Брест - прекрасный город. Брестская крепость действительно сильное место для русского человека. Экскурсия прошла на одном дыхании. Экскурсовод Сергей прекрасно знает историю, поэтому диалог был живой и познавательный. Андрей - аккуратный водитель. Кроме того он привнес свой дополнительный бонус в экскурсию.
1054 отзыва путешественников
Понравилось все! Провели потрясающий вечер в компании Ирены. Искренне не хотелось расставаться 💞 1. Несмотря на то, что у нас была индивидуальная экскурсия и нас было всего 2 человека, она имела с собой портативный динамик - ее отлично было слышно даже на шумных улицах. Кроме того, у нее с собой был альбом с фотографиями и чертежами изначального облика многих зданий, что помогло погрузиться в историю. 2. Несмотря на то, что у нее есть четкая структура экскурсии, наша прогулка вышла за рамки планов, потому что она искреннее хотела показать и рассказать нам больше о своем городе! (За что ей огромное спасибо). Она с большой любовью и увлеченностью раскрывала для нас исторические аспекты архитектурного облика города, на деле показав нам, что Брест это не только Брестская крепость, но также город с большой историей и уникальным архитектурным стилем. 3. Мы получили от нее широкий спектр рекомендаций (покупки, музеи, кафе) для дальнейшего самостоятельного изучения города и окрестностей, так что очень рекомендуем брать экскурсию в первые дни пребывания в Бресте. Огромное спасибо за проведенное с нами время, за ваше внимание и небезразличие к каждому вопросу, пусть даже глупому или не по теме экскурсии. Обязательно порекомендуем вас всем друзьям, которые захотят посетить Брест.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/1393d84c-67ae-4861-8024-ba01ce486bed.jpg)
Дорогие ребята! Спасибо за такой тëплый отзыв. Конечно же хочется рассказать и показать больше, когда видишь финтерес и заинтересованность, понимание архитектурных стилей, желание узнать
/https://cdn.tripster.ru/avatars/03731490-1a93-4f1a-b621-64894ec4b52b.jpg)
Увлекательная прогулка по старым улочкам Бреста. Хотя древность в этом городе и не могла сохронится , т.к он многократно разрушался , но все равно сохранил интересные факты и стили и домов и улиц! Александр наш гид очень не навязчиво и интересно рассказывал нам и фактах истории и как это все заново создавалась. интересные факты и дворики. экскурсию рекомендуем
/https://cdn.tripster.ru/photos/6be94263-4992-44c9-b93d-17d0f4e0ff5d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/557ef756-fd48-4c6e-b59a-a23e139fadde.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/72335140-ad1f-44ba-8243-c5faea14e1c1.jpg)
Зоя сразу погрузила нас в историческую атмосферу, было интересно узнать многие факты, легенды и предания! Очень много полезной информации почерпнули из экскурсии, остались очень довольны.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6b007493-ae0d-4b47-9a86-3f8cd4c1ac15.jpg)
Экскурсия нас очень впечатлила. Знание города на 100%. Без Натальи мы бы увидели город поверхностно. Она показала нам дворики, еврейские улочки. рассказала про всю историю города. и смогли сфотографироваться с фонарщиком. После экскурсии помогла добраться до "трактира на озере" на троллейбусе. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/4222abf8-8032-414c-a73f-aa8d4af27a75.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/18d3a336-fc79-4f42-8fb9-58bf5598221c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ef0899e3-0136-4a3d-8384-43559d25e3a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ac5be073-75bf-4ff3-af40-7a956f03753e.jpg)
Мария, спасибо большое за отзыв💖
/https://cdn.tripster.ru/avatars/fcae71c9-2831-40ad-99fd-db2195998af6.jpg)
Александр,спасибо за экскурсию! Нам все очень понравилось,очень интересно,видно,что человек знает и любит свой город,приятно было пообщаться и узнать историю и современную жизнь города.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9bbf754b-5a0f-41fa-885d-87ee699fc708.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96eb654b-be0d-4ad3-9306-96c3899961a1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/64062c22-7ceb-4ca3-9448-59eb7b24d090.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/dbb0e852-3c65-4d09-a0e5-2856cfa8cbf9.jpg)
Очень, очень и очень рекомендую Вадима, как экскурсовода по замечательному городу Брест!!!!!!!!! Мы( в том числе дети),проходив с Вадимом более 3-х часов не устали слушать и наслаждаться историей города и народа!!!!!Было познавательно, интересно, с любовью к городу и истории его!!!!! Всем советую, пройтись по городу с этим экскурсоводом, получите огромное наслаждение от беседы, ещё и маленькие, но совершенно неожиданные подарочки, что детей особенно впечатлило!!! Так что, если вы приедете и попадëте на экскурсию к Вадиму, советую захватить сувенирчики из того места, откуда вы приедете!!!! Спасибо за культуру и любовь!!!! Желаем Вам, Вадим, самых добрых слушателей, а Бресту процветания и добра!!!!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f95a54b0-0deb-4f6c-996d-4867a5537058.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4b151234-598f-498f-8c91-487d95f78104.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d7e5bac-63c1-45a5-a2e5-5f05808676b4.jpg)
Уважаемый Максим! Выражаем Вам искреннюю благодарность за прекрасно проведённую экскурсию по Бресту и Брестской крепости. Ваш профессионализм, глубокие знания и умение увлекательно подавать материал произвели на нас большое впечатление. Благодаря Вам история города и героическая оборона крепости ожили перед нашими глазами. Желаем Вам дальнейших успехов в работе и благодарных слушателей! С уважением, Вера и Геннадий!
Наталья очень знающий человек и замечательный рассказчик. Провела исторический экскурс. Что немаловажно, у Натальи был с собой каталог схем с историческим изображениями города и некоторых зданий. Изюминкой экскурсии была церемония зажигания керасиновых фонарей, так что рекомендую пойти на экскурсию вечером.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ac5be073-75bf-4ff3-af40-7a956f03753e.jpg)
Спасибо, Екатерина за отзыв💖 рада, что экскурсия понравилась.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6c602b78-dd31-4601-8b8b-af1c50a3abef.jpg)
Пишу с большой благодарностью Инне! Мы были одним днем в Бресте. Инна и встретила нас, и город показала, про Брестскую крепость подробно описала события, и проводила потом на поезд. Рассказ очень понятный и интересный! Отвечала на все наши вопросы. Вся семья довольна! Не гид, а золото! Однозначно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d39b5b8a-c147-48fd-a910-7c083ad9781a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e95eafe6-a1bd-4d77-b075-ee41bdd9c3bd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/599ab6c8-0089-4647-8948-6ed3c70a8e80.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/abb55970-f9f2-4cd5-beee-e049ac156e04.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7fd2916f-b83a-41b4-91bc-04ff61e5cf40.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b80e3f0e-d9b7-431e-8692-5ab035cb9649.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c269928-9f67-498a-9000-eb52e54e4762.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/056bba47-8b31-4f1a-b723-1b9caf28ab27.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/39a88784-9230-42fd-ae7d-4474360a39eb.jpg)