Отзывы на Групповые экскурсии в Калининграде

Необычные экскурсии от местных жителей города

44 412 отзывов путешественников

В
2 часа назад
Такой разный Калининград
Отличная экскурсия. Интересный и увлекательный рассказ об истории города, его прошлом и настоящем. Огромное спасибо!
О
2 часа назад
Скромное обаяние Марауненхофа
Восхитительная, запоминающаяся экскурсия, рекомендуем на 200%! Очень структурированная подача материала, отличная дикция и вовлеченность гида Максима! Ответы на все возникающие вопросы, сразу чувствовались и глубокие знания истории и любовь к данной теме гида ( темой он и нас заразил)🤗. В тайминг мы не уложились, с удовольствием гуляли ещё дополнительный час. Огромнейшее спасибо Максиму за такую неповторимую прогулку!
Е
11 часов назад
Фабрика марципана Pomatti: экскурсия + мастер-класс
Нам всё очень понравилось. Рекомендуем теперь всем своим знакомым. Интересно и вкусно ))
Алина
11 часов назад
Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе
«Экскурсия просто восторг! Восемь часов пролетели незаметно: гид рассказывал так живо и с такой любовью к городу, что даже знакомые улицы открылись с новой стороны. Понравилось, что не было скучного перечисления дат — вместо этого интересные истории и детали, которые реально запоминаются. Маршрут продуман: не слишком длинный, но успели увидеть всё самое главное. Обязательно пойду на другие экскурсии этого гида!»
Екатерина
12 часов назад
Экскурсия по фортификации Кёнигсберга: Форт №1 и Форт №5
Отличная экскурсия, грамотный экскурсовод
Екатерина
12 часов назад
Куршская коса — природное чудо Балтики (из Калининграда)
Очень грамотный экскурсовод, интересно рассказывала
И
13 часов назад
Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе
Замечательная экскурсия! Хорошо построен маршрут. Времени как-будто немного не хватает, но это хорошо - хочется приехать ещё раз. Отличный гид Елена, очень интересно рассказывает, много знает, внимательная и комфортная в общении!
М
13 часов назад
Куршская коса, Зеленоградск, замки Шаакен и Нессельбек (из Калининграда)
Все очень понравилось! Комфортабельный автомобиль, приятный гид Кирилл, огромное количество фактов/историй/ событий /дат/ примеров из жизни/загадок. Гид рассказывает максимум информации, стараясь поддерживать диалог со слушателями, при этом есть достаточно времени для самостоятельной прогулки. Наблюдали другие группы, где гид бежит по экотропе и за ним бежит вся группа..у нас максимум информации во время поездки + информация на самой локации + свободное время. После каждой локации гид интересовался, что больше понравилось и предлагал немного скорректировать экскурсию с учётом наших интересов. Огромное спасибо!
АРИНА
13 часов назад
Амалиенау и Ратсхоф: прогулки по старым кварталам
Прогулка очень понравилась! Галину безумно интересно слушать.
Е
14 часов назад
Амалиенау — атмосфера старого Кёнигсберга
Просто нет слов!!! Экскурсия шикарная, экскурсовод отличный!!!! Всем рекомендую!!!!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 1000

Популярные экскурсии в Калининграде