Отзывы на Получить уникальный опыт на экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города

5580 отзывов путешественников

Т
5 часов назад
Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кёнигсберг
Просто восторг! Давыд очень приятный молодой человек, прекрасно разбирается в теме, а его знания просто энциклопедические. Легко и непринуждённо погрузил нас в атмосферу своего рассказа. У него действительно получилось "вырвать" нас из 21 века. Такое не передать словами в отзыве, это можно только прочувствовать на себе. Однозначно рекомендую.
Ещё
Наталья
13 часов назад
Тур по фортам «Тайны крепости»
Отличная экскурсия. Евгений очень интересно рассказывал, сразу видно, что человек искренно увлечен предметом. Можно смело рекомендовать!
Ещё
Дина
1 день назад
Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана
Сказочная экскурсия ❤️
Ещё
А
2 дня назад
Парфюмерный мастер-класс в Калининграде
Потрясающий мастер - класс! Чудесная возможность побывать в мире ароматов и ощутить себя профессиональным парфюмером, даже алхимиком. Видеть, как ты своими руками творишь магию - бесценно! Гид Тамара заслуживает отдельного респекта. Влюбляет в себя и в парфюмерии с первых слов. Историческо-теоретический материал подаёт интересно, и с большой любовью Направляет во время изготовления, помогает очень ненавязчиво! А в итоге - флакон ИК собственноручно созданного аромата - чудесно! Спасибо! Вернусь с друзьями!
Ещё
E
3 дня назад
Мистика ночного форта №1 «Штайн»
17.10.2026 Отличная экскурсия! Спасибо большое организаторам и экскурсоводу.
Ещё
Я
3 дня назад
Мистика ночного форта №1 «Штайн»
Чудесное место захватывает своей историей и архитектурой. Отдельная благодарность экскурсоводу Акиму, постоянно создавал нужную атмосферу, 2 часа пролетели незаметно, хотелось бродить и дальше по форту и слушать его историю. Однозначно советую
Ещё
Ирина
4 дня назад
Скромное обаяние Марауненхофа
За 5 дней пребывания брали множество экскурсий- Максим оказался лучшим из всех гидов с кем мы встречались на экскурсиях. Понравилось все: интересная подача, глубокие знания, манера общения и даже тембр голоса.Во время нашей пешеходной прогулки были очарованы и Марауненхофом и Максимом.Максим после экскурсии прислал фото , связанные с историей Марауненхофа.С огромным удовольствием встретимся с с ним ещё раз и будем советовать друзьям.
Ещё
Максим
МаксимГид
Ирина! Бархатная осень в Калининграде - отличный сезон для новых впечатлений! Город становится особенно красив, а Марауненхоф, с его необычной архитектурой и шармом, действительно очаровывает! До новых встреч и благодарю за отзыв!
Н
5 дней назад
Сказки старого Калининграда
Очень понравилась экскурсия! Весело, живо, при этом очень познавательно. Порекомендовали эту экскурсию всем друзьям!
Ещё
Ирина
5 дней назад
Мистический Кёнигсберг
Были на данной экскурсии два года назад, только сейчас дошли руки написать отзыв. Экскурсию для нас проводил Константин. И это, без преувеличения, одна из самых интересных экскурсий из посещенных нами. В этом году вновь прилетали в Калининград. Списались с Василием и Константином для проведения аналогичной экскурсии, чтобы пощекотать нервишки себе и детям мистическими местами. Константин предложил нам множестно маршрутов, из которых мы выбрали понравившийся. Экскурсию для нас провел Иван. Несмотря на юный возраст, Иван провел экскурсию на 5+. Рассказал множество интересных историй, провел нас по таким местам, о которых мы бы самостоятельно никогда не узнали. В этот приезд мы посетили 4 экскурсии, но эта была самой запоминающейся. Очень понравилась клиентоориентированность и тот факт, что мы могли самостоятельно выбрать локации для посещения. Процветания вашей команде и побольше благодарных клиентов!
Ещё
К
15 октября
Скромное обаяние Марауненхофа
Потрясающая экскурсия! Максим смог полностью погрузить в атмосферу одного из самых интересных районов Калининграда. Вся информация была четко структурирована по временным периодам, Максим обращал наше внимание на детали - то, что особенно понравилось. Каждый свод крыши, необычной формы окна, изогнутые старые перила - все погружало в атмосферу того времени. Очень благодарны за экскурсию! Будем рекомендовать всем нашим знакомым!
Ещё
Максим
МаксимГид
Дарья! Марауненхоф - действительно соткан из небольших деталей, которые создают с одной стороны простой, сельский, а с другой - утонченный, буржуазный, образ. Он то, что называется "тихая роскошь". И мне приятно, что мне удалось раскрыть для вас его облик! Всегда на связи и благодарю за отзыв!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 558

Популярные экскурсии в Калининграде