Отзывы на Туры и однодневные экскурсии из Элисты

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

69 отзывов путешественников

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия! Благодарю самый идиальный тандем в экскурсионном мире! Крутого гида Савра, за интересную программу, насыщенную историческими событиями, фактами и легендами! И водителя Владимира, который вез нас, как 16 хрустальных ваз! Благополучия и процветания Вам!

Елена
Опыт: 4 экскурсии

В Калмыкию мы собирались давно, мониторили туроператоров и гидов больше года. Могу сказать, что Константин - самый удачный вариант. Во-первых, программа очень насыщенная, можно за два дня всё успеть: посмотреть Элисту, основные буддистские храмы, бескрайнюю степь, увидеть тюльпаны, птиц, песчаные барханы, горящий источник, розовое озеро. Во-вторых, Константин даёт очень много информации во время поездки, он просто кладезь знаний. В-третьих, тур идёт в формате "all inclusive". Т.е., Константин встречает вас и дальше можно ни о чём не беспокоиться: проживание (очень комфортные условия) и трёхразовое питание (какая в Калмыкии баранина!!!Вах!) полностью обеспечивает Константин. Ну и, наконец, Константин - очень приятный собеседник, тактичный, спокойный и позитивный. А какие бёрики он готовил нам в степи! И из лука обязательно постреляйте, очень бодрит! 😁

Константин Ответ гида 

Большое спасибо Елена за ваш замечательный отзыв! Было очень легко и приятно проаодить для вас экскурсию! Очень благодарен Вам с вашим супругом Александром! ! Вы замечательные люди! Очень рад что познакомился с вами и успел вам показать красоту природы моей родной Калмыкии! И вы увидели как желали цветение тюльпанов! Буду рад вас вновь увидеть в Калмыкии! С уважением, Константин!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Элиста очень уютный городок, очень чистый, зеленый. Степь поражает своей бескрайностью и красками, в разное время дня она совершенно разная. Путешествовали вдвоем с мужем, поездкой и туром остались очень довольны. Узнали много нового о будизме, Калмыкии, природе. Большое спасибо Константину за отличную организацию тура, все было продумано до мелочей. Тур был познавательно-гастрономический. Красивая природа, простая, но вкусная и сытная еда, яркие краски храмов, красивейшие национальные калмыцкие костюмы. Встреча рассвета с жаворонками, степные тюльпаны - отдельный восторг, барханы, розовое озеро, горящая вода. Тур однозначно рекомендую!

Константин Ответ гида 

Марина, большое спасибо за ваш замечательный отзыв! Он очень важен для меня! Я желаю всех Благ вам и вашей замечательной семье! Будьте всегда счастливы и всегда здоровы! С уважением из Калмыкии! Ваш гид Константин!

Екатерина
Опыт: 8 экскурсий

Если Вы собираетесь в Калмыкию, настоятельно рекомендую не ограничиваться только посещением Элисты. Посетив эти бескрайние просторы, увидев чудеса природы, без толп людей, в тишине, Вы получите истинное удовольствие. Предупрежу - будьте реалистичны в своих ожиданиях, край обладает аутентичностью, самобытностью, в которой нет места сервису люкс автомобиля, персонала в строгих костюмах и др. Но!!! Юрты в степи, верблюды, на которых можно покататься, запахи, тишина и крайне дружелюбные люди бесценны.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия!! Мы с сыном увлекается военной историей ВОВ. Нас давно заинтересовала эта экскурсия и мы решили на ней побывать во время посещения Элисты и Калмыкии. Мы раньше не знали что в Калмыкии была война. Сначала мы сомневались заказывать или нет эту экскурсию. Но наше любопытство пересилило. И мы в итоге не разочаровалась в своём выборе. Два дня гид Константин возил нас на своём комфортабельном автомобиле по всей Калмыкии по местам былых боевых действий Красной армии против немецко-фашистких войск. Мы побывали в Элисте и посёлке Хулхуте в Малых дербетах и селе Садовом. Всё это время гид нам рассказывал интересные истории о подвигах наших солдат и офицеров в боях против гитлеровцев. У гида Константина целый музей образцов военной техники танков самолётов и машин обеих армий. По каждому образцу военной техники у Константина множество рассказов и пояснений. Есть перевозные стенды и плакаты с военными картами и описаниями боевых действий в Калмыкии. Мы узнали о героях Калмыкии. О подвиге героя Эрдни Деликове о храбрых Калмыцких партизанах . Мы ужинали солдатской кашей на бывших боевых позициях у п. Хулхуты видели остатки окопов и блиндажей. Выполнили всю программу экскурсии. Особенно приятно было возложить цветы к обелискам и братских могил воинов Красной Армии в этих населённых пунктах а также видеть как бережно в Калмыкии относятся к этим военным памятникам. В итоге мы с сыном Остались очень довольны военной экскурсией Константина! Огромное спасибо большому знатоку военной истории Константину за эти незабываемые дни проведённые в степях Калмыкии!!! Будем обязательно рекомендовать всем нашим знакомым увлекщимся военной историей побывать в Калмыкии на этой экскурсии Константина! Обязательно приедем к Константину на его другие экскурсии на которые в этот раз ещё не успели побывать! Рекомендуем эту экскурсию! Кто любит военную историю никогда не пожалеет что побывал на этой экскурсии у Константина!

Вячеслав
Опыт: 5 экскурсий

Константин потрясающий рассказчик, знающий историю и понимающий буддизм. Подойдет тем, кто в спокойной, комфортной обстановке посреди калмыцкой степи хочет узнать историю республики, погрузиться в смысл буддизма, пофилософствовать под прекрасным звездным небом.

Николай
Опыт: 23 экскурсии

Калмыкия самобытная и интересная республика! Мы с супругой давно хотели приехать в Элисту и лично соприкоснуться с историей калмыцкого народа и посетить выдающиеся места. Константин помог нам это сделать максимально комфортно и увлекательно! 2-ух дневная программа продумана до мелочей, всё в меру! А встреча нового дня в степи будет вспоминаться ещё очень долго! Рекомендуем!

Светлана
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно организованная,не стандартная экскурсия. Константин увлеченный, эрудированный, приятный в общении человек. Материалы хорошо подготовлены, есть плакаты и роллапы для наглядной визуализации. Качественные костюмы и лук вообще заслуживает отдельной похвалы. Вкусные бьёрики и прекрасно заваренный чай. Очень комфортные спальные места и теплые спальники. Закат, звездное небо как в обсерватории, падающие звезды, безумно красивый рассвет - стоит того чтобы увидеть своими глазами. Бескрайная степь -глаз не отвести. Однозначное и безоговорочное -да!!!

Светлана
Опыт: 2 экскурсии

Если вам захочется узнать, что такое настоящая калмыцкая степная ночь, гид Константин - это тот, кто вам нужен. Даст пострелять из лука, сфотографироваться в народных одеждах, вкусно накормит местной едой. Увидите закат, посмотрите на звёздное небо, встретите рассвет. Константин очень эрудирован и может рассказать как об истории места, таки поведать о религии. Очень много всего узнали, прекрасно провели время. Все оборудование Константин доставляет на машине вместе с вами. В общем, непередаваемый опыт. Когда в будущем ещё раз приедем в Калмыкию, обязательно закажем у Константина ещё экскурсию.

Популярные экскурсии в Элисте