Путешествовали по Карелии и Мурманской области. В Кандалакше выбрали прогулку до Кандалакшского лабиринта с гидом Дмитрием. Получили "три в одном": увлекательный рассказ о поморах и крае, прекрасную прогулку с восхитительными видами и приятную беседу на все возможные темы. Дмитрий комфортен в общении, интересно подает информацию. Было приятно, что Дмитрий на всех заготовил трекинговые палки, т.к. накануне прошел небольшой дождь. Дмитрий грамотно составил маршрут по лесным тропам с выходом на берег Кандалакшского залива и подъемом на смотровые точки. Однозначно можем рекомендовать!
135 отзывов путешественников
Огромное спасибо за прекрасную поездку. Обязательно вернемся еще раз.
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a384422-dd19-4ac8-b841-7f3b5790c1d5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e3fa6b02-fad8-4291-9e1f-1f255c147909.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/82da75c8-1ca5-44d3-b10d-afcc5eda4cc2.jpg)
была на экскурсии в Ковду 4 июня. Дмитрий прекрасный рассказчик, который, чувствуется, очень погружен в историю и жизнь своего края и с большой любовью к нему относится. удалось получить знания и про историю, и про повседневную настоящую жизнь тех мест, и структурировать их. очень рекомендую 👍
Экскурсия очень понравилась. Отдельная благодарность Артёму за дополнительную, не предусмотренную программой, локацию. Рекомендую
Просто отлично провели время. Всем рекомендую. Юлия отличный Гид😊 в следующий раз обязательно посетим другие места вместе с ней.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0c2f5bbe-ebd5-4196-b9ec-7fab6f3546ec.jpg)
Спасибо. Буду Рада новой встрече ☺️
/https://cdn.tripster.ru/avatars/f3915293-d2f5-441b-b94a-7d696765b9ee.jpg)
Гуляли по побережью Белого моря в Кандалакше. Маршрут был построен прекрасно, по пути много интересного и загадочного! Юлия замечательно рассказала нам про красоты, провела по тропе, угостила чаем. Вся компания осталась в восторге! Собираемся вернуться на север, обязательно обратимся за экскурсией, спасибо вам!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4bac2cf-a880-437c-8590-0f208d832fe9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e10baf02-ec11-4e60-984c-1e33c368ee7a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/269f888c-1a41-4406-8ca3-fe6e16960b44.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0c2f5bbe-ebd5-4196-b9ec-7fab6f3546ec.jpg)
Алина, здравствуйте. Спасибо за добрые слова! Всем привет. Возвращайтесь ещё. (Кстати, фото и видео с моего телефона я готова отправить)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/8c04ca56-a2c3-4816-a3f5-6a070d6b52c5.jpg)
Прекрасная экскурсия, чтобы познакомиться с городом — узнать про его корни и современную жизнь. Дмитрий очень приятный увлеченный рассказчик, очень рекомендуем👍
Все очень понравилось! Юлия - гид выше всяких похвал! Было комфортно, весело, захватывающе и увлекательно. Застали просто фантастические виды.С удовольствием вернемся🫶🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbea5ed9-a64b-433b-85be-4d685fb010eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c500ac4b-5be8-46be-89db-6238983cf9e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe87c0a1-f208-43b6-b7ef-cca2f345abe5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/66a4cfbe-b27d-4e89-8b27-baad4c853c0d.jpg)
По техническим причинам экскурсия к водопадам у нас отменилась. Дмитрий предложил замену и мы отлично погуляли по Кандалакше. Городок интересный, но с туристической точки зрения не раскрученный. Во время неспешной прогулки узнала много интересного про его прошлое и настоящее, про жизнь на Севере. Увидела новую набережную, подвесной мост, муралы (да, они не только в Мурманске есть). Памятников на маршруте я насчитала больше двух (заявленных в анонсе экскурсии). И это не считая половинки Ленина, которая мне почему-то особенно запала в душу. И кофейку попить мы успели. И куда еще можно съездить обсудили. В целом, смело могу смело рекомендовать и экскурсию, и гида.
/https://cdn.tripster.ru/photos/db001bde-56a4-42b3-abf5-82c3c014f40c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/11f171fd-bbf1-4db5-ba2b-c29b7bd1d611.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d76a0a8d-59bb-4349-8db6-70a8c18b0ffd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7dde2542-fd29-4c3d-a761-11b2b56948fe.jpg)
От всей души рекомендую экскурсию на снегоходах и Артёма как опытного и ответственного инструктора! 4 часа экстремальных эмоций - приятный адреналин от скорости и САМОСТОЯТЕЛЬНОГО управления снегоходом, ощущение свободы на бескрайних снежных просторах и единение с невероятной северной природой. В моём случае непрерывная метель в течение суток накануне экскурсии и во время катания создала исключительную атмосферу 💔 а также добавляла некоторые технические заморочки, с которыми инструктор успешно справлялся. Также Артём выполнял все капризы по формированию фото- и видеоконтента на память ✌️ и рассказывал всякие интересные вещи о природных достопримечательностях и жизни людей в Кандалакше. Очень позитивный и приятный парень. Отмечу отличную экипировку сапогами, волшебными рукавицами, шлемами-масками. У меня в -15’ (по ощущениям -22’) не возникло никакого дискомфорта 😁 полный восторг!
/https://cdn.tripster.ru/photos/05cd8ad6-1039-47b5-b242-4886831d923f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f2b4db8-3ab3-4dd6-9e76-67053c541926.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9493aea8-add3-40f3-935d-d291cd86aa45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8649848-5a43-4b82-9ab6-43c94e4c735f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6ab099bc-9ef3-47b5-9ee6-ab8ef1f17d54.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5028d1de-9585-4d81-a9a2-02741c1e1577.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/306e5249-f2a1-4250-9ddc-79aad4b26b5e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42265169-0cb5-43db-9aa4-cd4f9bc4f98d.jpg)