Отзывы на Экскурсии для школьников в Горно-Алтайске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2219 отзывов путешественников

Анастасия

Отличная экскурсия! За один день удалось увидеть максимум. Не зря эту дорогу называют одной из красивейших в мире. Пейзажи меняются часто и очаровывают своей красотой. Огромное спасибо за организацию, всё было комфортно и интересно. Съездила ещё на индивидуальную экскурсию на Чемал с Денисом. Осталась в восторге. Маршрут составили под меня, всё было очень комфортно и весело. Денис добрый, отзывчивый человек, отличный водитель и хороший собеседник. Время пролетело быстро и интересно. Всем очень рекомендую!

Владимир

Брали экскурсии на два дня. Программа отличная! В один из дней — поездка на снегоходах в горы. Минус: думали, что сами поведём, но можно было только пассажирами (организатор этот момент не уточнил). Но само катание понравилось. Второй день — насыщенная обзорная экскурсия по всем важным местам с подробными рассказами. Итог: очень достойный тур. Рекомендую!

Ярослава
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная поездка! Побывали в разных живописных местах, прослушала много историй!

Ярослава
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасный инструктор, лошади - отдельное чудо!) Маршрут интересный, виды красивые. История про местных лошадей очень заинтересовала

Ольга Ответ гида 

Ярослава, большое Вам спасибо за теплые слова и эмоции.

Тамара
Опыт: 23 экскурсии

Денис - очень приятный человек и интересный собеседник, с которым комфортно провести время. Отличная получилась поездка по Чуйскому тракту. Хоть и не было профессионального гида, но Денис рассказал все, что знал и в его компании мы чувствовали себя весело и беззаботно. Поездка действительно долгая - около 15 часов, но оно несомненно того стоит. Рекомендую, друзья!

Денис Ответ гида 

Спасибо за теплые слова. Мы с каждым днём становимся лучше, благодаря вам:)

Валентина
Опыт: 5 экскурсий

Провели день с Максимом. Отличный гид. Все было интересно, познавательно. Маршрут восхищает природой и красотой гор и рек. Максим рассказывал много о народе Алтая, как легенд так и исторических фактов. Нам повезло:мы видели цветущий маральник. А Гейзерное озеро просто восхищает. Очень понравилось, что алтайцы поддерживают и чтат свои традиции. Экскурсия по Чуйскому тракту оставляет непередаваемые впечатления и эмоции. Спасибо Максиму за прекрасно проведённый день в сердце Алтая.

Наталья
Опыт: 21 экскурсия

Я впервые на Алтае. Красота захватывает дух… особенно без толп туристов. Я благодарна гиду Галине за подаренную частицу души гор. Ее рассказ не заученный текст, а живые истории о шаманах, легендах Алтая, о флоре и фауне, о петроглифах. Галина очень трепетно относится к этой земле. А какой у нее ароматный и вкусный чай. Да, да ею самою созданный купаж из местных трав, растений. Галина очень добрый человек и делится своею добротой. Еще раз благодарю. И особое спасибо рулевому Ирине. Она настоящий ас Чуйского тракта. Идеальный расчет скорости, аккуратные обгоны. Золотые руки и реакция Ирины позволили просто расслабиться и наслаждаться видами. Девочки вот вам сердце Алтая в виде облака, ну а в моем сердце останется ваша экскурсия

Наталья Ответ гида 

Наталья.. как же приятно слышать такую теплоту и восхищение об Алтае😍... С удовольствием будем и дальше влюблять Вас в Алтай на наших экскурсиях.. Буду ждать Вас🌸🤝

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Очень много впечатлений, 4 дня! Наш гид и водитель была Елена, виртуозно владеет своим ранджровером, проехали с ней столько, и ни разу не укачало, справилась с пургой и непогодой, просто умничка. База отдыха комфортабельная для С.Катанда, было удобно и тепло вдвоем в маленьком номере. Неприятности доставило то, что питание осуществлялось в 15-ти минутах от базы, а приходилось идти в кромешной тьме. Говорили, что волки не нападают на людей, но я никогда не жила вблизи волков, поэтому мне было очень страшно. Елена решала иногда нашу боязнь и отвозила на авто туда и обратно. Она выбрала интересные локации с видами, это был наш первый трек, да ещё и зимой. Мы справились, да, было тяжело по дыханию, но это наши проблемы подготовки, нас всегда поддерживали и ждали. Мы поднимались на горы, шли через поля, любовались прекрасной Катунью, посетили ошеломляющий музей самоцветов (рекомендую в теплое время года). У меня остались только приятные впечатления. Голодными никогда не были, хватало всего, расстройств пищеварения никто не получил. Спасибо, что организуете такие выезды в эти далёкие от современной жизни места. Рекомендую!

Популярные экскурсии в Горно-Алтайске