• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • Найдено 0 экскурсий
    Морская рыбалка на Гоа временно не проводятся. Посмотрите все экскурсии в Гоа

    3 отзыва путешественников

    Частные гиды в Гоа

    Если вы хотите получить настоящий кайф, рыбалка в Гоа точно для вас! Всё потому, что в Аравийском море водится большое разнообразие рыб и морских обитателей, а значит, кто в данный момент попался на удочку, до последнего остаётся загадкой. Удовольствие дополняется ещё и тем, что нередко попадаются 10-15-килограммовые экземпляры, не говоря про живность весом до 400 килограммов, которая здесь обитает.

    Расскажем подробнее где, кого, когда и на что ловить.

    Разнообразие морской фауны

    Аравийское море стало домом для более чем ста видов морских обитателей. В связи с этим местные жители зарабатывают рыбным промыслом.

    В большом количестве здесь водится морской окунь, тунец и лосось.

    Но также можно подцепить на крючок и опасных барракуду и мурену. Среди активных хищников также встречаются групер с длиной тела до двух с половиной метров и массой 400-450 килограммов и сельдь до метра в длину весом около четырёх килограммов. Нередко к берегу подплывают акулы.

    Также встречаются экзотические рыба-попугай, рыба-парусник, рыба-бабочка и другие красотки. Например, 40-сантиметровая ярко-жёлтая с оранжевыми пятнами рыба-хирург очень привлекает своим видом. Но лучше не прикасаться к ней, так как, извернувшись, она своим хвостом может не только порезать человека, но и занести ядовитую слизь, которой покрыта её чешуя, в рану. Это может очень плохо кончиться.

    Рыбалка с берега в Гоа

    Чтобы выйти в море, нужно арендовать судно. Цена зависит от времени выхода в море и количества часов, проведённых на воде. Поэтому, если нет желания переплачивать, то рыбалка с берега доступна в любое время на неограниченный срок.

    Нужно только выбрать удобное местечко среди скал, не занятое другими рыболовами. Отсюда хорошо ловится окунь, горбыль, сом, макрель, групер. Но также можно подцепить устриц с крабами.

    Морская рыбалка в Гоа

    Выход в море — прекрасная возможность получить удовольствие и от пойманного улова, и от созерцания окрестностей, и от наблюдения за морскими обитателями.

    Здесь можно:

    • половить спиннингом и донкой;

    • заняться троллингом — именно так ловят хищников, кружа на небольшом пространстве и создавая для хищной рыбы ощущение преследования добычи;

    • заняться подводной охотой в снаряжении;

    • поплавать в маске с трубкой, иными словами, заняться снорклингом.

    • Ну и особое удовольствие в Гоа доставит ночная рыбалка.

    На любом пляже желающих порыбачить поджидают местные жители на 3-4-местных лодках с навесами. Цена вопроса — около полутора тысяч рупий за 3-4 часа в море. Есть лодки побольше: на 12-14 человек. Можно и более комфортабельное судно арендовать. Но цена вырастает от трёх до десяти раз. Необязательно везти снасти с собой: владельцы лодок имеют это всё с запасом.

    Выбор места лучше уточнить у владельцев лодки. Они подскажут, где лучше ловится кэтфиш (сом) и кингфиш (горбыль).

    Лучшее время для рыбалки в Гоа

    Лучший сезон для рыбалки — вся осень. С сентября по декабрь совсем нет дождей и ловить рыбу можно круглые сутки.

    Количество и разнообразие видов морских обитателей у поверхности воды зависит от положения луны на небе и времени суток. Речь идёт о приливах и отливах.

    Наблюдаются приливы и отливы в течение суток: наиболее высокое положение на рассвете, а к вечеру вода уходит. Своей верхней точки вода достигает при полной луне. И наоборот, самая низкая — в новолуние. Надо сказать, что в этих местах разбежка между двумя точками доходит до двух метров.

    Информацию о текущем состоянии луны можно найти в интернете по запросу «лунный календарь» либо уточнить у местных. На некоторых гоанских пляжах эту информацию вывешивают на стендах.

    Исходя из всех условий, самым лучшим периодом для рыбалки в Гоа является раннее утро. В это время вода высоко и рыбы в ней много — улов будет хорошим. К полудню температура воздуха и воды поднимается, и рыба уходит на глубину. Вечером жара спадает, и рыба вновь поднимается ближе к поверхности моря. Но из-за того, что сумерек здесь почти нет, сразу после заката «выключают свет».

    Самостоятельно готовить рыбу не придётся: можно заказать блюдо из свежепойманной рыбы в любом кафе. Конечно, нужно будет заплатить за услугу, но не слишком дорого.

    Некоторые гиды организовывают для путешественников настоящую морскую рыбалку. Если вы хотите получить гарантированно приятный отдых, выберите на нашем сайте гида по отзывам, оставленным довольными путешественниками. Трипстер сотрудничает с профессионалами, которые знают своё дело и ценят комфорт путешественников.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Морская рыбалка на Гоа»

    На какие экскурсии в Гоа стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Гоа проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Гоа в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от $45 до $560

    Ещё темы экскурсий в Гоа