Отзывы на Экскурсии по Калужской области

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

102 отзыва путешественников

Олег
Опыт: 15 экскурсий

Отличная поездка на комфортабельном минивэне в сопровождении прекрасного гида - Анны. Много интересных фактов и увлекательных историй о религиозной и светской жизни обитателей святых мест. Однозначно рекомендую любителям истории, православия и просто любознательным людям. Поездка прошла на одном дыхании.

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Мне очень понравилось, получилось запоминающееся и цельное впечатление. Ольга рассказывает про Никола Ленивец с большой любовью и уважением, стремится раскрыть красоту и смыслы. И еще для меня была важной линия рассказа о том, как этот проект реализовывался, как художники и местные жители вместе создали необыкновенные произведения и атмосферу (спойлер: не всегда было просто найти общий язык, но они справились). Никола Ленивец поразительное место, обязательно приедем ещё.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Три часа экскурсии пролетели незаметно, потому как очень интересно, познавательно. Это было наше знакомство с ленд-артом, даже мальчики-подростки неувлекающиеся исскуством слушали внимательно. Природный ландшафт в Никола-Ленивце влюбляет в себя. Однозначно рекомендую!

Юлия
Опыт: 5 экскурсий

Благодарю Наталью за организацию экскурсии! Очень красивое, душевное, интересное путешествие по святым местам получилось. Поездка была лёгкой и комфортной. Спасибо Наталье и Анне!!!

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Замечательно! Наталья заранее связалась и уточнила все детали экскурсии, ответила на возникшие вопросы. Экскурсовод Анна рассказала множество фактов о городе в процессе поездки, помимо, конечно, историй, связанных с тематикой экскурсии, в каждом пункте, где мы останавливались, нас всё глубже погружали в них. Хотелось слушать, не перебивая. Важно для меня отметить комфортное общение с Анной и Натальей, в конце поездки мы получили интересные актуальные факты о Калуге и местах, которые в ней можно посетить Прекрасно проведённый день!

Полина
Опыт: 3 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия с прекрасным экскурсоводом. Настолько захватывает и поражает данное место, я считаю, что каждый даже неверующий человек должен посетить его. Отдельное спасибо Анне и Наталье очень интересно и понятно была донесена информация в приятной дружеской атмосфере, что является немаловажным в дороге.

Валентина
Опыт: 32 экскурсии

Отличная экскурсия! Очень содержательный материал, интересный маршрут и места в которых мы побывали. Все три монастыря не похожи друг на друга ,у каждого своя история . Очень познавательно! Спасибо за экскурсию! Очень рекомендую эту увлекательную поездку!

Валентина
Опыт: 32 экскурсии

Экскурсия нам понравилась! Мы попали в парк после большего снегопада, некоторые обьекты не очень хорошо просматривались. Но красота природы завораживала! Есть и повод ,и желание приехать в парк в другое время года .У нас был замечательный экскурсовод - много интересной информации .Даже в такую погоду - удобный продуманный маршрут. Спасибо Алексею!

Наталья
Опыт: 12 экскурсий

Ольга - огонь 🔥 Очень интересно, душевно, познавательно, на одном дыхании. Состав группы - от 12 до 60 лет. Довольны все. Прекрасный обед по завершении экскурсии (за отдельную плату). Однозначно рекомендую.

Популярные экскурсии в Калуге