Отзывы на Экскурсии по пригородам Грозного

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1450 отзывов путешественников

Чубарь

Отличная экскурсия и отдельная благодарность , Муслиму .. Природа и пейзажи великолепны , но настрой и погружение задают люди - Муслим с этой задачей справился на ура . Было интересно , познавательно и так как путешествовали семьей с ребенком дошкольником - было комфортно . Рекомендую !

Максим
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Шамилю за замечательную экскурсию по Чечне. Нас поразили мечети в Аргуне и Шали, а также озеро Кезеной Ам и горные виды по пути до него. Поездка была комфортной, нас забрали из отеля и отвезли обратно. Дорога была непростой — в горах был густой туман, однако, Шамиль без труда провез нас по серпантинам. Мы узнали много нового и очень жалеем, что не успеваем взять еще экскурсию. Будем ждать шанса еще раз посетить Грозный. Мы рекомендуем всем эту экскурсию!

Вадим

Проехал по этому маршруту с Хамзатом 15 марта, все очень понравилось. Из явных достоинств: 1. Хамзат работает очень профессионально. Кондиционер в машине, остановки, питание - очень внимателен ко всем этим аспектам. Забота и безопасность для него очень важны, это создает нужный настрой для поездки. 2. Гибкость маршрута. Обычно гиды строго следуют заданному маршруту и стараются уложиться в установленный тайминг. Хамзат сам предложил после Нихалоевских водопадов проехать до Итум-Кали, где я смог посетить музей, на обратной дороге купили свежие теплые лепешки и набрали родниковой воды. После Шали и перед Аргуном я попросил Хамзата заехать в Цацан-юрт, о котором читал в исторической книге, и мы без проблем отклонились от маршрута. Разумеется, за все эти отклонения нужно доплачивать - в рамках разумного, но оно того стоит. Получается нетипичная, нелинейная, а очень личная экскурсия. Вместо запланированных 7-8 часов мы в итоге проездили более 10 часов, но впечатления остались незабываемые. 3. Хамзат является квалифицированным гидом, прошедшим аккредитацию, постоянно проходит курсы повышения квалификации. Меня интересовал преимущественно исторический и этнографический аспект, и в течение нашей многочасовой поездки Хамзат делился именно той информацией, которая была мне нужна и интересна - об истории, обычаях и особенностях тех мест, в которые мы приезжали. Рекомендую этот маршрут и в целом все маршруты Хамзата не только туристам, которые впервые приехали в Чечню, но и всем "продвинутым" пользователям, хотят открыть в Чечне что-то новое и интересное. Большое спасибо Хамзату! Сам еще не раз воспользуюсь его услугами!

Хамзат Ответ гида 

Спасибо! Вадим рад что Вам понравилось

Татьяна
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день. Были с мужем на экскурсии. Хамзат очень интересный собеседник, много рассказывал о республике, отличный водитель по горным дорогам. Очень понравилась природа. Рекомендуем.

Хамзат Ответ гида 

Благодарю!

Татьяна
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день. Посетили с мужем экскурсию, проводил Адам. Нам всё очень понравилось. Виды изумительные, природа шикарная, горный воздух - это что то. Люди очень дружелюбны, места прекрасные, гид профи, и как разказчик и как водитель. Однозначно рекомендуем .

Андрей
Опыт: 4 экскурсии

Очень хотелось посмотреть достопримечательности республики вне пределов Грозного. Выбрали экскурсию с Хамзатов и не пожалели! Отлично провели время, увидели множество природных красот! Хамзат, к тому же, отличный рассказчик! Рекомендуем!

Хамзат Ответ гида 

Благодарю! 🙏

Татьяна
Опыт: 15 экскурсий

Нам с мужем очень понравилась вечерняя экскурсия.Ахмед хороший, знающий экскурсовод , он любовью рассказывал о своей республике, много знает про историю, вежливый, спокойный молодой человек. Чечня прекрасная,а вечером особенно, она вся в световой гамме. Однозначно рекомендую.

Алёна

Муслим прекрасный интересный гид! Всё было супер, виды шикарные! Много получилось замечательных фото 🤩

Елена Ответ гида 

Добрый день, Алена! Благодарим за обратную связь. Рады, что вам понравилась наша экскурсия. Мы обязательно передадим ваши теплые слова гиду. Желаем новых ярких впечатлений

Популярные экскурсии в Грозном