Отзывы на Экскурсии к Дому-музею А. Л. Чижевского

Необычные экскурсии от местных жителей города

415 отзывов путешественников

Виктория
3 дня назад
Калуга. Центр. История
Это был прекрасный день с солнцем, золотыми листьями, уходящей натурой, кованными решетками, фонтанами, уютными кафе и бесконечно интересным рассказом Веры! Что немаловажно, у Веры договор с Небесной Канцелярией и на ее экскурсиях не бывает дождя. Вообщем, Калуга оставила незабываемые впечатления!
Yulia
22 сентября
Первое знакомство с Калугой
Очень понравилась экскурсия с Марией ! Очень интересный рассказ ! Захотелось приехать в Калугу вновь !
О
21 сентября
Таруса, Поленово, Бехово — едем и плывём за вдохновением!
Здравствуйте! Очень грамотно построен маршрут. Наталья, накануне мероприятия звонит и всё обговаривает лично (время встречи, время в пути, пожелания по музеям), если вдруг возникнет какой-то вопрос, то Наталья всегда на связи. Погода была шикарная, путешествие прошло на 100% позитивно, энергично, познавательно! С удовольствием рекомендую прекрасного экскурсовода Наталью!
Свирко
2 сентября
Первое знакомство с Калугой
Спасибо большое Инне Олеговне за экскурсию. Я много нового и интересного узнал о Калуге, а ещё на машине мы побывали в тех местах, куда пешком я бы самостоятельно не добрался.
Ольга
24 августа
О Калуге — с интересом и любовью!
Экскурсия понравилась, душевно и интересно Варвара рассказала о своем родном городе.
Ю
19 июля
Калуга. Центр. История
Спасибо Вере за прекрасную экскурсию, очень много интересного узнали, и подача материала живая, с юмором, экскурсия проходила в спокойном темпе, родители пенсионеры 70+ не успели устать. Находимся под впечатлением от чудесного тихого города Калуга, спасибо Вере ещё раз большое от нашей семьи! :)
С
17 июля
Циолковский life, или Космическая прогулка по Калуге
Экскурсия дополнила представление о городе после обзорной. Мы прошли по тем самым местам, где жил и работал Циолковский, и узнали о нём не просто сухие факты, а живые, человеческие истории. Было очень интересно смотреть на улочки и здания через призму его жизни — сразу ощущаешь связь времён. Удалось увидеть Калугу с совершенно другой стороны, заглянуть в необычные места и узнать много деталей, которые нигде не публикуют. Это позволило по-настоящему окунуться в историю. Подача очень лёгкая, интересная, Вера – приятный собеседник. Время пролетело незаметно. И отдельное спасибо Вере за дополнительный гид по городу – очень полезная штука! Мы сами ещё изучили несколько интересных локаций, которых нет в туристических проспектах. Такой подход к клиентам дорогого стоит.
Сергей
13 июля
Из Калуги в Боровск: сказочное путешествие одного дня
Отличная выездная прогулка по милому и уютному городку. Шикарные виды, потрясающие храмы, удивительные фрески - все это стоит того
Ю
13 июля
Музей-заповедник «Полотняный Завод»: путешествие из Калуги
Отлично организованная экскурсия и очень хорошая подача материала. Узнал много нового, несмотря на то, что знаю по теме достаточно. Красивые усадьбы, прекрасный парк. Даже дождь не смог прервать прогулку. Дополнительно попросил заехать на место стояния на Угре, что было также организовано. Рекомендую - там сделали интересную диораму.
Вера
9 июля
На родину трёх цариц: из Калуги — в древний Мещовск
Все очень понравилось, место красивое, экскурсовод замечательные,полный рекомендасьен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 42

Популярные экскурсии в Калуге