Отзывы на Экскурсии по Челябинской области

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

78 отзывов путешественников

Елена

Экскурсия понравилась на все 100% по всем показателям! Все динамично, профессионально, интересно, с юмором! Огромная благодарность Алексею за вдумчивое, грамотное построение программы, за полноту переданной информации, за прекрасные человеческие качества! Счастлива, что познакомилась с удивительным краем - Южный Урал! Буду всем рекомендовать и советовать! Прекрасная экскурсия, прекрасный гид, чудеснейший КРАЙ!

Надежда
Опыт: 11 экскурсий

Провели с Алексеем 2 дня. Посетили Таганай, Тургояк, Айские притесы, ГЭС. Нам все очень понравилось. Маршруты составлены интересно. Много мелких интересных точек по пути. Алексей - прекрасный гид и водитель. Рекомендуем!

Юлия

Экскурсия очень понравилась! Алексей очень интересно рассказывал об истории и природе Южного Урала, показывал наиболее интересные моменты, на которые следует обратить внимание, сделал для меня много красивых фотографий в тех местах, где проходил маршрут экскурсии. Море ярких впечатлений и множество красивых фотографий!

Юля
Опыт: 6 экскурсий

Алексей, очень эрудированный и знающий человек. Общение было легким и непринужденным! Узнали много интересного, взглянули другими глазами на Челябинск. Восхитились уральскими горами и потрясающими видами! Попробовали местные блюда. Спасибо за прекрасную организацию!

Геннадий
Опыт: 8 экскурсий

14/01/24 при морозе -24 С и сильном ветре мыс женой поехали на эту эксурсию и не пожалели. В первую очередь благодаря гиду - Светлане Геннадьевне и водителю Виктору. Очень доброжелательные люди, мы чувствовали себя с ними, как со старыми друзьями. Светлана очень интересно и доступно для восприятия рассказывала об истории и природе тех мест, которые мы посетили. Хорошее сочетание природных и культурно-исторических обектов, делает экскурсию очень привлекательной. Машина шикарная, водитель ночью прогревал её дважды, в результате ещё ранним утром мы сели в тёплую машину, водит прекрасно. Обедали в ресторане "Счастливый кузюк", который нам посоветовала Светлана. Отличное место, прекрасные блюда уральской кухни, включая знаменитые заячьи почки верчёные и варенники с редькой. Спасибо Светлане и Виктору!

Владислав
Опыт: 6 экскурсий

Алексей отличный и понимающий гид. Он готов пойти на все, чтобы вам было комфортно и интересно. Будьте уверены, что для вас он качественно подберет маршрут и подготовит структурированный рассказ. Даже, если вы захотите отклониться от намеченного маршрута, это не будет проблемой для Алексея. Этот гид заберет вас с утра и будет катать и показывать окрестности Челябинской области пока вы не скажете «довольно»! В закромах у Алексея очень много интересных мест и очень занимательной информации. Однозначно советую его экскурсии. Вы не пожалеете.

Популярные экскурсии в Челябинске