Отзывы на Необычные экскурсии в Иркутске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

250 отзывов путешественников

Артем

Так рассказывать о своем городе и показывать его гостям, может только человек который искренне любит его. Внимание к деталям, глубокое знание истории и все это в очень легкой подаче, что понимаешь, в Иркутск хочется не просто вернуться, а остаться в нем жить или как минимум провести больше времени, чтобы познакомиться еще ближе. Лучший гид, однозначно рекомендую!

Ирина
Опыт: 4 экскурсии

Я в восторге, замечательное приключение, влюбилась в Байкал навсегда, заинтересовалась дайвингом, рекомендую всем! Это именно тот случай, когда можно попробовать, будучи абсолютным даже не чайником, а топором... Алексей забрал нас от дома, довез до места, все оборудование подошло, после вернул обратно. Из рекомендаций для последователей ранней весной: возьмите термобелье для погружения, сменную одежду и термос с сибирским чаем - это закрепит впечатления. Спасибо Алексею за ТЕРПЕНИЕ и внимание, теплое отношение! Подводные фотографии стали очень приятным бонусом. Удачи и процветания!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Классная экскурсия! Юля очень интересно рассказывает, чувствуется любовь к городу, которая передалась и мне. Маршрут комфортный, удобно, что забрали из дома и привезли потом куда я попросила. С удовольствием сходила бы с Юлей и на другие экскурсии.

Евгения
Опыт: 4 экскурсии

Чем чаще я бываю в Иркутске, тем больше хочется его изучать. И экскурсия с Романом еще больше укрепила меня в этом желании - нет, не потому что не было ответов на мои вопросы, а потому что истории, которые цепляются одна за другую, рождают желания продолжения. Это как с сериалом, когда ждешь выхода следующего сезона. А еще я понимаю, что и у себя в Красноярске хочется теперь заглянуть во дворик в центре. Или поднять голову, рассмотреть, а что там у особняка под крышей. Или, наоборот, внимательно посмотреть под ноги. Рада, что выбрала именно эту экскурсию. Здесь хочется слушать, задавать вопросы, разглядывать. И почему-то совсем не хотелось фотографировать. Видимо, потому что восприятие шло на совсем другом уровне.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Максиму за возможность прочувствовать атмосферу Байкала. Экскурсия насыщенная, познавательная и эмоциональная. Рекомендую!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

10 апреля поучаствовали в замечательном путешествии с экскурсоводом Романом по городу Иркутску. Встреча началась возле аптеки, построенной в 1879 году. Затем посетили синагогу - информация, преподнесена интересно, информативно с уважением к культуре проживающих здесь народов, в том числе к еврейской культуре. Видно, что человек занимается интересным для себя делом и любит свой город, свое "жилище ". Невольно проникаешься в такие моменты обстановкой, особенностями устоев того общества, которое здесь проживало или живёт.. Все мы путешествуем, чтобы увидеть что-то новое, прикоснуться к истории. День/вечер с Романом не оставляет равнодушными и дает много интересной исторической информации. Роман очень интересно рассказывает о событиях из истории Иркутска, может свободно "перемещаться" во времени. Важным оказалось познакомиться и с историей города в революционный период. Я очень люблю пешие прогулки, сын, которому 12 лет, тоже хорошо перенёс прогулку, ему было интересно услышать какие-то факты из жизни купцов, революционеров - не было моментов , чтобы он заскучал . У нас остались однозначно положительные яркие впечатления о проведенном времени. Спасибо Роману!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

9 апреля посетили экскурсию в Большом Иркутском планетарии. После посещения школы 19 в г. Иркутске из впечатлений остается гордость за людей, которые в нашей стране продолжают развивать науку. Хочртся, и дальше заниматься своим развитием и образованием детей. В школе работает кружок, отделение дополнительного образования в сфере астрономии. Мы приехали из Москвы, и мой 12- летний сын после посещения экскурсии сказал, что хотел бы учиться в такой школе. Узнали много интересного о космонавтах -жителях Иркутска, об обсерваторииях, построенных в Иркутской области, их деятельности, о знаках Зодиака и особенностях их определения. Спасибо большое организаторам!

Елизавета
Опыт: 4 экскурсии

Екатерина, была первой, кто мне рассказал историю Иркутска. Это было прекрасно, удевительны, увлекательно и интересно. С ней три часа пролетели не заметно и этого времени мне было мало, а информации было очень много☺️ И общение, проходило в приятной атмосфере. Спасибо огромное, Екатерина за всё проведённое время 😊

Популярные экскурсии в Иркутске