Отзывы на Групповые экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города

43 688 отзывов путешественников

М
час назад
По фортам Калининграда
Все отлично!
Э
час назад
Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе
Экскурсия организована плохо, что называется галопом по Европам. Когда я сказала гиду, что нам было некомфортно и на будущее хорошо было бы скорректировать тайминг в сторону увеличения остановок, он ответил негативно, что нам тогда нужно брать индивидуальные экскурсии. Ответ гида (Алексея) непрофессионален и нарушает базовые стандарты клиентского сервиса. Ведь организация тайминга групповой экскурсии — это обязанность туроператора и гида и нужно корректно реагировать на критику. Мне стало неприятно и я не захотела возвращаться на экскурсионном автобусе, мы решили остаться в Зеленоградске и добирались до Калининграда самостоятельно. Организаторы, пересмотрите тайминг данной экскурсии и отношение к клиентам.
Дарья
7 часов назад
Куршская коса с земли и воды — из Калининграда
Были 17 сентября 2026 с мужем. Очень понравилась экскурсия! Время пролетело незаметно, хотелось, чтобы она длилась часов 9-10, мы бы с удовольствием ее продолжили! Анна - прекрасный гид, с ней было комфортно и приятно - показала нам столько красоты! Рекомендуем! ❤️
М
8 часов назад
Форт №11 «Дёнхофф» и музей находок Кёнигсберга
Экскурсия и экскурсовод просто ОФИГИТЕЛЬНО!
Е
11 часов назад
Янтарное кольцо — Балтийск, Янтарный и Светлогорск
Отличная экскурсия с точки зрения развлечения и получения знаний. Гид Виталий - чистый изумруд! Ездили бы с ним все время отпуска, была бы такая возможность, ему нижайший поклон! Снимаю звезду за некомфортный автобус. Опять же, к водителю никаких претензий, все было замечательно. Просто мне, как человеку с морской болезнью, было тяжело оказаться на галёрке, так как мест не осталось и весь автобус был занят (62 человека). Пол дня мучалась, потом свыклась. В следующий раз, видимо, буду приезжать к месту первой остановки автобуса, чтобы быть в первых рядах. Ну и сиденья узкие, места мало, было душно. К остальному претензий нет.
К
11 часов назад
Калининград: самый смак за 3 часа (с дегустацией)
Нам очень понравилась экскурсия, 3 часа пролетели на одном дыхании, экскурсовод Алена рассказала нам подробно о всех достопримечательностях, для тех то сомневается, я советую сьездить не раздумывая
Э
11 часов назад
Такой разный Калининград
Экскурсия очень понравилась. Прогулка прошла на одном дыхании. Инна великолепно знает город и его историю, может поделиться и увлечь этим знанием. Отдельная благодарность за индивидуальные рекомендации под интересы и конкретные запросы участников группы. Рекомендую.
Т
11 часов назад
Дух старого Кёнигсберга
Большое спасибо гиду Ивану, два года назад была в Калининграде 2023 году и попала к нему на этот маршрут, влюбилась в город, сейчас хотела показать сестре, что именно меня так зацепило и карты выпали самым удачным образом, мы попали именно к нему. Спасибо за душевную прогулку, шутки и любовь к Калининградской области, вы очень грамотно и хорошо ее передаете. Хочеться возвращаться сюда вновь и вновь
Мария
11 часов назад
Путешествие в Балтийск: от закрытого города до открытого моря
Хорошая экскурсия, только вот слишком много времени потратили в музее на косе. Лучше бы мы на форт пошли сразу и смотрели его и море. Отдельная благодарность гиду Дмитрию, очень интересный рассказчик!
М
11 часов назад
Калининград: самый смак за 3 часа (с дегустацией)
отличная экскурсия! гид ТОП, сервис на высоте! рекомендую 100%
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 1000

Популярные экскурсии в Калининграде