Отзывы на Экскурсии из Хургады по Египту

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1765 отзывов путешественников

Наталья

Вчера были на экскурсии в Каире. Хочу выразить благодарность водителю Али, который нас бережно возил и экскурсоводу Ахмеду🫶. По мимо интересной экскурсии, Ахмед нас фотографировал как профессиональный фотограф, подсказывал лучшие позиции. На обратном пути в Макади , по нашей просьбе, Али завез нас в Макдональдс- ребенок счастлив. Если планируете экскурсию в Каир - обращайтесь к ним, они лучшие 🫶 Всем советую 🩷

Александра
Опыт: 6 экскурсий

Хочу поделиться впечатлениями от экскурсии — она оставила очень приятное впечатление, хотя есть пара идей для улучшения. Что понравилось: * Коммуникация. Все предварительные вопросы оперативно решались через WhatsApp. * График. Ранний выезд из отеля в 4:00 оказался продуманным решением: мы прибыли раньше массовых туров, избежали жары и осмотрели всё без толп. * Гид. Таха рассказывал увлекательно, делился интересными фактами — взрослым было очень познавательно. * Автомобиль. Комфортный, с кондиционером, есть холодильник с водой * Обед. Шведский стол — идеальное решение для группы с детьми * Пунктуальность. Трансфер и все этапы экскурсии прошли точно по расписанию. Рекомендации: 1. Добавить техническую остановку на 20–30 минут перед первой точкой маршрута. Из‑за раннего выезда многие берут с собой ланч‑боксы, но без остановки нет возможности перекусить. Такая пауза также позволит: * отдохнуть после дороги; * размяться; * подготовиться к осмотру достопримечательности. 2. Для групп с детьми — добавить в рассказ гида интерактивные элементы: короткие истории, загадки или мини‑квесты про достопримечательности. Это поможет удержать внимание юных путешественников. В целом экскурсия прошла гладко и оставила положительные эмоции. Большое спасибо организаторам и гиду. Рекомендую, ездили женским коллективом, немного было боязно, но не стоит - организация безопасна.

Олеся

Сервисом трипстер воспользовались впервые. Выбор пал на гида Ахмеда и его команду. Было очень волнительно, насколько все безопасно и надёжно. Изучали много отзывов и информации. Мы не пожалели!!! Машина комфортная, новая. Водитель Мухамед аккуратно водит. Гид Ахмед замечательный, внимательный человек. Информация предоставлена интересно, все самое главное и необходимое. Везде были быстрее больших групп и толп. Сделали отличные фото, Ахмед помог в этом)) Ни сколько не пожалели, что выбрали индивидуальный формат экскурсии. В отель вернулись где-то в 18:00 с багажом знаний и впечатлений, ещё и на море успели сходить, охладиться)))

Саргис

впечатление испортило, что сломался автобус и 2 часа ждали непонятно чего в жару без еды и воды. организатор не ответил ничего в приложении, поддержка ничего лучше не нашла чем сделать скидку в 1000 рублей на следующее путешествие. но в конце хоть догадались дать холодной воды.

Наталья

ездили 21.06.26 с гидом Тахой в Луксор. отличная организация! пунктуальность 100%, все наши пожелания учел 👌обедали с видом на Нил и храм Луксора

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная, все безопасно, и очень познавательно интересно, гид Бассимо молодец, всё очень интересно рассказывает, ребята организаторы тоже молодцы каждый делает свою работу, всё слаженно, много локаций очень понравилась церковь Георгия победоносца с его чудотворной иконой и орудия которыми его пытали так же там есть позорный столб к которому его привязывали и пещера девы Марии и Иисуса где они укрывались от Ирода, музей в Каире тоже очень интересно, Нил тоже неплохо прокатится, Пирамиды и сфинкс конечно впечатляют, всем советую обязательно посетить экскурсию!

Рагозин
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия весьма интересная и информативная. Нас было четверо, отвезли на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, по дороге была остановка в кафе, где можно было размять ноги и попить кофе. Экскурсия была хорошо структуирована с учетом жары (ехали 19-го июня): - сначала в Карнакский храм, там провели отличную экскурсию и дали походить самостоятельно, гид помог сделать красивые фото - охлаждающая прогулка по Нилу и обед - храм Рамзеса III (и остатки дворца рядом с ним) - Колоссы Мемнона - Долина Царей и гробницы (3шт., но этого достаточно) - Храм Хатшепсут (красивейшее место с отличным видом) Организация отличная: нигде не стояли в очередях, не покупали билеты самостоятельно. Гид отлично говорит по-русски, и видно, что сам интересуется тематикой экскурсии, узнали много нового. И гид и водители проявили исключительную внимательность ко всем нашим пожеланиям. Обед на берегу Нила после катания на лодке был весьма романтичным. Выехали утром в 4 часа, вечером приехали около 19 часов. Будем рекомендовать экскурсию друзьям. Будущим туристам рекомендуется брать с собой максимальное количество воды, закрытую одежду, крем от загара, так как под солнцем ходить придется много.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Сегодня наша компания из 5 человек побывала в Луксоре с Тахой. Все очень понравилось: удобный автобус, экскурсия компактная, не растянется, без заездов на всякие фабрики масел, папируса и прочих ненужных для нас вещей) Прогулка по Нилу тоже только нашей компании понравилась,обед сытный, вкусный) Таха рассказывал все понятно и интересно) Конечно, летом жарко на любых экскурсиях, но мы прошли всё достаточно быстро и не сильно утомились) В 4 утра мы выехали из отеля в Хургаде и в 17.00 уже вернулись. Спасибо всей команде за экскурсию, нам понравилось)

Махмуд

Замечательный опыт общения с Махмудом! Он встретил меня, подробно объяснил все детали поездки и сделал все возможное, чтобы мой день прошел отлично. Спасибо, Махмуд, и большое спасибо за мою лошадь Микки!

Маргарита
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное группе Руби, в особенности нашему гиду Шерифу. Я попросила изменить программу, и Руби любезно приняла мои правки, в отличии от нескольких гидов с этого же сайта, которые даже умудрились грубить. Шериф очень интересно рассказывал, выявил наши интересы и предпочтения, прежде чем предлагать что-либо. Мы ему очень благодарны. Так же, хочу отметить, что он хороший фотограф ,ахах. Это плюшка к нашему туру. Гид не торопил нас никуда, не было четких дедлайнов, что очень круто, потому что когда платишь такие деньги, не хочется подгонки какой-то. Еще раз большая благодарность вам! Всем советую именно с данными ребятами организовывать свой досуг))

Популярные экскурсии в Хургаде