На экскурсии мы были втроём (двое взрослых и наша 12-летняя дочка). Благодаря классной, профессиональной подаче информации и очень интересному рассказу гида Игоря, три часа пролетели незаметно, а мы остались под впечатлением от величественного города. Экскурсию рекомендую, понравится не только взрослым (наша дочка оценила, ей было интересно).
3443 отзыва путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/16c2d9c7-5b6e-4fbe-b702-cdf5ce7098fc.jpg)
Ходили на экскурсию с гидом Сергеем, семья 4 человека, детям 11 и 13 лет. Экскурсия понравилась всем. Узнали много интересной информации. Рекомендую
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3136766d-3e27-4c0c-a3a4-eaf52c203e45.jpg)
Все прошло хорошо. Артем водит комфортно. Включал нам видеогид, чтобы мы лучше понимали куда едем. Хотя как трансфер, не должен был это делать. Может поддержать любую беседу. Нам все понравилось, если еще поедем в Гродно, обязательно будем еще обращаться.👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fbaa872e-882c-438e-98bb-18a14a67f071.jpg)
Лучшая в Беларуси в этот приезд экскурсия!💯 Экскурсовод учел все сложности с передвижениями (были с мамой-инвалидом). Огромное спасибо 🤩
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3fc927f8-b944-44b3-acd2-bffc306178b1.jpg)
Сергей Рыбак - профессионал, вносящий вклад в развитие Гродно и прекрасный экскурсовод. Повезло, что попал к нему в группу💪🏼
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e071a8d-1694-49e0-b7e9-4e4dc74ef7e0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/334672c6-693b-401c-9f1b-3e7774155cb5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/14f84033-28c9-453c-849e-00c1843b8c11.jpg)
Спасибо огромное экскурсоводу Валентине за замечательную экскурсию. Отлично выстроенный маршрут, любовь к своему городу,знание истории , подача материала. Экскурсия была интересна и 10-ти и 70-ти летним и прошла на одном дыхании. Вместо 2.5 заявленых часов Валентина подарила нам 3 часа замечательного общения и влюбила в Гродно. Благодарим и желаем успехов и процветания.
Побывали на экскурсии семьёй 25.06.2025. Остались очень теплые впечатления от проекта "Тайны Города", от общения с командой проекта - молодые, дружелюбные, заряженные любовью к своему делу и городу, к своим гостям, ребята и девушки. Порекомендовала бы экскурсию тем, кому хочется расслабиться и просто побродить по городу в хорошей компании, слушая легенды, рассказы, истории про город - настоящие ли, вымышленные - не так важно - просто создающие настроение. Понравился маршрут прогулки - тем, кто с городом не знаком, даёт представление о главных ценностях города, тем, кто уже познакомился с городом - даёт возможность узнать что-то новенькое, интересное. Не стоит ждать от прогулки точности исторической экскурсии и академической театральности, это немножко про другое, но не менее ценное - про дух города, про его настроение. К сожалению, были в Гродно всего на один вечер (ночь), но рады, что вечер провели именно так. С благодарностью за доставленные волшебные эмоции, Оксана, Дмитрий, Илья.
Бывали на экскурсиях в разных городах и странах. Эта экскурсия - с наименьшим рейтингом, ставим два с натяжкой. Энергично, эмоционально - да. Небрежно, многословно, плоско, безлико - тоже да. Много пустого трёпа. Без подробностей, без историй (кроме небольшого оживления в Новом замке, где Ян работал). За 2,5 часа можно рассказать и показать очень много, но увы. Такое впечатление, что в гродненской тысячелетней истории не было интересных личностей, родов, связанных с ними захватывающих перипетий, которые и делают повествование живым, объёмным и интересным. Ближе ко второй половине экскурсии стиль стал понятен и началось ожидание окончания. Церковь святых Бориса и Глеба, заявленные в программе мы не посетили, потому что Ян так спланировал экскурсию, что мы оказались у старого замка ближе к 19:00 - "уже закрывается, завтра сами посмотрите" (на следующий день мы узнали, что храм работает до 21:00). Зато мы полчаса провели на площади, рассматривая фотографию взорванного костёла и слушая как Ян отвечает на звонки. Прогулялись по местному "арбату", зарулили к замкам, после мимо каланчи, "вон там синагога", всё. Послевкусие так себе. Мы подумали было, что Ян просто некомпетентный экскурсовод, который пролистал путеводитель и бодро и бесстрашно вышел на манеж. Но откуда же хвалебные отзывы? Эти добрые наивные люди слаще морковки ничего не ели и считают вот это всё экскурсией непосредственно "от бога"? Нет.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fe49a574-b292-45ab-b91e-6600d1e34190.png)
Спасибо за отзыв. учтем Ваши пожелания. хороших экскурсий
Очень понравилась экскурсия! В полном восторге! Столько всего интересного узнали. Время пролетело незаметно. Самое главное что она вечерняя, это очень удобно.
Экскурсия отличная! Ян прекрасный рассказчик, очень интересно и с вдохновением рассказывает про свой родной город. Однозначно рекомендуем)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b36b793d-fbee-48cf-ba50-7abe544c5fad.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/872ce58e-717c-4cd0-bd1f-4dc48893f2b3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a830f70c-a3ad-4d82-8045-2c606707fa94.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a0f8d5b9-b03b-470d-8d08-0d3057cf7d56.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a3d59e86-be16-42f1-b4c3-566b6062c5f6.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ed13fac1-238c-4647-81b6-9347f1118319.png)