Отзывы на Экскурсии в Балтийск из Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города

6201 отзыв путешественников

Анастасия
10 часов назад
Балтийск — Балтийская коса: западный форпост и поющие пески
Путешествие с Сергеем в Балтийск и на Балтийскую косу - просто восторг! На выезде из Калининграда посмотрели Юдиттен Кирху и метеорит. Зарядились духовной и космической энергией))) Прогулялись по Балтийску, слушали познавательный рассказ Сергея. Он отлично знает материал, интересно его подает и, самое главное, не перегружает слушателя. К сожалению, лебедей не было, не удалось увидеть. Птички уплыли вслед за военными кораблями, их тоже не было))) На пароме отправились на Балтийскую косу. Вот тут самый смак!!! Где нас Сергей только не водил! Сколько всего потрясающе интересного мы увидели! Узнали много фактов о Великой Отечественной Войне. О героизме наших славных воинов. О немцах тоже поговорили))) А еще поплескались в море, и услышали действительно поющие пески. Перекусили перед обратной дорогой в столовой гостевого дома. Вкусно и недорого, но выбор блюд небольшой (быстро все съедают завсегдатаи). Незабываемая вышла экскурсия! Спасибо огромное Сергею!!! P.S. Имейте в виду, ходить придется много. Но это того стоит!
Т
13 часов назад
От порта до курорта: Балтийск, Янтарный и Светлогорск с посещением мануфактуры
Не впечатлил гид, во первых когда пришла в автобус -не представилась, исторических дат практически не приводила, как историк никакая. Даже такой факт, о том, что города Зенеградск и Светлогорск - перепутаны названия, не озвучила. Лично нам было не интересно, мы любим когда гид владеет информацией, в теме исторической хорошо интересуются. Этому гиду надо как то тщательнее подготовиться.
Ирина
14 часов назад
Балтийск и Балтийская коса: автобусная экскурсия
Сегодня был насыщенный день! Сначала замечательная экскурсия с Виталием на Балтику и Балтийскую косу — рассказывал ёмко и очень интересно. Приятно, когда экскурсия проходит на одном дыхании! Отдельное, спасибо, за остановку в поселке Кумачева и рассказ об аистах. А завершающим аккордом стали вдохновляющие песни про Калининград — настроение потрясающее! Но и это не всё! Отдельно хочу поблагодарить Михаила в музее «Старый люнет» — он просто великолепно провёл экскурсию! Очень увлекательно рассказал историю Люнет , про авиагородок и много других интереснейших деталей. Такое чувство, что мы перенеслись в прошлое. Рекомендую эту экскурсию от всей души!
Екатерина
18 часов назад
Балтийск и Балтийская коса — к западным рубежам России!
Увидев эту экскурсию, сразу решили ее посетить: город Балтийск долгое время был закрытым городом, а Балтийская коса менее известна, чем Куршская. Нашим гидом в поездке была Екатерина. В целом- весьма познавательно, особенно для тех, кто уже побывал во всех знаковых местах Калининградской области.
Елена
1 день назад
Балтийск и Балтийская коса — из Калининграда
Балтийск- самая западная точка России! Ведь ЗДЕСЬ НАЧИНАЕТСЯ РОССИЯ! Кто был, тот поймет, кто будет, тот тоже поймет. :-) История закрытого города, и даже в начале пути нас предупредили, что мы можем не попасть в него. Но мы не отчаиваемся! И вот он, маленький городок с большой историей. Идём вдоль набережной, машем флагами, смотрим по сторонам, доходим до пляжа, и слышим голос экскурсовода: у вас пять минут на разграбление. Недоуменно смотрим по сторонам, и тут понимаем, что смотреть необходимо по ноги, ведь там лежит сокровище: Янтарь! И вот ты уже, как ребенок, с маленькой лопаткой/ вилочкой/ ложечкой/ веточкой сидишь, и копаешься в большой песочнице. И снова голос гида, что нам пора. Переплываем на лодочке ( можно на пароме) на Косу и идем на пляж, и снова синее море, белый песок, и полуразрушенный форт. Что ещё надо для искателей приключений. Когда ты наплавался вдоволь, собираешься дальше, и видишь вдали мачты! Что это? Бежишь на берег, и видишь перед собой ещё одну мечту- огромный парусник( Крузенштерн). И твоему восторгу нет предела. А ведь впереди ещё старые немецкие ангары и другие форты... И вот к концу дня ты, уставший, но довольный, едешь с Юрием, и говоря с ним, считаешь, что приехал к нему в гости, как к родному, и он, провожая тебя в аэропорту, говорит, приезжай ещё, у меня есть ещё много интересных историй для тебя. Огромное спасибо вам, спасибо, что открываете для нас свои маленькие тайны, и храните историю. До новых встреч.
Машуков
2 дня назад
Водная прогулка из Калининграда — к немецким островам
Отличный опыт! На катере идём от бывшей Биржи по каналу до Балтийска, смотрим приятные виды, считаем чаек, лебедей и бакланов, дышим свежим воздухом, делаем остановку на искусственном острове, где заглядываем в заброшенные фашистские укрепления, на чуть чуть выглядываем в открытое море (волны были большими) и, по желанию, либо высаживаемся на Косе или в самом Балтийска. Крайне понравилось!
Юлия
2 дня назад
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Калининграда
Была на экскурсии с гидом Маратом. Была очень приятно удивлена его эрудицией, человек отлично знает историю этого края. Отдельное ему спасибо, что давал возможность много фотографироваться, рекомендовал ракурсы и сам предлагал свою помочь в фотографировании, останавливался на маршруте, чтобы мы лучше рассмотрели аистов. Марат показал нам лучшие локации без толп туристов, советовал места куда сходить поесть и что лучше посмотреть. 9 часов пролетели на одном дыхании, такое у меня впервые. Безумно рада, что выбрала именно эту экскурсию, спасибо 🫶🏻
Татьяна
3 дня назад
Балтийск, Янтарный и Светлогорск: экскурсия в мини-группе
Очень интересная экскурсия. Немного подпортила погода, Янтарный из-за дождя и дня города не в полной мере смогли оценить. Но Олеся делала максимально возможное в этой ситуации. Она вообще умничка: эрудирована, приятна в общении, грамотно строила маршрут и интересно рассказывала. Очень рекомендую экскурсии с этим гидом!
Е
3 дня назад
От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья
Гид замечательный . Много исторических фактов рассказал , экскурсия была прекрасна . Показал янтарь на берегу моря , удалось немного собрать , чему был рад ребенок . Все прошло замечательно . Рекомендую .
Л
3 дня назад
Уютное путешествие в Балтийск, Янтарный и Светлогорск: в мини-группе из Калининграда
Посетили данную экскурсию под руководством гида Андрея. Поездка прошла прекрасно. Андрей - человек, хорошо знающий историю данных городов и других вопросов касательно истории Калининграда и области. Обед прошел в красивом месте) Большое спасибо!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 621

Популярные экскурсии в Калининграде