Это был невероятный поход, сочетающий в себе и часть по Хамар-Дабану и по ББТ. Замечательные гиды Любовь и Александр,смело готова ходить с вами ещё. Байкал - абсолютная любовь
627 отзывов путешественников
Путешествие на Ольхон с Семеном — это было настоящее приключение, которое останется в памяти надолго! Огромное спасибо нашему гиду: Семен не просто водитель, а настоящий рассказчик и знаток этих мест. С ним мы прочувствовали дух Байкала, а не просто проехали по точкам. И, конечно, природа там невероятная — такие виды захватывают дух! От бескрайней глади льда (или воды) до суровых скал мыса Хобой — каждый кадр достоин обложки. Спасибо за теплую атмосферу в дороге и крутые фото!»
В целом, было хорошо. Но не хватало самой экскурсии. Было ощущение, что повезли – показали , привели обратно домой. Хотелось больше впечатлений. Историй, культуру, быт. Мифов, преданий. А получается что-то вроде: у нас нет хорошо развитой инфраструктуры (автобусов и маршрутов в области), но мы за немалые денежки можем вас увезти и привезти. Экскурсии как таковой не будет. Просто по маршруту, просто по факту. Я думаю, остальные похожие маршруты такие же и у остальных похожих "экскурсоводов" Как этот.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/672f1367-1ff2-4351-8dab-af5ae81057bb.jpg)
Гиды и авто могут быть разные, в зависимости от состава группы и очереди. Мы ездили с Михаилом. Toyota Land Cruiser, левый руль, обычно заполнение 4 человека, нам повезло и мы были втроем (кто-то отказался в посл.момент). Я ехала на переднем сидении и это было максимально комфортно. Михаил не просто прекрасный водитель, он еще в прошлом был чемпионом по авто ориентированию, поэтому езда по Ольхонскому бездорожью (когда добирались до локаций на острове) - это отдельный аттракцион, очень приятный. Плюс саму дорогу из Иркутска до Ольхона мы преодолели за 3.5 часа, тоже благодаря мастерству водителя. На Ольхон перебрались на первом пароме. Сама дорога, с ее сменой ландшафта - очень интересна: степи, тайга, затем начинаются невысокие каменистые холмогоры и скальники. Ну и сам Ольхон прекрасен, своими видами, ветром, цветущими полями (в июне) и горами. Все локации на Ольхоне, которые мы посетили - очень фотогеничны. По времени нахождения - достаточно, чтобы сделать фото и осмотреться. Нужно взять в расчет, что было прохладно, ветер сильный, поэтому дольше и не хотелось оставаться на локациях. В высокий сезон и более теплую/жаркую погоду могу предположить, что не захочется уезжать ни с одной из локаций. Михаил прекрасный рассказчик, поделился множеством интересных фактов и в дороге, и на Ольхоне. Обедали на Ольхоне, я брала уху (насыщенный бульон, кусок омуля), позы - вкусно и сытно, недорого. Заезжали в сувенирный магазин, хороший выбор в нем. По дороге обратно паром ждали минут 20, на материке заезжали перекусить (кто-то ел чебуреки, я брала блины). Для первого знакомства с Ольхоном очень рекомендую эту экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/93a61121-b84f-4c27-b2b1-5e98c8efdf50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c56b8a55-5458-4bdc-b63d-033d8a49d026.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b34c5646-a47f-4fa9-879d-7993d3c8302d.jpg)
Сегодня с друзьями были на Ольхоне на экскурсии с гидом Максимом. Эскурсия отличная, Максим рассказывал много интересной информации, было очень комфортно и увлекательно. Посетили все локации и даже больше! День пролетел незаметно!! Спасибо гиду Максиму за шаманские штучки!! Экскурсию рекомендуем!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1a0e6a5-5c0e-4897-b54f-a0cbe7ee3ac7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/46ed8d62-f8f2-480f-88e0-95126a9f93e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/447bbf72-a8a7-41ae-8af1-84e7e0fd212b.jpg)
Экскурсовод Максим очень интересно провел экскурсию. Посетили много красивых мест Ольхона. Наша семья осталось довольна. Говорим огромное спасибо ему и его коллегам.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7ff1f067-c53a-4803-a746-ff857418910f.jpg)
спасибо большое за приятно проведенный день. все очень понравилось. Спасибо гидам, за эмоции и показали столько красоты.
/https://cdn.tripster.ru/photos/84e95d77-4707-4dbc-9739-a2e17452f5cf.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/34ed582d-4fdc-45f7-9d94-6fe4143ce7d1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95904255-1e72-4767-96f6-6901e314c7b7.jpg)
Отличная поездка на Ольхон, прошла легко несмотря на возникшие сложности, которые были успешно решены и не помешали посмотреть что планировали. Гид хороший рассказал много интересного, по маршруту посетили всё, пообедали и поужинали без спешки. Поездка на буханке добавила позитива и приключений. Очень насыщенный день получился я остался доволен
/https://cdn.tripster.ru/photos/011b7388-b2de-45de-ac7e-7d96bdfa758d.jpg)
Мы ездили на Ольхон с Семеном. Если сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать. Семен очень интересно и душевно провел экскурсию. Напоил нас вкусным чаем.Отвечал на множество вопросов.Благодаря ему, нам захотелось вернуться, только в зимнее время и конечно обратимся опять к нему. Большое спасибо за потрясающий день.
Прекрасная экскурсия!!! Впечатлений огромное количество. Гид все прекрасно рассказывал, провёз по замечательным местам острова.
/https://cdn.tripster.ru/photos/e164951b-d1c7-4634-b23c-3c51620d2bbd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49754403-942b-40be-ba3a-fb9f5e6b07ea.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b1165fc-0aeb-4f76-9d33-9fd84eadbcc5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/53a896fa-7909-49c4-9eb8-07bbd1e1d3b9.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3eca1eb-b61d-43bd-88b6-546c5bb037a9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c8d72b80-bbfc-424b-981a-9ffa59a98e86.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c2bb930e-4d5a-4fdf-88ae-c1a29af15809.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fed41c59-1fa7-4be0-8e4f-73849dd71406.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef40d212-e477-455f-86e9-3ce4c8ff83e6.jpg)