Гид Анна ответила на все дополнительные вопросы, было очень познавательно. Современный автобус с работающим кондиционером ехать одно удовольствие. Отличная дегустация сыров, марципана и шоколада. В замке посещали старую комнату пыток, все чудесно и интересно.
2001 отзыв путешественников
Замечательный день! Гид Дмитрий очень интересный человек, увлекательно рассказывал об истории возникновения этих земель и людях живших здесь. Проехали на катере по акватории г. Балтийска, очень интересно. Небольшая группа, что так же очень удобно. Рекомендую для ознакомления с побережьем Калининградской област.
Всё указанное в описании мы увидели ) В машине комфортно.
Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод доступно и понятно всё рассказывала. Предлагала наилучшие моменты. Очень грамотно и организованно построена программа.
Поездка в замок Шаакен и на сыроварню превзошла все ожидания. Погружение в историю в стенах старинного замка в сочетании с изысканной дегустацией создало волшебную атмосферу. Сыр, марципан и шоколад были великолепны, а бокал вина в конце дня стал идеальным финальным штрихом. Очень рекомендую этот маршрут всем ценителям прекрасного и вкусного!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/09cc0f15-2d80-46e9-bfd8-a027c9c0c5b1.jpg)
Спасибо за экскурсию! Погода благоволила и мы смогли посмотреть всё. на Балтийской косе катались на катере, вид с воды прекрасный, насобирали янтаря на пляже. Пляж в Янтарном -это нечто, влюбилась в его белый песок и широкую береговую линию. Гид Владимир аккуратно провёл по всем местам, рассказал эксклюзивные моменты из жизни региона, всё понравилось!
/https://cdn.tripster.ru/photos/636d6c2b-3dea-44c4-addf-9fecaea79965.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dbbe3c72-2b94-4f66-866c-5771bcf9c9ba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4048abd7-7375-425d-80ea-12c2612a2899.jpg)
Экскурсия была замечательой. Особенно понравилась прогулка на маленьком теплоходе. Это было самое примечательное в Балтийске. Да, виды замечательные. Но если вы не влюблены в военную технику, то вам немного скучновато будет. Гиду, Евгению, огромное спасибо за терпение
Классная экскурсия с сыром и вином. Мне понравилась. Сама экскурсия легкая. Гиды интересные, рекомендую.
Отличная экскурсия на сыроварню, при сыроварне есть магазин. Там накупила кучу вкусных конфет. Экскурсовод понравился, который был с нами и который на сыроварне. Транспорт был комфортным. Экскурсия подойдет всем)
только вернулись с экскурсии Калининград плюс Зеленоград с посещением сыроварни Шаакен Дорф. Очень повезло с экскурсоводом Лариса. С ее помощью получилось за одну экскурсию влюбиться и в Калининград и в регион. Экскурсия была информативна, при этом информация легко подавалась, это не была лекция по истории, а интересное повествование с отдельными запоминающимися нюансами в истории. Обязательно знакомство с Калининградом необходимо начинать с таким экскурсоводом, и тема экскурсии даже не важна, Лариса расскажет о многом и сориентирует о дальнейших направлениях, что стоит посетить и куда сходить. Очень приятный человечек, чувствует интересы и желания и лабильно перестраивает экскурсию в соответствии с настроениями и пожеланиями. Лариса это тот гид, за повествованиями которой ещё хочется приехать в Калининград. Человек влюблен в свое дело, в Пруссию и очень эрудирован во многих вопросах. Спасибо большое Ларисе!
/https://cdn.tripster.ru/photos/a89171da-af38-4182-a1fc-26e08df25e45.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/42aee21e-e859-46c1-bad4-7c0e3aa067f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6fa9fd5b-3666-47ff-925c-80748b6fa994.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/05674ebd-e8f5-4a11-9192-8a7ba66f276f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/76c25111-9f09-4f49-ae23-f63c5e89be02.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4406231a-7fd3-4618-a374-71643c92fe05.jpg)