Отзывы на Индивидуальные экскурсии в Кандалакше

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

135 отзывов путешественников

Надежда
Опыт: 4 экскурсии

Путешествовали по Карелии и Мурманской области. В Кандалакше выбрали прогулку до Кандалакшского лабиринта с гидом Дмитрием. Получили "три в одном": увлекательный рассказ о поморах и крае, прекрасную прогулку с восхитительными видами и приятную беседу на все возможные темы. Дмитрий комфортен в общении, интересно подает информацию. Было приятно, что Дмитрий на всех заготовил трекинговые палки, т.к. накануне прошел небольшой дождь. Дмитрий грамотно составил маршрут по лесным тропам с выходом на берег Кандалакшского залива и подъемом на смотровые точки. Однозначно можем рекомендовать!

Маргарита

была на экскурсии в Ковду 4 июня. Дмитрий прекрасный рассказчик, который, чувствуется, очень погружен в историю и жизнь своего края и с большой любовью к нему относится. удалось получить знания и про историю, и про повседневную настоящую жизнь тех мест, и структурировать их. очень рекомендую 👍

Алина

Гуляли по побережью Белого моря в Кандалакше. Маршрут был построен прекрасно, по пути много интересного и загадочного! Юлия замечательно рассказала нам про красоты, провела по тропе, угостила чаем. Вся компания осталась в восторге! Собираемся вернуться на север, обязательно обратимся за экскурсией, спасибо вам!)

Юлия Ответ гида 

Алина, здравствуйте. Спасибо за добрые слова! Всем привет. Возвращайтесь ещё. (Кстати, фото и видео с моего телефона я готова отправить)

Елена
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная экскурсия, чтобы познакомиться с городом — узнать про его корни и современную жизнь. Дмитрий очень приятный увлеченный рассказчик, очень рекомендуем👍

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Все очень понравилось! Юлия - гид выше всяких похвал! Было комфортно, весело, захватывающе и увлекательно. Застали просто фантастические виды.С удовольствием вернемся🫶🏻

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

По техническим причинам экскурсия к водопадам у нас отменилась. Дмитрий предложил замену и мы отлично погуляли по Кандалакше. Городок интересный, но с туристической точки зрения не раскрученный. Во время неспешной прогулки узнала много интересного про его прошлое и настоящее, про жизнь на Севере. Увидела новую набережную, подвесной мост, муралы (да, они не только в Мурманске есть). Памятников на маршруте я насчитала больше двух (заявленных в анонсе экскурсии). И это не считая половинки Ленина, которая мне почему-то особенно запала в душу. И кофейку попить мы успели. И куда еще можно съездить обсудили. В целом, смело могу смело рекомендовать и экскурсию, и гида.

Марина

От всей души рекомендую экскурсию на снегоходах и Артёма как опытного и ответственного инструктора! 4 часа экстремальных эмоций - приятный адреналин от скорости и САМОСТОЯТЕЛЬНОГО управления снегоходом, ощущение свободы на бескрайних снежных просторах и единение с невероятной северной природой. В моём случае непрерывная метель в течение суток накануне экскурсии и во время катания создала исключительную атмосферу 💔 а также добавляла некоторые технические заморочки, с которыми инструктор успешно справлялся. Также Артём выполнял все капризы по формированию фото- и видеоконтента на память ✌️ и рассказывал всякие интересные вещи о природных достопримечательностях и жизни людей в Кандалакше. Очень позитивный и приятный парень. Отмечу отличную экипировку сапогами, волшебными рукавицами, шлемами-масками. У меня в -15’ (по ощущениям -22’) не возникло никакого дискомфорта 😁 полный восторг!

Популярные экскурсии в Кандалакше