Отзывы на Экскурсии к Ликийским гробницам и гробнице Аминтаса в Фетхие

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

73 отзыва путешественников

Ksenia

Выбрали этого гида и не пожалели! Из Фетхие на чистой, красивой машине доехали с комфортом до Патары и затем посетили изумительной красоты город Каш. Экскурсия началась с самого утра. Компания у нас была весёлая. Мехмет очень интересно и с юмором рассказывал миллион удивительных историй. Мы много гуляли по античному городу, заглянули в музей, вкусно кушали в милом ресторанчике у моря. Потом снова гуляли и восхищались чудесной природой. На обратном пути в Фетхию мы посетили очень красивый каньон Сакликент. Нам всем очень понравилась программа. Видно, что гид серьезно подошел к вопросу комфорта для своих туристов.Всем рекомендуем хоть раз попасть к нему на экскурсию. Мехмет, большое спасибо за этот удивительный день!

Юлия
Опыт: 25 экскурсий

Все наши ожидания полностью оправдались и даже больше! Мемед прекрасно знает эту область Турции, очень любит ее и интересно о ней рассказывает. Организация была идеальной. Например, удачно было подобрано время для посещения термального источника - мы там были совершенно одни! Нам очень понравилась прогулка на лодке среди тростниковых зарослей, очень нетипичный для Турции пейзаж! Ловля крабов тоже очень веселое занятие. Нам заботливо приготовили нашу добычу, пока мы гуляли по пляжу Изтузу. Около причала встретили больших черепах. Еще Мемед порекомендовал нам ресторан на берегу реки с прекрасной кухней и великолепным видом. Искренне рекомендуем Мемеда и эту экскурсию для знакомства с Дальяном и окрестностями! Мы в восторге!

Татьяна
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Время пролетело незаметно за интересными рассказами Мехмета, ездили с ребенком 12 лет, ему тоже было очень интересно. Локации подобраны очень удачно, рекомендую!

Анжелика
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите получить яркие, интересные, полезные и запоминающиеся на всю жизнь впечатления, тогда выбор очевиден - экскурсия с Мариной! Марина - профессионал! Интересный рассказ дополняется внимательным и бережным отношением к участникам и их пожеланиям. От души благодарю Марину за проведённое вместе время! И с нетерпением жду новой встречи!

Марина Ответ гида 

Анжелика, большое спасибо за отзыв и незабываемое время с вами. Вы такой необыкновенный человек! Очень хотелось бы познакомиться со всей Вашей семьёй и продолжить исследование артифактов загадочной Ликийской цивилизации. Уже скучаю и переосмысливаю нашу беседу. До новых встреч!!!

Александра

Маршрут получился очень насыщенным и живописным: сначала отправились в Фетхие смотреть на древние гробницы в скалах, затем поднялись на смотровую площадку с потрясающим видом на город. После этого поехали в заброшенный город Каякёй — место с особой атмосферой и историей. Там же угостили вкусной лепёшкой Гёзлеме. Завершением экскурсии стала долина бабочек — невероятно красивое и спокойное место. На протяжении всей поездки Рамазан сопровождал нас интересными историческими фактами, рассказывал понятно и увлекательно, без перегрузки. Отдельно хочется отметить, что гид отлично знает лучшие точки для фото и помогал нам делать красивые снимки. Экскурсия получилась динамичной, хорошо продуманной и очень атмосферной. Рамазан — настоящий профессионал, который делает своё дело чётко и с душой. Контакт сохранили на будущие поездки.

Natalia
Опыт: 4 экскурсии

Нам очень повезло с нашим гидом Рамазаном. Он очень интересный рассказчик плюс чувство юмора на высоте. Мы посмотрели очень красивые места, познакомились с историей, сделали миллион красивых фото и видео. Очень классно,что в эту экскурсию встроена дегустация лепешек. Все было очень вкусно, интересно, безопасно и безумно красиво. Рекомендую.

Алсу
Опыт: 3 экскурсии

Настоящий «фото»-маршрут, красивый легкий. Отличный вариант на первую половину дня. Мы были зимой, в несезон, но повезло с погодой, поэтому получилось полюбоваться красивыми видами Фетхие и Олюдениза 😍

Алексей
Опыт: 27 экскурсий

Во-первых, кто не был в Фетхие, это необходимо исправлять!) Здесь вы насладитесь не только шикарными видами с морскими пейзажами, но, вас обнимут и не захотят отпускать, местные горные исполины в ярко зелёных мантиях деревьев и кустарников. Невероятный поток ароматов и запахов растений и моря! И, конечно же, люди. Готовые всегда и во всём оказать помощь, проявить внимание и заботу. Во-вторых, гид Марина! Этот человек настолько увлечён своей профессией, что для каждой экскурсии, персонально!, подготавливает дополнительную информацию и самые последние новости про посещаемый объект. Эта экскурсия не про избитые тривиальные места, а про культуру, архитектуру, исторические события, цивилизации, исследование и экспедиция в увлекательном путешествии с профессионалом. Помимо этого прокатились на лодочке. Посетили черепах. Прогулялись по пляжу. Насмотрелись на фруктовые сады. Попробовали настоящий свежевыжатый гранатовый сок. Это - Волшебно! Ещё раз, выражаем благодарность нашему гиду! С Мариной очень удобно оговорить заранее и маршрут и насыщение самой экскурсии. Поэтому экскурсия прошла на одном дыхании! Совет: общайтесь с гидом, задавайте вопросы, и тогда вы получите то, что вам действительно интересно. Рекомендую.

Популярные экскурсии в Фетхие