Отзывы на Исторические экскурсии в Каире

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2207 отзывов путешественников

Анна

Махмуд очень приятный человек, хорошо говорит по-русски, во всем старался помочь, был заинтересован в каждом участнике экскурсии. показывал удачные места для фото. ничего не навязывал. все честно и по договоренности.

Иван

Реальность превзошла ожидания ) Это всегда приятно ) Ахмед - очень образованный гид , отлично знает своё дело. Всё подсказал , помог . Всё спланировано грамотно . Перемещение комфортное . рекомендую!)

Светлана

Мухаммед, благодарим тебя за великолепную экскурсию, которая превзошла все наши ожидания! Помимо содержательного рассказа об истории Египта, получили интересного собеседника, с которым можно поговорить на любые темы-отличное чувство юмора и знание русского языка! Спасибо за фото, они прекрасны

Андрей

Впечатления от экскурсии с Мухамедом двойственные: с одной стороны сам экскурсовод хорошо говорит по-русски, дает дельные советы, строго соблюдает маршрут и тайминг, что безусловные плюсы! с другой стороны Мухамед не разбирается в теме пирамид и не преподносит материал структурно. По плато Гизы экскурсовод в принципе отмахнулся сказав что тут нечем рассказывать и что вообще никто ничего не знает о хефрене и хуфу (Хеопсе) что просто не правда и рассказывать есть что и много чего. экскурсововду необходимо подтянуть базовые знания по теме которую он ведет, необходимо структурировать и обобщить свои знания и программу, необходимо увязать увиденное в одну историю, так как, пирамиды снорфу в дахшуре имеют прямую связь с пирамидами на плато гизы. Одним словом желаю развития и прогресса в познаниях. Отдельно хочу отметить момент рассказов мнения популистов и сторонников теории инопланетян и прочих более развитых цивилизаций, это попросту необходимо убрать из экскурсии и не повторять глупостей за другими людьми. Если люди самостоятельно приняли решение исследовать тему им нет необходимости слушать теории заговора про то как инопланетяни соорудили эти комплексы!

Ирина
Опыт: 2 экскурсии

Невероятная экскурсии с полным комфортом в каждом моменте путешествия. Грамотная, интересная речь Ахмеда не даст Вам заскучать ни на минуту. Везде без очередей с самыми лучшими обзорами и местами для фотографий

Матвей

Всё организовано безупречно, от встречи в отеле до входа в музей. Сам Гранд-музей поражает своим величием! Гид великолепно говорит по-русски, глубоко знает египтологию и рассказывает очень захватывающе. Ответил на все вопросы. Огромное спасибо за такой профессионализм. Искренне рекомендую всем!

Светлана

Всё было просто супер! Огромное спасибо Ахмеду за организацию и Ясмин за интереснейшую экскурсию по пирамидам и музею, узнали много новых фактов. Отдельное спасибо водителю, машина новая и очень комфортная, а в безумных пробках Каира он вёл на высшем профессиональном уровне, чувствовали себя в полной безопасности. Хоть тур и групповой, мы были своей компанией, что сделало поездку ещё приятнее. Организация от А до Я, цена полностью оправдана. Всем рекомендую!

Ахмед Ответ гида 

Светлана, благодарю за доверие и высокую оценку! Рад, что вы оценили наш уровень сервиса и работу Ясмин. Комфорт и безопасность гостей, наш главный приоритет. Ждем вас снова для новых эксклюзивных маршрутов)

Наталья

Ездили на индивидуальную экскурсию в Каир с Ибрагимом, двое взрослых с ребенком 12 лет. Прилетели в аэропорт рано утром, нас сразу встретили, несмотря на раннее время. Всё было хорошо организовано, понравился полностью индивидуальный подход под наш запрос, никаких рекламных остановок, только по нашей просьбе заехали в аптеку и магазин. В музее и на пирамидах не стояли ни в одной очереди, с билетами было всё отлично продумано, спасибо большое за организацию! Конечно, как поняли, за один день не посмотреть всё, я бы только в музее ходила целый день, так что рекомендую всем хотя бы на 2 дня ехать, чтобы внимательно изучить всё любопытное, и проникнуться атмосферой города. Хочу обратить внимание на приветливость Ибрагима и готовность помочь, достаточное количество свободного времени на объектах. Вообще, это единственный гид из тех, кому я писала, который в переписке быстро и по делу отвечал, и всё в итоге соответствовало написанному, для меня это супер важно. Также, хочу отметить, что нас возил замечательный водитель, Махмуд, очень аккуратный и деликатный. Я чувствовала себя спокойно на этой экскурсии. Спасибо, Ибрагим и Махмуд, благодаря вам хотим обязательно вернуться в этот замечательный город!

Любовь
Опыт: 3 экскурсии

от всей души благодарим Саида как организатора и конечно же нашего гида Мухаммета!!!!! день пролетел на одном дыхании!!! остались в полном восторге от пирамид, музея!!!! Мухаммет очень грамотный и веселый экскурсовод! он не только погрузил нас в мир фараонов, но ответил на все интересующие нас вопросы , угостил вкуснейшим соком манго и сделал безумно интересные и красивые фотографии! хочу отметить, что экскурсия прошла на прекрасном минивэне!!! нам было не только интересно, но и комфортно!!! всем рекомендую этих прекрасных ребят Саида и Мухаммета!!!!!!!

Популярные экскурсии в Каире