Отзывы на Экскурсии в Зеленоградск из Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

17 278 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Забрали нас из точки посадки с опозданием, что изначально испортило впечатление. И с погодой нам не очень повезло (это не к организаторам претензия ))). Но после этой экскурсии появились желание вернуться в Зеленоградск на отдельную экскурсию 😍

Светлана
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Были в субботу. Степан сразу предупредил, что необходимо выехать пораньше; мы перенесли время и все успели! Потрясающая природа, чистый воздух, красивые виды. Посмотрели все высоты, даже доехали до озера Лебедь, самой дальней точки на косе. Посмотрели на очаровательный танцующий лес. Но самая замечательная экскурсия была на старейшую в мире орнитологическую станцию «Фрингилла», где кольцуют птиц. Мы были в полном восторге. И, конечно, заехали пообедать в Рыбачий. Спасибо Степану за профессионализм, увлекательный рассказ, внимание к каждому участнику, за заботу. Местная рыба в ресторане в Рыбачьем нам особенно понравилась. Рекомендуем Степана всем, кто хочет получить максимум впечатлений от поездки.

Маргарита
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Александр прекрасный гид и интересный человек. Учитывает потребности и желания туристов. Мы не бегали,как сумасшедшие от одного места до другого, было достаточно свободного времени для прогулки. Много интересного и нового узнали о Калининграде, об истории города, окрестностей. Советую,не пожалеете

Анастасия

я в восторге. недорого, информативно, организованно. Видно, что гид любит свою работу, очень увлеченно, но при этом неперегруженно. Столько классных мест посетили за один день. Остались после гулять в Зеленоградске. Рекомендую однозначно.

Кристина
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Все чётко организовано, времени хватает на все. В Зеленоградске остались после экскурсии, добирались сами до Калининграда вечером на электричке. Гид прекрасная женщина, интересно рассказывала, без перегруза информации.

Анастасия

Гид Елена рассказывала интересно и информативно. Увидела прекрасные виды косы, закрыла наконец свой гештальд. Из минусов: автобус просто ужас, сидеть невозможно, впереди сидящий человек просто лежит на вас. Понятно, что все хотят побольше заработать на количестве, но можно же как то выбрать автобусы покомфортнее.

Полина

экскурсия была супер! очень понравилось, что нас было всего 6 человек, в машине было прохладно, гид был с микрофоном, поэтому его было хорошо слышно) по сравнению с тем, как чаще всего проводятся экскурсии, тут понравилось именно то, что нам на каждой точке давали свободное время, где мы можем делать, что хотим, гулять по городу, фоткаться идеальный баланс информационной нагрузки и реального отдыха))) увидели все обещанные места, восхитились диким пляжем на куршской косе и конопляным пивом :) гид Артем отвечал на все вопросы, рассказывал интересные факты о каждом месте, давал советы по тому, куда сходить в Калининграде, а еще где выгоднее покупать сувениры😁

Популярные экскурсии в Калининграде