Это будет очень позитивный отзыв! Если бы можно было поставить оценку пять звёзд с плюсом, мы бы поставили. Мы вообще очень избалованные туристы, но в этом туре не нашлось ни малейшего повода для недовольства)
Прекрасная экскурсия, новый багаж знаний и, конечно же, масса потрясающих фотографий (нам это важно!). Шериф отлично говорит по-русски, он очень доброжелательный и открытый, и вообще он задал своим профессионализмом и отношением такую высокую планку, что мы потом вспоминали его всю поездку. Нам было очень интересно, весело и всё понятно, с чувством юмора у гида тоже все отлично. По совету Шерифа мы закупились в рекомендованном месте сувенирами и прекрасно сэкономили, в чём мы убеждались в последующие дни.
Из самых главных впечатлений - квартал мусорщиков и церковь в скале, а также прогулка по Нилу после экскурсии.
Ни разу нас ни в чем не пытались обмануть, никаких скрытых платежей или подвохов, стоимость посещения некоторых платных музеев оговаривается заранее.
Просто мечта туриста, однозначно рекомендуем!
Лайфхак - прилететь вечером в Каир, заселиться на одну ночь в аэропорту в Le Merridien и договориться за отдельную плату забрать на экскурсию оттуда)
ещё