/https://cdn.tripster.ru/avatars/c5f2934a-cba7-4555-b795-4e2e90955255.jpg)
Очень рекомендуем! Интересная экскурсия, много историй и познавательной информации. Понравился маршрут и подача информации. И конечно секретный подарок в завершении экскурсии :)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c5f2934a-cba7-4555-b795-4e2e90955255.jpg)
Очень рекомендуем! Интересная экскурсия, много историй и познавательной информации. Понравился маршрут и подача информации. И конечно секретный подарок в завершении экскурсии :)
Спасибо Сергею за ответственное отношение к своему дел, за интересный рассказ о городе и его истории. За время экскурсии нам были показаны самые интересные места, куда мы точно не попали бы без его участия (музей старой домашней утвари в лямусе) Услышали трубача на пожарной каланче)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70af479b-2276-4369-ae11-8111886bf6fa.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3cf15a82-43b0-486a-8406-6b5f25579987.jpg)
День удался. Очень интересная, информативная экскурсия по Гродно. Замечательный экскурсовод Сергей показал город с разных точек, сообщил много интересной культурно-исторической информации, ответил на все вопросы. Вообще Гродно очень гостеприимный, солнечный, зеленый город со своей архитектурной изюминкой. Сергей сумел ее показать. Сергей, спасибо, удачи.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/cf7cf293-08a0-4c40-b2b1-4e0c112209d7.png)
Спасибо за отзыв и высокую оценку! Очень рад, что вам понравился этот маршрут по Гродно. Приезжайте снова!
Гродно прекрасен! Было познавательно и атмосферно. Спасибо гиду за любовь к городу.
Экскурсия с Сергеем очень понравилась! Он прекрасно знает сам город, его историю, и с удовольствием делится своими знаниями! Самое важное для нас то, что Сергей отвечал на все вопросы, которые интересовали нас и не входили в программу экскурсии. Не каждый гид отвлечётся от заданной программы. Обаятельный, с чувством юмора, компетентный. Рекомендую однозначно!!! 👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/cf7cf293-08a0-4c40-b2b1-4e0c112209d7.png)
Спасибо за ваш отзыв! Очень рад, что экскурсия вам понравилась. Приезжайте снова - за яркими впечатлениями и необычными новыми маршрутами.
Погода просто супер была солнце светило а настроение было отличное)) Думаю самый клёвый способ познакомиться с новым городом, это когда есть нормальный тур с хорошей программой
Транспорт отличный, цена совсем не завышена, так что если думаете брать или нет, то берите спокойно, не разочаруетесь!
Если хочешь спокойно и без спешки посмотреть всё сам, то это супер вариант. Я ехал один и мог остановиться где захочу, никто не торопил и не дергал. Водитель нормальный, дорога отличная, отрада для глаз. Ни беготни никакой, никто не заставляет мчаться куда-то. Всё быстро, удобно, остался доволен на все 100%.
В новогодние праздники мы семьей посетили город Гродно. Для того, чтобы познакомиться с ним - решили заказать экскурсию, свободное окошко было только на 8 часов утра. Нас это не остановило, мы выбрали экскурсию на это время. Приятным сюрпризом было то, что наш экскурсовод Сергей подъехал за нами на машине прямо к дому, где мы снимали квартиру, и нам не пришлось самим в темноте искать место встречи. Небольшое знакомство - и мы уже едем по уютным улицам города в центр, к Старому замку, откуда и начинается знакомство с историей города. Экскурсия длится 4 часа. Мы передвигаемся по городу пешком и на машине (что давало возможность немного согреться в это зимнее утро). Рассказ о городе очень интересный, не перегружен датами, но последовательность событий, которые излагает наш экскурсовод, выстраиваются четко и понятно. Мы побывали в Борисоглебской церкви- одной из древнейших сохранившихся церквей Древней Руси, синагоге, зашли в Фарный костел, аптеку- музей, полюбовались на Касю и Басю - водонапорные башни Гродно, узнали тайны Старого и Нового замков. Все экскурсы сопровождались интересным рассказом, к которому добавлялось и личное отношение - юмор, сарказм (это рассказ о Доме Быта), грусть и огромная любовь к своему городу. Нам повезло - мы встретились с человеком, который не просто составил текст экскурсии, а глубоко и с душой относится к истории, изучает ее, делится ей. Красивый финал встречи - слушание трубача на пожарной каланче. Четыре часа пролетели незаметно, помогли нам понять и полюбить Гродно. Мы воспользовались советом Сергея и самостоятельно посетили музей религии, парк Жилибера вечером, полюбовались праздничными украшениями города, вернулись в музей-аптеку за чаем. Если вы собираетесь посетить Гродно, то мы от всей души рекомендуем заказать экскурсию у Сергея, кроме замечательных белорусских сувениров вы привезете домой замечательные воспоминания о Гродно. Елена, Сергей и Ирина.