Отзывы на Исторические экскурсии в Челябинске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

54 отзыва путешественников

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

От экскурсии в полном восторге! Потрясающий экскурсовод и великолепное погружение в историю Челябинска. В полной мере смогли почувствовать атмосферу и дух города Челябинска и его жителей.

Рустам
Опыт: 7 экскурсий

Были проездом в Челябинске и решили свободное время провести с пользой. Александр Ермолаевич, наш гид - "добрый дедушка", с интересом и очень интересно провёл экскурсию. Ответил на наши вопросы. Спасибо ему и организатором.

Марина
Опыт: 18 экскурсий

Нам очень повезло с гидом. Артем очень профессионален, доброжелателен и отзывчив. В ночь накануне экскурсии резко похолодало с нуля до минус 20, благодаря Артему мы не только познакомились с городом, но и не замерзли благодаря некоторой коррекции маршрута. В целом экскурсия дает неплохое общее предоставление о городе, которое расширилось и дополнилось на следующий день на еще одной экскурсии с тем же гидом:)

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Нашим экскурсоводом была Светлана. Сначала слова благодарности: несмотря на холод на улице и 31 декабря на календаре, она провела для нас замечательную экскурсию. Благодарный Вам поклон, Светлана! Очень понравилась подача материала: исторические даты и достопримечательности Кировки связывались воедино с судьбами людей, которые имели к ним отношение. В начале экскурсии, Светлана спросила откуда мы, и многие события из истории Челябинска сопоставляла с событиями в нашем городе, благодаря чему информация запоминались гораздо легче. В общем, экскурсия стала для нас ярким и приятным событием!

Лариса Николаевна
Опыт: 3 экскурсии

Очень информативная экскурсия!Артём- великолепный рассказчик,которого приятно слушать.Его отличают глубокие знания по теме экскурсии,увлеченность своим делом,заинтересованность в том,чтобы слушатели были вовлечены в его рассказ.Очень рекомендую !

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Нашим гидом был Александр. Жизнерадостный, открытый, любящий свой город человек. Экскурсия понравилась.

Виктор
Опыт: 5 экскурсий

В Челябинске мы были впервые. Нам очень понравилась экскурсия, которую провел Артем. Пройдя по знаменитой улице Челябинска улице Кирова, мы познакомились с историей города, его архитектурой. Артем удивительным образом сумел соединить рассказ о прошлом и настоящем. Он прекрасно построил свой рассказ о городе. Чувствуется хорошее знание истории, умение передать это доступным языком, а порой и с юмором. Всем, кто желает познакомится с городом, однозначно рекомендуем Артема. Не пожалеете!

Екатерина
Опыт: 5 экскурсий

Прогулялись с мужем по основной улице Челябинска с замечтальным экскурсоводом! После прогулки казалось, что маршрут немного маловат для 2х часов рассказов, но после довелось прогуляться по Челябинску самим и стало ясно, что показаны самые основные достопримечательности. Экскурсия понравилась очень, а вот Челябинск не так сильно :)

Популярные экскурсии в Челябинске