/https://cdn.tripster.ru/avatars/890b4180-6092-4fc9-a6a9-82ee572b9142.jpg)
прекрасное путешествие по городу получилось
/https://cdn.tripster.ru/avatars/890b4180-6092-4fc9-a6a9-82ee572b9142.jpg)
прекрасное путешествие по городу получилось
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6ea7545d-8711-4227-aa4a-4daec760a3e8.jpg)
Всем привет! Экскурсию по 5 республикам приобрела для сравнения и составления собственного мнения о народах Кавказа. Мой вывод: несмотря на отличия народ очень дружелюбный ( особенно дагестанцы), чтит традиции и вкусно и сытно готовит ( гастрономическое путешествие достойно отдельного эпоса). Конечная точка путешествия была на Эльбрусе- это вообще другой мир, приятное охлаждение после жаркого Владикавказа. Тур можно охарактеризовать как некий пробник республик Кавказа и при желании вернуться в полюбившееся место. Мне понравились термальные источники «Гедуко» и Эльбрус, Ингушетия. Спасибо за это незабываемое путешествие!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f405567b-444e-49d1-a18b-0bfe0ac36f39.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3c4c5cc4-e3b6-468d-8278-31162593acf7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30536f10-068a-4dd1-a132-4d7071993ec3.jpg)
посетили с сыном отличную экскурсию😍 можно смело сказать, что впечатления от таких красивых видов на год вперед и не только✨✨спасибо, за Ваш профессионализм, Вашу энергию и увлекательное путешествие ✨✨✨
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1143dd6b-3022-4c07-b6f0-e35d6cd15ea6.jpg)
Проводила замечательная Марьям, с первой минуты буквально окунула в информацию, историю. Но я ни чуточки не устала. С Марьям приятно пить чай, обсуждать, фотографировать, анализировать. Мы посмотрели красоты Ингушетии, забрались даже туда, куда не стоило, но оно того стоило!))) Вместе нашли по звуку сверчка! Приятная атмосфера, дружеское общение и гостеприимство - вот то, с чем я ушла после экскурсии к себе в номер довольная!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b0d9e3a-359f-4a06-8865-ee57eb0a0265.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b03e5b61-1a24-4900-b220-9add5b1307c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/403a92a8-c848-47df-ad37-5eb909690f55.jpg)
Отличная экскурсия с гидом Русланом, информативная и познавательная,а фотографии просто 🔥Спасибо,всем рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/476e651b-ff2b-4c3b-ac5c-984a44e6853d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/536119c9-5277-4368-a5fd-b3ad575d4ca0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c266cbe-3f8f-4e8c-bae4-5b5cec16d2c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1143dd6b-3022-4c07-b6f0-e35d6cd15ea6.jpg)
Сайд-Магомед провел замечательную обзорную экскурсию в знойный день по Грозному. Отдельное баркалла ду хьун за панамку) Увлекательно и насыщенно, даже не заметила как прошли 2,5 часа. Остались приятные впечатления от общения, радует что экскурсия индивидуальная! От всей души рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/photos/a5c70c75-f136-4106-9822-c3567199d8a8.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3d354092-b94e-4ad2-925d-5e2e119a390b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f17be8f2-e8c2-409e-9d6b-cccc9db1b1a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1143dd6b-3022-4c07-b6f0-e35d6cd15ea6.jpg)
Брала на Трипстере экскурсию в Осетии из Грозного у Мансура. Гид провел подробную экскурсию, ответил на все интересующие вопросы. Событие происходило в неформальной обстановке и было максимально комфортно, несмотря на продолжительность экскурсии. Все пожелания в том числе по питанию были учтены. Чуть поменяли маршрут, что предложил Мансур, и это оказалось кстати. А что не посмотрели в этот раз, будем смотреть в следующий! Отдельно хочу отметить любопытство и интерес к жизни самого гида - это поражает, и вдохновляет когда видишь КАК человек горит своим делом: рассказывая с огнём в глазах и душе! Абсолютно поражена поэтическими способностями Мансура, это тот случай когда в талантливом человеке превосходно все: собственные стихи, умение поддержать диалог, навыки фото и видео съёмки. Ну и конечно же, великолепный музыкальный вкус. Я как музыкант оценила. В сравнении с попсовой лезгинкой в окнах проезжающих машин и в моем плейлисте - поездка с Мансуром услада для ушей. Конечно, стоит отметить и безопасность владения автомобилем. Несмотря на различные ситуации, всегда было спокойно, возникает доверие с первой минуты. Приятная энергетика и увлекательные истории. Провести экскурсию так, чтобы было интересно, легко, чтобы совсем не устала и ещё наделать кучу фотографий и видео - это к Мансуру. Не была у него на других экскурсиях, но планирую брать ещё!
/https://cdn.tripster.ru/photos/38c91232-4648-4fa8-8d53-edf78e9858a3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2aeca42e-3656-4bb2-b233-f82b281ea0c2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a2ee782-63dd-4f5a-a206-8ef1ed802795.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c9f816ee-a8ed-47a5-8d15-1f95c0928216.jpg)
Незабываемые впечатления от поездки. Организация мероприятий продумана до мелочей. Очень приятные, тактичные и эрудированные гиды. Особенно хочется отметить Сослана и Анатолия - это профессионалы! Неописуемо красивые локации Осетии и величественный Эльбрус - память, которая останется на всю жизнь! Всем рекомендую этот тур. Большое спасибо организатору Николаю! Обязательно вернемся ещё.
/https://cdn.tripster.ru/photos/080a7292-5a39-40ee-9d4d-da1a16162a4f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3344e7f4-5b81-42e2-8c3b-124c0c79e168.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/fe3e7e90-6880-4399-8966-889b92aaf9c7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1ec2d2b1-460a-4640-b95d-b9cc4bc85bd7.jpg)
Огромное спасибо Хамзату за экскурсию, мгновенный ответ на вопросы по организации тура. Он смог настолько заинтересовать нас историей Чечни, что мы решили вернуться на следующий год и остаться на несколько дней. В жтот раз мы были ограничены по времени. Очень рекомендую Хамзата всем для ознакомления с Чеченской республикой.
/https://cdn.tripster.ru/photos/371f72c2-d1a4-4977-be46-157921549008.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0733122f-4ee0-45ec-b515-698a665518f9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3e131fcb-3bf0-439e-8462-f6bcda22380b.jpg)
Все было великолепно, отличный гид. Всем рекомендую.