Гидом у нас был молодой и энергичный, гостеприимный дагестанец Азис. Поездка прошла на одном дыхании. Дагестан открылся перед нами со своими обычаями. Туристический маршрут правильно составлен. Наш водитель Юрик хорошо управляет и быстро реагировал на все выходки нехороших водителей, когда дорога была перегружена. Впечатление осталось самое хорошее. Спасибо
221 отзыв путешественников
Все очень понравилось!!!
Экскурсия прошла на отлично! Вернулись в прекрасном настроении и гордостью за республику! Очень понравился гид (Айдын). Внимательный к каждой мелочи, доброжелательный, вежливый! Интересно рассказывал, узнали много нового о Дагестане, с первого слова стало понятно, что Айдын любит свою родину, является патриотом. Для гостей республики готов сделать очень многое).
В туре был заявлен Бархан, но реально на него не повезли, локацию не заменили. Считаем, что правильнее было убрать данную локацию из тура, учитывая невозможность пребывания на ней в силу разных обстоятельств и заменить на что-то другое или изменить стоимость тура. В расценке дополнительных услуг заявлена определенная цена катания на катере, при этом не указано, что в выходной день это дороже. Из-за погодных условий (дождь) катание на катере было сокращено, что тоже должно как то учитываться. И последнее, что хочется отметить, это гид Юлия. Исторические факты излагает грамотно, владеет темой, при этом в ее рассказах присутствует коммерческая жилка. Однозначно, не порекомендуем данную локацию и гида.
Экскурсия с гидом Энвером прошла в целом хорошо. Уже не первая экскурсия, и снова остались довольны. Доброжелательная атмосфера, нескучная подача информации, хорошая организация и соблюдение тайминга. Вкусный обед с форелью и чуду. Сама программа с точки зрения эмоций и насыщенности подходит, скорее, для первого знакомства с красотами Дагестана. У нас эта экскурсия оказалась завершающей, поэтому сильно не впечатлились, но все-таки природные объекты Дагестана однозначно заслуживают внимания.
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c40ed6b-4a76-4f37-bceb-e7cf9dcae011.jpg)
Думала, что меня уже ничем не удивить: я не раз бывала в горах - в самых разных уголках и на разной высоте. Но эта поездка превзошла все ожидания и оставила ярчайшее впечатление! Дорога была долгой, зато каждый километр пути открывал потрясающие виды: маршрут проложен через невероятно красивые места, а сами локации просто завораживают. Отдельная благодарность гиду Надиму, он выше всяких похвал. Рассказывает интересно, без лишней информации, но все самое важное обязательно освещает. Рядом с ним сразу чувствуешь себя спокойно и комфортно. Обед из национальных блюд был приятным дополнением, хотя, конечно, не он стал главным источником удовольствия - все-таки главное в этом путешествии - невероятные пейзажи и атмосфера. В восторге и я, и сын 11 лет.
/https://cdn.tripster.ru/photos/f81eab61-c75e-4b7e-8e1e-d3360184e4e3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1417b265-60ee-414f-836b-b3ca39a58ebd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9e733e3f-616c-4f2d-9406-36e76c6242ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/50abfc9b-c590-45ce-9abb-5e1dfa909a12.jpg)
Отличная экскурсия из Дербента: Гамсутль, Чохские террасы и Салтинский подземный водопад в мини-группе с гидом-водителем Казимом! Казим — суперпрофессионал: много знает про историю, этносы Дагестана, рассказывает увлекательно. Водит уверенно и безопасно, заботится о всех. Маршрут идеально спланирован, виды невероятные, особенно подземный водопад — магия! Гамсутль — заброшенный древний аул на высоте почти 1700 метров. Выглядит как декорации к фильму! Подъём несложный, но виды — просто космос. Очень рекомендую, если хотите глубинку с душой ❤️
/https://cdn.tripster.ru/photos/e37be137-cc76-4d17-8e30-738cc94ad0a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c159459-86a7-492b-9cf6-3fea60e77f57.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/66b3624d-e8b5-4b38-bc71-cdd47fb4c1d0.jpg)
Спасибо Надиму , что взялись и провели это мероприятие. Умопомрачительные виды, живой диалог. и хоть из-за погоды, гололедицы не успели посетить Кахиб мы не очень расстроились, хватило Гоор. Посчастливилось послушать рассказы местного учителя с цитированием стихов Расула Гамзатова 🤗. Вкусный национальный обед 😋. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/photos/63964e66-62e2-4138-929d-22b5ff5df0b8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/63b44d85-1747-48ac-96f2-280d23a0a175.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2f37835e-fd06-4c7c-ba0d-292afbf6d720.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/66b3624d-e8b5-4b38-bc71-cdd47fb4c1d0.jpg)
Хочу сказать большое спасибо за сегодняшний день!!! Наш гид - Яхру (Яна) большая молодец, увлекала всю группу своими рассказами. Яночка с удовольствием поеду с Вами на другие экскурсии🥰. Водитель- Исмаил, очень серьезный, внимательный, чувствовали с ним себя в безопасности. И конечно локации, виды просто умопомрачительные. Раздумывала стоит ли кататься зимой на катере, однозначно стоит!!! Пещера с мостами и видами на каньон завораживает.
Ездили на данный маршрут не в сезон. Все очень понравилось, маршрут очень красивый. Повезло увидеть также орлов и стервятников, ишаков. Также классно было отсутствие других туристов, что позволило нам прочувствовать Дагестан в полной мер. К сожалению только не было обеда с национальными блюдами, так как не сезон и все места были закрыты. Это единственный минус, но это не критично
/https://cdn.tripster.ru/photos/42ff4bd9-6393-4d2c-adc5-b43c54fc4a6e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b3058c09-c7e6-4c8e-a582-f50a84464b41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/916bad42-2552-460c-bd38-f2ff4dffb5f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/35f712c8-31cd-40e0-83a1-8d2af32171b5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f1ee193f-647b-4104-91db-7c7b7980534c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4801ac24-8f89-4439-9ea2-96d76fe96943.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/48a53954-7aff-42a6-93a7-3b1b991aa319.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c3f9c6ba-ac61-4d1b-9b1a-45cd4fa778b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/61a17198-fd64-4ce5-9948-2ce7df2e6db6.jpg)