Прилетели в Каир специально на сутки чтобы посмотреть комплекс достопримечательностей древнего Египта. Мухамед окунул нас в мир египетской культуры незаурядным и нетривиальным способом. информация доносилась в очень легкой и доступной форме. С ним можно и поговорить о высоком, и пошутить. На всем пути следования он давал нам ценные советы, как не попасться на удочку местных зазывал. В целом, экскурсия оказалась очень интересной и занимательной! Обязательно вернемся к нему за новыми впечатлениями! Всем советуем!!!
2080 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/36ebd6ff-4d1a-4305-a3f7-08a204a235f0.jpg)
Экскурсия прошла отлично, всё было организовано очень хорошо, нигде не приходилось ждать, посетили все места, которые я хотел увидеть. Хелми обладает большими знаниями и интересно рассказывает. Советую экскурсию и этого гида.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3b5c66b8-4578-437f-a523-b566bceca1f9.jpg)
Сердечно благодарю вас за добрые слова и поддержку! Ваше доверие вдохновляет нас расти, совершенствоваться и покорять новые вершины !
Муххамед - отличный гид! Экскурсия прошла весело и легко. Клиентоориентированность и позитив на 5+
Отличный тур с Махмудом и его командой! Ребята очень приятные и внимательные, сразу чувствуется, что им важно, чтобы гостям было комфортно. Экскурсия насыщенная и информативная - узнали много интересного. Возили на хорошей машине, русский язык у гида на достойном уровне. Рекомендую!
Нам все понравилось, гид приехал вовремя, мы все успели посмотреть, что было запланировано. Отдельное спасибо за помощь с покупкой билетов в музей.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3620cc83-81e2-43a9-b37e-3e0b1f0de623.jpg)
Провели замечательный день с гидом Ахмедом. Он любит свою страну с богатейшей историей, любит свою работу и очень ценит своих туристов! Экскурсия насыщенная, но совершенно неутомительная. Ахмет на хорошем русском преподносит материал не "сухим" языком, а с интересными событиями и с тонким чувством юмора. По окончании экскурсии, он помог купить нам чудесные дыни. Отдельное спасибо водителю!!! При таком движении, мы чувствовали себя в безопасности. Ахмед, большое Вам спасибо! Рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a523458c-edcd-4751-b2b1-53a5ded4f164.jpg)
Татьяна спасибо за отличный отзыв, Я вас благодарю.
Выражаю огромную благодарность профессионалу своего дела Саиду! Грамотная речь, глубокие знания! Крайне интересно проведенная экскурсия! Мы чувствовали себя в абсолютной безопасности, открыли для себя Египет с совершенно иной стороны. Кроме того, прекрасное человеческое отношение. Я сильно подвернула ногу. Саид мало того, что нашел лед в пустыне, купил необходимые лекарства! Рекомендую с чистой совестью!
/https://cdn.tripster.ru/photos/97a40e14-b400-4f47-a51c-1b9450bda641.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a4f0c116-4411-4226-b41e-0f88a31a0267.jpg)
Самый плохой гид в моей жизни. За 200$+ вам расскажут, что жениться было главной ошибкой в жизни, поступил на гида, потому что с медом не сложилось и что нужно жить сейчас, а не откладывать на потом, потому что потом может заболеть спина и будет уже не до того. Последняя мысль разумная. Но все это я не хочу слушать от гида. На рынке мы просили помочь купить толстовку. В итоге нашли классную. Он общался с продавцом и в итоге сказал, что нужно идти дальше и якобы продавец в КАИРЕ не принимает египетские фунты, а принимает только доллары. Платить хотел сам. Потом сказал, что палёный костюм Адидас стоит 40$. С этим гидом вы узнаете, что пирамиды ни то были построены пришельцами, ни то это стоянка для пришельцев. Если положить лезвие в гробницу, на следующий день она заточется. И это все не ироничные рассказы. На русском говорит хорошо.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/693ea10e-d505-468f-9784-6526a00d538f.jpg)
Если Вы ищите египтолога, то смело обращайтесь к Ибрагиму! Отлично провели день на персональной экскурсии, посмотрели даже больше, чем планировали! Я очень довольна экскурсией в GIM.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5b1d5d80-8c3a-4995-8b5b-34fee820b22d.jpg)
Организация на высшем уровне! Выслушал все пожелания, помог организовать сложный экскурсионный маршрут. Пунктуально, безопасно. Нигде не стояли в очереди. Ребенок не отлипал от Мухамеда. Нет минусов, только восторг. Спасибо и однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/6097bc11-8473-42ee-894c-7cc147e681c4.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64d69bde-290a-4a53-a104-d3e19b277a9a.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a07938d6-95b8-4424-b956-46e131437e8e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/93aeefbf-9547-4994-8bb2-a1005fb859ad.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e53c0ecd-517f-4bcc-b923-0cb76a9a136d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b855276-f9d4-48e4-b37a-c29c61169e39.jpg)