Отзывы на Экскурсии в Гусева из Калининграда

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

56 отзывов путешественников

Евгения
Опыт: 6 экскурсий

Хотела бы поблагодарить Кирилла за потрясающую экскурсию. Столько любви и внимания к деталям к каждому городу, что проезжали! Исторические факты, вопросы. И отдельное спасибо за вкуснейший перекус по дороге в одном из красивых мест, не буду спойлерить в каком)

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия хорошая. Материал подавал историк, что немаловажно. В середине дня час отведен на обед. Хоть и казался вначале обед стремным, но заведение чистое, еда вкусная, порции нормальные. Время подобрано по таймингу отлично.

Олеся
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия дополнила наше путешествие по Калининградской области. Денис провел нас по всем заявленным городам и местам на одном дыхании. Рассказал историю городов и зданий, а также о текущем положении дел в разных городах региона. Получили удовольствие от прослушивания музыки у ратуши, наблюдая за движущимися человечками, в Гвардейске. Погуляли по брусчатке в Черняховске, созерцая сохранившийся исторический облик города, восстановленные здания. В Советске насладились атмосферой умиротворенности, неспешности. Денис провел нас по просторной пешеходной улице к набережной реки Неман. Набережная красивая, впечатляет мост королевы Луизы. Понаблюдали за переходом границы и за поселком Литвы на противоположном берегу. Прекрасный обзор и простор. На маршруте продуманы точки питания, экскурсия не утомительна, мы довольны путешествием с Денисом.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Если вам нравится быть в дороге и по пути знакомиться с чем-то новым, этот тур вам идеально подойдёт. Знакомство с архитектурой прошлого и настоящего, интересный экскурс в историю от Кирилла, неспешные прогулки в местах остановки - все было прекрасно.

Елена
Опыт: 11 экскурсий

Прекрасная экскурсия по трём городам, Денис начинающий гид, но очень увлечён историей , молодец, даёт много информации, не перегружая фактами, с душой , все продумано - и перекус, и санитарные дела , и сувениры. Очень понравилось Особенно впечатлил Черняховск

Вера
Опыт: 6 экскурсий

Денис - начинающий гид с большим потенциалом. Мы очень ему благодарны за то, что он оперативно поменял часть маршрута, исходя из наших пожеланий, и успешно справился с внеплановыми объектами.

Наталья
Опыт: 10 экскурсий

Чудесно продуманная экскурсия по 3-ём городам на востоке Калининградской области. Очень интересно и не утомительно. Денис хороший рассказчик, увлечённый историей своей области.

Ольга
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Прогулялись по улочкам, услышали историю, полюбовались достопримечательностями. Спасибо огромное за приятное времяпрепровождение и тёплые воспоминания ❤

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Сергею за яркое и запоминающееся знакомство с краем в экстремальных условиях (начинали в -20, если не холоднее, потом потеплело, но не сильно). Сергей проявил большую гибкость, учел наши пожелания и организовал нашу экскурсию так, чтобы много показать и не заморозить нас. Хотя мы не в первый раз в Калининградчине, именно после экскурсии этот край заиграл для нас новыми красками. Экскурсия очень насыщенная, мы много узнали и увидели, не меньше - прочувствовали.

Популярные экскурсии в Калининграде