Отзывы на Пивные экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

282 отзыва путешественников

Нонна
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия не понравилась: мало информации,практически ничего не показано,вечернего города не увидели,рассказ сумбурный,пиво неважное.

ИринаОтвет гида 

Нонна, спасибо за уделенное время на отзыв, который меня очень удивил. Во время экскурсии и после нее, мы расстались на очень положительной ноте. Сожалею, что экскурсия вам не понравилась. Жаль, что вам не понравилось пиво, которое на фестивале в Праге занимает 2 и 3 места в номинации Лучшее крафтовое пиво мини-пивоварен. Надеюсь, у вас по возвращении домой, настроение улучшилось и вы планируете еще когда-нибудь вернуться в Калининград.

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Классная экскурсия,вкусное пиво,интересный экскурс в историю и основы пивоварения. Если любите пиво,то точно рекомендую к посещению. Пиво в прямом смысле льется рекой)))

Гюзель

Интересная и оригинальная экскурсия с замечательным гидом Паулем (он даже оделся в соответствии с тематикой). Приятным дополнением стали рыцарское шоу и музей инквизиции. Кто-то говорил что пива было мало, не знаю кому как, наверно, но мне было более, чем достаточно, даже не ожидала такого от дегустации. И закуски было вдоволь.

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия интересная, а дегустация вкусная )) попробовали интересные сорта пива, в том числе те, которые делают только здесь. В ходе экскурсии подробно, но понятно объясняют весь технологический процесс пивоварения. Рекомендую к посещению не только заядлым любителям пенного напитка

Ольга
Опыт: 23 экскурсии

Четко, внятно, понятно организованная экскурсия от подачи автобуса, проведения обеда для группы и посещения пивоварни и сыроварни с дегустациями. Но помимо этого экскурсовод Людмила подняла огромный пласт исторической информации, рассказала и показала жизнь края здесь и сейчас, перспективы его развития. Все это с большой любовью, теплотой ,очень выразительно, артистично. История осязалась руками, радовала глаз и вкусовые рецепторы. Большое спасибо Людмиле и организаторам этой экскурсии.

Популярные экскурсии в Калининграде