Отзывы на Активности в Горно-Алтайске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

649 отзывов путешественников

Владимир

Брали экскурсии на два дня. Программа отличная! В один из дней — поездка на снегоходах в горы. Минус: думали, что сами поведём, но можно было только пассажирами (организатор этот момент не уточнил). Но само катание понравилось. Второй день — насыщенная обзорная экскурсия по всем важным местам с подробными рассказами. Итог: очень достойный тур. Рекомендую!

Ярослава
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная поездка! Побывали в разных живописных местах, прослушала много историй!

Ярослава
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный инструктор, лошади - отдельное чудо!) Маршрут интересный, виды красивые. История про местных лошадей очень заинтересовала

Ольга Ответ гида 

Ярослава, большое Вам спасибо за теплые слова и эмоции.

Валентина
Опыт: 5 экскурсий

Провели день с Максимом. Отличный гид. Все было интересно, познавательно. Маршрут восхищает природой и красотой гор и рек. Максим рассказывал много о народе Алтая, как легенд так и исторических фактов. Нам повезло:мы видели цветущий маральник. А Гейзерное озеро просто восхищает. Очень понравилось, что алтайцы поддерживают и чтат свои традиции. Экскурсия по Чуйскому тракту оставляет непередаваемые впечатления и эмоции. Спасибо Максиму за прекрасно проведённый день в сердце Алтая.

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Очень много впечатлений, 4 дня! Наш гид и водитель была Елена, виртуозно владеет своим ранджровером, проехали с ней столько, и ни разу не укачало, справилась с пургой и непогодой, просто умничка. База отдыха комфортабельная для С.Катанда, было удобно и тепло вдвоем в маленьком номере. Неприятности доставило то, что питание осуществлялось в 15-ти минутах от базы, а приходилось идти в кромешной тьме. Говорили, что волки не нападают на людей, но я никогда не жила вблизи волков, поэтому мне было очень страшно. Елена решала иногда нашу боязнь и отвозила на авто туда и обратно. Она выбрала интересные локации с видами, это был наш первый трек, да ещё и зимой. Мы справились, да, было тяжело по дыханию, но это наши проблемы подготовки, нас всегда поддерживали и ждали. Мы поднимались на горы, шли через поля, любовались прекрасной Катунью, посетили ошеломляющий музей самоцветов (рекомендую в теплое время года). У меня остались только приятные впечатления. Голодными никогда не были, хватало всего, расстройств пищеварения никто не получил. Спасибо, что организуете такие выезды в эти далёкие от современной жизни места. Рекомендую!

Анзор
Опыт: 8 экскурсий

Сегодня, 12 апреля, в день нашей космонавтики, я, благодарю Вячеславу, попал на другую планету. Планету, в которой ощущаешь себя счастливым, чувствуя покой и волю. Покой и волю первозданной природы! Вячеслав - профессионал,обладающий энциклопедическими знанияии и любящий родной край, тактичный и доброжелательный. Это моя самая классная экскурсия. Вячеславу, если было бы возможно, смело поставил бы оценку 6+.

Светлана

09.04.26 г. посетили экскурсию «Долина Катуни - в гости к госпоже Горного Алтая». Вячеслав очень подробно и с теплотой рассказал нам о прекрасном Алтае. Организация экскурсии прошла чётко, мы увидели много интересных мест. Катунь навсегда осталась в наших сердцах! Спасибо большое, Вячеслав!

Василий
Опыт: 50 экскурсий

Скучать не придется! Вячеслав- прекрасный рассказчик, знает много историй и обладает большим объемом исторических знаний и полезной информации. У него продумано все до мелочей: в машине подборка песен про Алтай, с собой большой термос с чаем и медом для туристов. Было нтересно, познавательно, красиво!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Хочу сказать большое спасибо Вячеславу за это путешествие. Программа была немного изменена, но включала все самое красивое и значимое. Интересный рассказ, много информации, комфортное вождение, достаточное время для самостоятельных прогулок, вкусный чай с медом. Для нас с сыном это был день, полный эмоций, красоты, знаний и удовольствия!

Олег
Опыт: 5 экскурсий

Вячеслав с большой любовью и глубокими знаниями рассказывал нам о своем родном крае. Делился не только энциклопедическими знаниями, но и жизненными наблюдениями и опытом. Маршрут был составлен интересный и неутомительный, по дороге устроил нам перекус с травяным чаем, приготовленным его женой, и алтайским медом в живописном месте. Машина комфортная и безопасная. Возвращаясь с экскурсии, слушали этническую музыку и песни и сказания об Алтае. Вячеслав фотографировал нас во всех красивых местах, теперь у нас есть кроме воспоминаний масса замечательных семейных фотографий.

Популярные экскурсии в Горно-Алтайске