Отзывы на Подземный Калининград

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3277 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Денису за увлекательную и захватывающую экскурсию. Время пролетело незаметно!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая экскурсия. Большое спасибо экскурсоводу Сергею за подробный, доступный и интересный рассказ. Полностью погрузились в эпоху того времени. Отдельное спасибо организатору экскурсии-Алексею.

Арина
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная и интересная экскурсия по ночному форту! Денис отлично знает все его детали, историю, механизмы, очень артистично и с юмором проводит экскурсию! Было познавательно и увлекательно, появился интерес к фортификации! Большой форт Дёнхоф в прекрасном состоянии, без экскурсии не узнаешь принципы его жизни и логику защиты. Радует, что группа небольшая, есть возможность посмотреть все что рассказывает экскурсовод! Несмотря на то, что экскурсия поздняя (22:00-00:00) некоторые приходят с детьми, за которыми родители не следят. Фонарики выдавать детям точно не стоит, очень отвлекает внимание их баловство с фонариками от интереснейшей экскурсии. А еще постоянно приходится переживать чтоб они куда нибудь не упали пока бегают как шальные. РОДИТЕЛИ, следите пожалуйста за вашими детьми или не берите их!!! Рекомендация сделать экскурсию 16+

Алеся

Здравствуйте! Взяла экскурсию по рекомендации коллеги и безмерно ей благодарна! Я насладилась атмосферой форта, погрузилась полностью в историческое пространство, прочувствовала жизнь того времени. Дениса благодарю за потрясающую передачу информации. Однозначно вернусь ещё и порекомендую всем, кто ещё не был на этой экскурсии, а особенно порекомендую Дениса как рассказчика!!!

Иевкова
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Мы местные жители и я специально заказала "романтическую экскурсию по загадочному Калининграду". И романтика и загадки - все в этой экскурсии есть. И Сергей просто чудесный рассказчик. Мы проходим каждый день и не замечаем насколько интересен наш город. Любая экскурсия с Сергеем - просто шикарное времяпровождение. Заказывайте, не пожалеете!

Медведева
Опыт: 3 экскурсии

Денису большое спасибо за почтительное и бережное отношение к истории, за участие в восстановоени форта, за увлеченность и за стремление поделиться своими знаниями и своей любовью. Задумка проведения ночной экскурсии по форту очень хорошая, удалось передать атмосферу непростого быта гарнизона и дух войны. Однако, хотелось бы услышать больше технических подробностей, больше об устройстве помещений и механизмов (так же подробно, как про ворота).

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Очень клевая экскурсия, это огромная заслуга экскурсовода, он полностью передает дух форта. Точно советовала бы посетить именно в ночное время, когда все кафе, сувенирные лавки и прочее внутри закрыто, а вы ходите с фонариками 🔦

Популярные экскурсии в Калининграде