Отзывы на Экскурсии в мини-группах до 10 человек в Бресте

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

26 отзывов путешественников

Галина
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Никогда не думала, что поездка в соседнюю страну произведет на нас такое сильное впечатление. Беларусь открылась для нас совершенно с неожиданной стороны- не только как страна аккуратных полей и партизанских лесов, но и как место с невероятно глубокой историей и стильной современной архитектурой. Это поездка-размышление. А помог нам узнать эту красивую страну Александр. На комфортабельном автомобиле с умным , знающим свою страну, интеллигентным Александром мы узнали историю и увидели большую часть страны за 3 дня. Мирский и Несвижский замки- это must-see.Брестская крепость-место силы. Монументальность советского мемориала здесь не подавляет, а наоборот, заставляет прочувствовать масштаб трагедии и подвига. В Беловежской пуще нам повезло покормить огромных зубров, оленей, повеселиться около большого медведя. Вечером приехали в Гродно. Это, действительно, один из самых красивых и уютных городов Беларуси. Замечательный экскурсовод Андрей , не ошибусь , если скажу лучший экскурсовод, влюбленный в свой город и свою профессию , сумел своим завораживающим рассказом влюбить нас в Гродно. Под впечатлением его рассказа подростки до сих пор вспоминают и трубача и прогулку по Замковой площади. Огромное спасибо Андрею! Отлично провели три дня в поездке , не устали и узнали много интересного. Александр везде в поездке советовал нам хорошие кафе с вкусной белорусской кухней и красивыми сувенирами. Отличная экскурсия за адекватные деньги. Не тратишь время на дорогу в однодневных экскурсиях. Советую всем , кто хочет за короткое время посмотреть Беларусь. Александру огромное спасибо и успехов!

Татьяна
Опыт: 16 экскурсий

Нам очень понравилась неизбитая экскурсия! Гид отлично погружен в тему, рассказ интересный с множеством деталей, мы получали ответы на все нашли вопросы, получили много рекомендаций, что еще обязательно посмотреть в крепости и в Бресте, что попробовать и взять в качестве гостинцев. Рекомендую!

Анна

Благодарим Александра за 2хдневный тур на прекрасном Шевроле. Александр заранее вышел с нами на связь, обсудил детали, встретил нас в обозначенное время. По дороге Александр обеспечил нам интернет по вай - фаю, что было очень удобно. Александр не торопит, советует что и как лучше посмотреть, где пообедать. В общении Александр тактичен, в хорошем смысле ненавязчив, не из болтунов, по дороге обращает внимание на интересные объекты, общение поддерживает, на вопросы охотно отвечает. По дороге в Несвиж и Мир показал кинофильмы, забронировал индивидуальную экскурсию в Брестской крепости, что было важно для нас. Да, кто - то скажет, что это недешево , но для меня и мужа, восстанавливающегося после тяжелой операции, такой индивидуальный формат, когда не торопят, когда ты можешь даже сократить программу при желании (мы не сокращали))), был самым оптимальным. Если средства позволяют, то выбирайте индивидуальный тур с Александром.

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Александр, спасибо! Прошли по интересному маршруту, узнали много интересных подробностей. Восхищаемся силе духа и мужеству наших предков!

Максим
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Александру за индивидуальный тур, все было интересно, у нас было неограниченное количество времени в каждой локации. Александр давал нам рекомендации где пообедать/поужинать, на что обратить внимание в каждой локации. Мы посетили 4 места и не теряли ни минуты на ожидание в сравнении в групповыми турами. В машине было комфортно, была вода, wifi и возможность зарядить телефон. Ещё раз спасибо Александру за проделанную работу

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Были с Александром на 3-х днейной экскурсии Замки, крепости и Беловежская пуща. Очень понравилась Белорусь, очень понравился тур и очень понравилась организация тура Александром! Поездка была насыщенная и разнообразная. Было много локаций. Посетили два роскошных замка Мирский и Несвижский, Александр показал нам исторический фильм про Несвижский замок, так что при посещении мы были во все оружии. Были в Брестской крепости, попали на групповую экскурсию с местным гидом, которая провела нам великолепную экскурсию по музею и территории Брестской крепости. Побывали в заповедном крае- Беловежской пуще, посмотрели вольеры с "местными жителями" и поели самые вкусные драники в местном кафе "Лесная сказка". В последний день посетили город королей и замков - Гродно, Александр организовал там индивидуальную экскурсию с местным гидом, который коротко но очень объемно рассказал нам историю города и показал все реперные точки. Со стороны Александра было все очень пунктуально, точно и профессионально. Нас никуда не торопили, но мы везде успевали. Однозначно рекомендую Александра как экскурсовода в любой поездки по Белоруси!

Андреенко
Опыт: 6 экскурсий

Сергей отличный экскурсовод! Хоть погода была холодная и ветренная мы получили большое удовольствие от экскурсии. Сергей эрудированный человек и прекрасный рассказчик. Рекомендуем!!!

Популярные экскурсии в Бресте