Отзывы на Экскурсии из Хургады по Египту

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

121 отзыв путешественников

Евгения

Хочу поблагодарить команду Мухамеда и нашего гида Омара Сейфа, ребята супер профессионалы, учли все пожелания, были очень внимательны и заботливы! Мы ездили втроем 2 взрослых и ребенок, за нами приехала комфортабельная машина, всю дорогу мы уютно спали. В Каире мы посмотрели все, что хотели по маршруту, Омар очень интересно нам обо всем рассказывал. Одно из главных моих пожеланий было пообедать с красивым видом на пирамиды, ребята без проблем все организовали, заранее забронировали несколько вариантов и любезно рассмотрели мои личные пожелания. Девизом поездки, по словам нашего гида, было - «Вы должны быть счастливы и не о чем не переживать!» 😍❤️ Ребята очень гордиться культурой своей страны и покажут ее вам через любовь! Очень рекомендую!

Наталия

Ну вот мы и побывали в этой уникальной своими архитектурными памятниками и бесконечными древними песками стране. Так как основной целью нашей поездки было посещение пирамид, к вопросу выбора экскурсии старались подойти очень ответственно. На рассмотрении были варианты и групповых автобусных туров и минигрупп, но больше всего нас заинтересовала индивидуальная экскурсия. Многочисленные положительные отзывы помогли сделать окончательный выбор. На экскурсии нас было трое, один из которых ребёнок 9 лет. Из отеля в условленное время без опозданий нас забрал водитель Мохамед и далее в Хургаде присоединился наш русскоговорящий гид Омар. Дорога была долгой, но благодаря отличному вождению и достаточной комфортабельности автомобиля время пролетело быстро. По желанию были санитарные остановки и одна остановка около кафе, где мы спокойно позавтракали свои Ланч-боксы из отеля. К открытию Египетского национального музея мы приехали в Каир. Желающих посетить это хранилище ценностей было очень много, но Омар очень быстро почти без очередей провёл нас внутрь. Он показал все основные значимые экспонаты музея и рассказал очень много интересных исторических фактов. В конце предоставил нам время для самостоятельного осмотра. Далее была прогулка по Нилу. Мы заранее договорились с гидом, что поездке быть, ну а если желания нет, то заставлять никто не будет. Для нас была предоставлена индивидуальная лодка, сама прогулка заняла не более 30 минут. После этого мы поехали к пирамидам. Конечно, эти гигантские каменные строения никого не оставят равнодушным. На пропускном пункте снова мы встали в большую очередь, и снова Омар помог нам достаточно быстро пройти внутрь к пирамидам. Мы осмотрели вблизи самую большую пирамиду Хеопса, полазали по её нижним ярусам, сделали несколько отличных кадров, покатались на верблюдах и далее поехали на смотровую площадку, где открывается отличный панорамный вид на все три главные пирамиды. После пирамид мы поехали на обед. Это был небольшой ресторан с самообслуживанием по принципу «шведский стол», с небольшим разнообразием блюд. Немного передохнув от жары и пыли, мы поехали домой. В отель нас привезли раньше чем планировалось, так что мы даже успели на ужин. Ни сколько не пожалели о том, что взяли индивидуальный тур, ведь для поездки с ребёнком это самый подходящий вариант. Большое спасибо водителю Мохамеду за комфортное вождение и вежливое отношение. Огромное спасибо гиду Омару за интересную информацию, отличные фотографии и заботливое отношение к туристам. Однозначно рекомендую!

Валентин

Сегодня 22.04.2024 совершили поездку в Дендеру и Абидос. Экскурсия великолепная. Таха рассказал много интересного и полезного. И в добавок угостил национальным обедом. В конце получили арбуз в подарок. И водитель Махмуд был великолепен.

Антон
Опыт: 4 экскурсии

Банановый остров - явно лишний, но экскурсия групповая и в группе были люди которые хотели на банановый остров. На мой взгляд, смотреть там совершенно нечего. Мне лично не хватило долины цариц. Я бы даже доплатил, но времени не хватило... В остальном все отлично. Хороший микроавтобус, небольшая группа. Достаточно быстро везли. К ужину мы успели 😀

Алексей
Опыт: 9 экскурсий

Все было отлично. Долгая дорога из Хургады и обратно была полностью компенсирована доступной и интересной информацией от гида. Все по делу. Посетили Национальный музей, прокатились на лодке по Нилу, посмотрели пирамиды и сфинкса. Мы довольны. Спасибо гиду Мухамеду и водителю Махмуду за экскурсию.

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Посещали данную экскурсию 14.03.24. Это было наше второе путешествие в мини-группе с данным организатором (первое было в Каир). Все прошло отлично, машина приехала вовремя, все четко. Сама программа насыщенная, посетили все заявленные об'екты. Одним словом если описать Луксор, то это МАСШТАБНО. Храмы и гробницы поражают воображение и сознание в плане красоты, инженерной мысли и архитектуры. Все входные билеты уже в гида и включены!!! в стоимость экскурсии. Поэтому нигде мы не задерживались зря. На всех об'ектах гид давал немного свободного времени для фото. Т.к. группа 8 человек, все четко, никого не ждали. Считаю, что если едете в Египет, то Каир и Луксор это просто обязательные места для посещения (ну конечно не с маленькими детьми). Будьте готовы, что днем очень жарко, надо брать головные уборы и крем. У нас в марте, уже было +30 местами. Гиду отдельное уважение, который в такую жару, без воды и еды (Рамадан), выполнил программу на отлично. Дорога чуть тяжеловата, но ради такой красоты и грандиозности можно капельку потерпеть. По маршруту есть санитарные остановки, обед был стандартный, неплохой, в машине есть бутылки с водой. Экскурсия была с 5 утра, вернулись в отель в 21, уставшие, но довольные!!!

Ольга

Ездили на экскурсию семьёй 2 взрослых 2 детей 7 и 11 лет. Гид Рожди (если правильно написала имя). Автобус приехал во время, комфортный микроавтобус. С нами на экскурсии было ещё 2 человека. Получает всего 6 человек, максимум возможно 8 туристов. Гид и 2 водителя, которые сменяли друг друга. Из отеля выехали в 1:40. В 8:30 были у Каирского музей. Посетили основные залы музея , гид интересно рассказывал. В музее было очень много народу, тоже с экскурсиями. Потом катались по Нилу. Нам понравилось. Потом были в музее (магазине) папируса. Девушка Амира интересно рассказала об изготовлении папируса, показала наглядно. Потом предложили купить картины, нарисованные на папирусе. В 12:00 обед шведский стол, еда простая, но все съедобно, без изысков. Вода и другие напитки за дополнительную плату. В 13:00 приехали на Пирамиды. Место атмосферное, понравилось. Там много верблюдов, катались на верблюда, 10 долларов за верблюда. Договаривался с бедуинами гид сам. Бедуины очень приставучие, просто вырывают телефон, чтобы сфотографировать, и взять за то деньги. Гид посоветовал не связываться с ними, обманывают. После пирамид должны были поехать в магазин духов и масел , но уже все устали, ни кто их туристов не хотел в магазины, поэтому поехали в отель. В отель приехали в 19:30, вместо запланированных 21:30, чему очень рады, так как поездка сложная, особенно если с детьми. Хорошо, что не поехали в магазины. Гид интересно рассказывал, дети слушали с удовольствем. Рекомендую.

Наталия
Опыт: 5 экскурсий

3 часа назад вернулись с экскурсии! Эмоции захлестывают!!!! Увидеть единственное сохранившееся чудо света! Поцеловать сфинкса! Прокатиться по Нилу! Увидеть настоящие мумии и узнать много нового и интересного в Каирском египетском музее! Получасовая прогулка на верблюдах! Отдельно хочу выделить нашего гида!!! Мохамед, вы супер!!! 😍 С огромными знаниями, с чувством юмора, показал самые классные локации, подсказывал, как лучше сфоткаться, фоткал нас сам!! Самые шикарные фото - его заслуга! Программа чётко выстроена, никаких заминок, очень удобный темп, "санитарные" остановки продуманы, обед вкусный и в кафе с видом на пирамиды, водитель Мохамед тоже отличный, очень комфорное вождение, очень вежливый, открывал-закрывал двери. Также мы побывали в институте-магазине папируса, интересный рассказ и мастер-класс. Муж давно хотел купить папирус и тут нашли качественный и не очень дорогой, точно не подделка из банановых листьев! Прогулка на верблюдах около пирамид - тоже незабываема! Настоящий караван, а Мохамед делал шикарные снимки! В общем ещё много-много восторженных слов! Но главное это Мохамед!!! Гид, проводник, фотограф, интересный собеседник, прекрасно владеющий русским! Мы в восторге!!!!! 😍😍😍

Данила

Были с детьми (5 и 9 лет). Комфортный транспорт, хорошо говорит по русски и владеет информацией. Не нужно. Везде проскакивали первыми и без очередей. Самые интересные места и приятный бонус - УГОСТИЛИ МОРОЖЕНЫМ (дети очень оценили)))

Популярные экскурсии в Хургаде