Родилась и живу в Калуге, люблю свой город. Имею профессиональное образование экскурсовода и большой опыт работы. Объехав полмира, считаю: в Калуге есть, что показать и есть, чем гордиться! С радостью расскажу о родном городе и Калужской области.
Замечательная, лёгкая экскурсия с Ириной Леонидовной. Все по делу, с юмором, небольшим интерактивом и рекомендациями по музеям города. Мы кстати сходили и попили кофе в кафе 1554❤️
Отличный экскурсовод! Очень продумано и профессионально составлен маршрут, четкий рассказ. Экскурсовода было хорошо слышно (на улице это немаловажно!).
Чрезвычайно понравилась прогулка, рекомендую!!!
Доброго дня, уважаемые туристы и гости города Калуги! Впервые с друзьями были в Калуге. С этим городом нас познакомила замечательный экскурсовод Ирина Леонидовна, которая в туристической отрасли около 30 лет. Подача информации осуществляется на высоком уровне, очень доброжелательно, с юмором. Остались довольными и рекомендуем эту экскурсию с Ириной Леонидовной!
Спасибо Ирине за увлекательную экскурсию по историческим местам Калуги. Насыщенный и интересный рассказ о каждом историческом уголке города сопровождал нас на протяжении всего времени экскурсии! С большой любовью и профессионализмом Ирина поделилась с забавными историями и интересными фактами, посвященными Калуге и ее жителям! Экскурсия оставила приятные впечатления и желание снова окунуться в историю Калуги и всей области. Рекомендую всем, кто хочет глубже познакомиться с историей и культурой Калуги!