Отзывы на Музеи и искусство

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4835 отзывов путешественников

Злата
Опыт: 2 экскурсии

Алексей замечательный рассказчик. Балтийск на одном дыхании. Несмотря на такой военный, я бы сказала больше мужской характер экскурсии изначально, было очень интересно и мне, и мужу. Все наши пожелания были учтены, вносили коррективы по ходу и мы остались очень довольны временем, проведенным в Балтийске. Спасибо!

Аделя
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия с Дианой оставила массу положительных эмоций и интересной информации. Узнали историю и интересные факты о Куршской Косе, Зеленоградске и, в целом, о Калиниградской области. Диану легко и приятно слушать. Советую!

Юля
Опыт: 4 экскурсии

Замечательное, насыщенное и увлекательное путешествие. Гид Владимир очень интересно рассказал о всех локациях, все путешествие сопровождая нас великолепными историями и фактами о местах посещения. Было здорово!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Были на данной экскурсии 23 марта. В автобусе душеовато, пахнет топливом, из-за чего сильно разболелась голова. Гид в автобусе - не плохой, в принципе рассказывала информацию не плохо. На сыроварне отличный гид, дегустация - супер! Но! Очень много народа, огромная очередь в кассу, в магазинчике такой сумбур🤦‍♀️времени на выбор и покупку мало! Если организатор знает, что там толпа, автобусы один за другим, то нужно или времени больше закладывать или везти свою группу так, чтобы не было столпотворения, чтобы люди могли спокойно посмотреть, выбрать продукцию! Да, продукция, вкусная, и очень рекомендую приобретать именно на сыроварне, в городе немного дороже! Сам замок - невероятно классный гид Глеб!!! Спасибо ему! Интересно, с юмором, но все в меру! Опять же, не рассчитывайте, что будет много времени на фото и повторное изучение объектов! Нессельбек- не вижу особого смысла там останавливаться. Лучше бы сделать отдельную экскурсию на рыцарский бои! Это интересно! А так, просто сфотографировать и кто пиво пьёт-выпить пиво.

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная, яркая экскурсия как и сама гид Галина! Не скучно, не занудно, много мест успели посетить и получить удовольствие от поездки. Однозначно рекомендуем!

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Виталию за потрясающую экскурсию. Смотреть Балтийск и косу нужно именно так - в компании человека, который там родился и вырос, знает историю каждого дома и камня. Полет на катере по заливу, гавани и корабли, о которых я узнала много нового, дюны, сосны, изумительное побережье Балтийской косы, чистейшее море и целебный воздух. Получила намного больше, чем ожидала, за что низкий поклон нашему экскурсоводу)

Лариса
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 21.03.24. Экскурсоводом (основным) был Евгений. С погодой практически повезло (были с собой дождевики). Шикарный маршрут, объем информации дозированный(для обывателя) и интересный, поездка на пароме- ВПЕЧАТЛЕНИЕ (первый раз в жизни переправлялась!))). Экскурсоводы (на Балтийской косе был другой местный)- люди, болеющие за историческое прошлое (думаю и настоящее) нашей военной сферы. Рекомендую!

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Здравствуйте! Были на экскурсии 5 марта. С погодой не повезло: снег, дождь, ветер, НО Андрей так организовал поездку, что мы готовы после этого с ним хоть на Северный полюс! Это лучший гид! Интересный собеседник, отличный знаток мест, ответил на все вопросы, столько всего интересного рассказал! Сын 11 лет (ребенок гаджетов) был в полном восторге, про телефон вообще забыл! Слушал Андрея раскрыв рот и не отходил от него ни на шаг! В следующий раз, при посещении Калининграда, обязательно свяжемся с Андреем для экскурсий! В общем даже не сомневайтесь - поезжайте! Андрею огромное спасибо!

Популярные экскурсии в Калининграде