его прошлое и настоящее, про жизнь на Севере. Увидела новую набережную, подвесной мост, муралы (да, они не только в Мурманске есть). Памятников на маршруте я насчитала больше двух (заявленных в анонсе экскурсии). И это не считая половинки Ленина, которая мне почему-то особенно запала в душу. И кофейку попить мы успели. И куда еще можно съездить обсудили. В целом, смело могу смело рекомендовать и экскурсию, и гида.
/https://cdn.tripster.ru/photos/db001bde-56a4-42b3-abf5-82c3c014f40c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11f171fd-bbf1-4db5-ba2b-c29b7bd1d611.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d76a0a8d-59bb-4349-8db6-70a8c18b0ffd.jpg)
Приезжала в Кандалакшу в феврале. Лабиринт, конечно, в это время года занесён снегом, но Дмитрий пошёл мне на встречу и провёл экскурсию. Красивые виды, прекрасная атмосфера, интересная история и приятный собеседник Дмитрий )) День прошёл прекрасно, остались очень приятные воспоминания )
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d79fee68-a230-4685-886e-e8507cf98735.jpg)
Елена, спасибо за добрый отзыв!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1460a2e3-a70e-47e0-9467-88f45529b9d2.jpg)
Зимняя природа Севера! После поездки и не знаю, что может быть прекраснее! Дмитрий был нашим гидом за пределы города Кандалакши, побывали в Лувеньге, погуляли по льду Белого моря, полюбовались ропаками. Посетили Колвицу, уютное местечко, где время, кажется, остановилось. А потом кульминация прогулки-зимний Колвицкий водопад! Это чудо природы! Парящая река и намерзшая вода, создавшая немыслимые формы льда! А вокруг сказочный лес! Зимняя природа Севера завораживает! Эмоции переполняют до сих пор! Спасибо Дмитрию за прекрасную поездку, за потрясающие места и рассказы про жителей и историю этих мест.
/https://cdn.tripster.ru/photos/cc11b1bb-1075-4170-86f8-c35f9da66e37.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ab4d0065-b829-4ac4-9d79-7b86e2c53f4d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/07d916a8-50e8-45f1-ae1c-69b69945b31c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1460a2e3-a70e-47e0-9467-88f45529b9d2.jpg)
Благодаря Юлии, мы увидели Кандалакшу другими глазами! Не серый промышленный городок, как представляли, а живущий в ногу со временем, уютный современный город! Побывали в сердце, услышали историю возникновения и превращения поморского села в город. Посетили благоустроенные набережные Белого моря с информационными табличками о природе и обитателях и набережную реки Нивы, сходили на Кольский полуостров по очаровательному мостику через речку, впервые услышали про такой зимний вид спорта, как натурбан. Всем рекомендую, север зимой-это сказка!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8a9cacdd-e5eb-440b-8010-a1993074b769.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/811e900b-12dc-448f-96c0-04fb87de3104.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0c16a8ba-7b50-4e52-a927-75a8f5e3699e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0c2f5bbe-ebd5-4196-b9ec-7fab6f3546ec.jpg)
Юля, спасибо большое! Было приятно видеть, что вы заинтересовались такой темой, как небольшой промышленный провинциальный город. Обычно эту тему обходят стороной. А вы молодцы!
/https://cdn.tripster.ru/photos/9493aea8-add3-40f3-935d-d291cd86aa45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8649848-5a43-4b82-9ab6-43c94e4c735f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ab099bc-9ef3-47b5-9ee6-ab8ef1f17d54.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5028d1de-9585-4d81-a9a2-02741c1e1577.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/306e5249-f2a1-4250-9ddc-79aad4b26b5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42265169-0cb5-43db-9aa4-cd4f9bc4f98d.jpg)