Отзывы на Экскурсии к пирамиде Джосера в Саккаре из Каира

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1683 отзыва путешественников

Андрей
Опыт: 10 экскурсий

спасибо огромное Ахмеду, супер экскурсия, интересно, динамично, познавательно! новый Каирский Музей - просто невероятно! обязательно при новом посещении Каира возьму экскурсию у Ахмеда!

Ахмед Ответ гида 

Спасибо вам большой за обратный связи Вас ждем еще раз и вашей друзей

Алексей
Опыт: 11 экскурсий

Валид очень заботливый, вежливый гид, он старался сделать нашу поездку максимально комфортной. Знания у гида хорошие, всё соответствовало историческим фактам. Поездка не была перегружена рассказами, что и хорошо, учитывая жару.

Даниил
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по Гизе и Саккаре прошла просто замечательно! Огромное спасибо Махмуду — интересная подача, отличное знание материала и внимательное отношение. Всё было легко, понятно и увлекательно. Отдельно хочется отметить хорошую организацию и дружелюбную атмосферу.

Марина

Все хорошо, нашим гидом был Мохаммед. Очень хорошо разговаривает по-русски, владеет материалом, интересно рассказывает. Мы попали в необычную ситуацию по своей вине, Мохаммед во всем помог, за что огромное человеческое спасибо!

Сергей
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная организация, изменили маршрут экскурсии под нас (заменили старый музей на новый). Организатор-помощник Аладдин все время был на связи по Whatsapp. Отличные гиды первый день Мамдух - просто отличный дядька интересно рассказывает, очень заботлив к гостям (на обеде подали курицу чуть подгорелую, он пошел и сделал так, чтоб наз заменили блюдо на другое, которое нам больше понравилось), а фото которые сделал он оказались самыми лучшими. Категорически рекомендую. На второй день с нами был Ибрагим, тоже очень хороший гид, прекрасный русский язык, провел интересную экскурсию по старому Каиру, завел во все церкви, все показал. Кроме этого, нас трое взрослых путешественников, я сказал об этом и был предоставлен просторный авто хенде Старекс на 8 мест, передвигались мы с комфортом. Водитель ехал спокойно, небыстро, комфортно. В целом могу смело рекомендовать команду Руби, они гибкие, внимательные, делают все, чтоб клиент остался доволен предоставляемыми услугами.

Александра
Опыт: 2 экскурсии

Очень рекомендую экскурсовода Мохамеда! Мы ездили с ним на целый день: пирамиды Гизы, Саккара и Мемфис. Мохамед - отличный гид с глубокими знаниями и живой подачей. Рассказывает интересно, с деталями, без скучной теории. Особенно впечатлила Саккара и его рассказы про пирамиды Гизы. Прекрасно говорит по-русски, отвечает на все вопросы, хорошо планирует время и помогает с фото. Благодаря ему мы не просто посмотрели достопримечательности, а по-настоящему прочувствовали Древний Египет. Большое спасибо, Мохамед! Однозначно лучший гид.

Эмад Ответ гида 

спасибо большое за обратную связь всегда рады предоставить вам лучший сервис обязательно передам Мухаммеду ваши добрые слова вам самых ярких впечатлений

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Были на чудесной экскурсии по пирамидам Гизы, Саккары и Большому Египетскому музею с гидом Ахмедом, остались в полном восторге. При бронировании оперативно отвечают на все вопросы, учитывают пожелания (нам были неинтересны магазины и фабрики). Ахмед с водителем заранее приехали, подождали пока мы закончим завтракать и мы начали наше незабываемое знакомство с древним Египтом. Ахмед купил все билеты, вел продуманным маршрутом, подсказывал места для фото, очень интересно рассказывал на прекрасном русском, отвечал на все вопросы по истории и современной жизни, а нам оставалось только наслаждаться видами и удивляться. Экскурсию закончили в Новом Египетском музее, Ахмед провел по всем основным залам, дал рекомендации по самостоятельному осмотру (у нас был еще час до закрытия). От души рекомендуем и советуем данного организатора и конкретно гида Ахмеда. С благодарностью, Алексей и Ксения

Ахмед Ответ гида 

Спасибо вам большое Мы очень рады что вам понравилось и ждем вас раз и вашей друзей

Андрей

Экскурсию вел супер Ахмед Абду. Отличное знание русского языка и истории древнего Египта. Постоянно был рядом, профессионально отвечал на наши вопросы и не только по истории. Наша не работающая банковская карта не доставила нам ни каких проблем, Ахмед за все рассчитывался своей с последующим возвратом кэшем. Только положительные эмоции.

Популярные экскурсии в Каире