Отзывы на Необычные маршруты по Челябинску

Необычные экскурсии от местных жителей города

457 отзывов путешественников

И
18 часов назад
Челябинская Кировка и три столетия истории
16 июля мы в составе 3-х человек отправились на пешеходную экскурсию по исторической части города вместе с экскурсоводом Анной. Впечатление о новом месте складывается из разных факторов, но главный, на наш взгляд, это фактор человеческий. Анна – чудесный, эрудированный, влюбленный в свое дело экскурсовод, за 2 часа погрузила нас в необычную историю родного города. Маршрут начинался с набережной р. Миасс, откуда открывается панорама города, а основная часть проходила по пешеходной зоне - ул. Кирова (в народе Кировка). Не каждому гиду удается визуально погрузить в ту или иную историческую эпоху через судьбы не только архитектурных сооружений, но и истории их владельцев. Ведь история человечества – это истории судеб людей, которые в ней оставили определенный след. Прогулка по Кировке, оказалась очень интересной, увлекательной, и, к нашему сожалению, по времени незаметной. И все это благодаря Анне. Знакомство с Кировкой стало прекрасным дополнением к нашей обзорной экскурсии по Челябинску, которая проходила уже после обеда, во второй половине дня.
Е
3 дня назад
Мобильный квест в Челябинске «Погоня за лекарством от вируса»
Интересный квест. Подходит как для взрослых, так и для семей. Позволяет узнать исторические места центра Челябинска в интересной, игровой форме
Елена
4 дня назад
Челябинская Кировка и три столетия истории
Отличная экскурсия, интересный гид, широкий кругозор, готов отвечать на вопросы в разных сферах. Профессиональное образование, что вызывает доверие к сказанному. С чувством юмора. Гид ответил на все вопросы не ограничиваясь временем. Всем рекомендую!
Екатерина
5 дней назад
Тургояк — «младший брат» Байкала
Великолепная экскурсия! Описать словами красоту Тургаяка и Туганая невозможно! Экскурсовод, Наталья Павловна, замечательный человек, великолепный рассказчик, кладезь информации не только о местах, которые посещали, но и о многом другом. Слушать её можно бесконечно, человек влюблен в свой край и в жизнь в целом, заражает своей любовью и заряжает энтузиазмом! Отдельное спасибо водителю Юрию Иванович, дорога с ним была комфортной и безопасной, приятный и доброжелательный человек!
Е
17 июля
Треккинг по национальному парку «Таганай»
Небольшой совет организаторам, укажите, что вход на территорию Таганая оплачивается отдельно, 250₽ за человека. Несмертельно, но люди разные)) Для будущих покорителей Двуглавой сопки: возьмите с собой перчатки (обычные матерчатые для троса), обувь даже в сухую погоду лучше берцы или треккинговые ботинки (кроссовки), что-нибудь от комаров обязательно.
Полина
14 июля
Челябинская Кировка и три столетия истории
Спасибо Сергею за то, что познакомил нас с городом. Были компанией взрослых от 22 до 60 лет. Экскурсия понравилась, были в Челябинске одним днем, хотелось узнать, что тут, да как. Прогулки по Кировке было достаточно, чтобы узнать про историю и особенности города. Увлекательно
В
10 июля
Легенды Южного Урала: озеро Тургояк и заповедный Таганай
Маршрут продуман. Все локации и виды впечатлили даже в пасмурную погоду. Алексей умелый и ответственный водитель, грамотный и надёжный гид. Отдельное спасибо за незапланированный экскурс в 15 февраля 2013 г.!
О
8 июля
Челябинская Кировка и три столетия истории
Отлично прогулялись с Сергеем по Кировке. Было познавательно, интересно.
Ю
7 июля
Челябинская Кировка и три столетия истории
Понравилась экскурсия. Немного туговата речь у гида, но это не помешало нам с пользой провести время и немного познакомиться с Челябинском. Сергей доброжелательный и ответил на все заданные вопросы.
Е
4 июля
Челябинская Кировка и три столетия истории
Путешествуем по Российским городам. Посетили обзорную экскурсию по пешеходной улице . Экскурсия понравилась. Сергей владеет глубокой исторической информацией всех домов на этой улице. В будущем можно расширить радиус экскурсии ( чуть сократить рассказ о каждом здании , чтоб осталось время посмотреть еще близлежащие места).
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 46

Популярные экскурсии в Челябинске