Отзывы на Экскурсии по пригородам Гуанчжоу

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

8 отзывов путешественников

Виктория
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая живописная экскурсия. Все очень хорошо организованно. Нас забрали из отеля и отвезли на чайную плантацию, в парк и на подземную реку. Подземная река была просто потрясающая. Очень красиво. Нам очень понравилась экскурсовод Вера. Она отвечала на наши вопросы и давала исчерпывающую информацию. Очень рекомендуем экскурсию.

Арина
Опыт: 5 экскурсий

Очень хотела полюбоваться природой Китая и, благодаря этой экскурсии, все получилось.Помимо нереально живописных мест, побывали в аутентичном старинном поселке, отведали очень приятный обед в местном ресторане. Также по дороге заехали в очень красивый парк. Чайная плантация ожидаема очень красива, а вот подземная река - неожиданный бонус ко всей поездке: красота просто умопомрачительная! Экскурсия созерцательная, спокойная. Отличный релакс!

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Все понравилось. Для тех, кто хочет отдохнуть от мегаполиса. Николай пунктуальный, доброжелательный, заботливый, приятный в общении. Рекомендую.

Дмитрий
Опыт: 3 экскурсии

Организатор не смог сам провести экскурсию. Поэтому экскурсия была ограничена услугой такси. Ну и непринужденной беседой на отвлеченные темы.

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Николай и его коллега Вера организовали для нас с супругом экскурсию на чайную плантацию и в подземные пещеры. Это незабываемые впечатления: природа, от которой захватывает дух, труд людей на чайных плантациях, кухня тех мест. Вера, которая проводила экскурсию, готова была ответить на любой вопрос, помогала, решала наши пожелания и просьбы. Для ещё более обширного знания и впечатления можно добавить больше рассказов от организаторов об истории края и обычаях. Нам с супругом очень понравилось. Мы провели день, который останется в памяти.

Светлана

Добрый день! Николай организовал нам замечательную экскурсию. Приехал к гостинице пораньше. Заметно, что маршрут хорошо продуман. Для обеда он выбрал живописное местечко, можно было не только поесть , но и заглянуть в сувенирные лавочки, походить и размяться на берегу реки. В пути Николай давал нам пояснения, рассказывал о местных традициях, о местных промыслах, о том, как сейчас развивается территория. Мы давно хотели побывать в местечке, где . Николай показал нам плантацию, где производится один из самых именитых красных чаев. Место удивительное. Красивый пейзаж. Я много лет живу в Китае, но не перестаю удивляться местной природе, форма гор совершенно сказочная. Нам устроили очень вкусную и в тоже время познавательную дегустацию. После была поездка по подземной реке. Эти пещеры находятся в десяти минутах езды от чайной плантации- очень удобно. Сами подземные реки удивительны. Неземное что-то. Честно говоря, сначала мне показалось, что дороговато за однодневную экскурсию. НО, потом мне, напротив, стало неловко перед Николаем, расходы большие: бензин (все же километров 130 или больше в один конец), платные дороги, вход в пещеры, дегустация, обед- все стоит немало. Спасибо! Идеальная поездка.

Валерия
Опыт: 8 экскурсий

Николай, спасибо огромное за такую прекрасную экскурсию. Это был, действительно, день отдыха и наслаждения: сначала - прекрасный обед в прекрасном ресторане, затем - медитативные чайные плантации и вкуснейший и свежайший чай на фабрике. И подземная река - она была невероятна! И все это вкупе с прекрасным русским Николая и просто обилием полезной информации о местах, куда мы приезжали (и не только). Еще раз огромное спасибо!

Rimas

Супер тур и гид. Гид очень услужливый и ответственный. Я рекомендую это всем. Из 10 баллов - 10 баллов. Нас забрали из отеля в точно назначенное время. Мы много узнали о чае. Отличные впечатления на плантации. Мы сами собрали чай и высушили его. Отличный обед. Подземные пещеры также впечатляют. Однозначнo. Отличный день.

Популярные экскурсии в Гуанчжоу