Отзывы на Экскурсии в Бишкеке зимой

Необычные экскурсии от местных жителей города

1513 отзывов путешественников

А
12 часов назад
Из Бишкека — к истокам: каньоны, древняя башня и озеро Иссык-Куль
Осталась в восторге от экскурсии ! Никогда не думала, что увижу такую красоту в Кыргызстане! Каньоны ошеломительные, просто не передать словами, а цвет воды Иссык-Куля завораживает! Настоящий рай. А сколько там цветов ! Организация экскурсии на уровне: забрали в отеле, вечером привезли, откуда взяли. Всем участникам дали бутилированную воду. Обед был включён в стоимость. На всех локациях было достаточно времени для самостоятельной прогулки и фото. Рекомендую!
S
13 часов назад
Озеро Иссык-Куль + каньоны Конорчек
Спасибо Алексею за прекрасную экскурсию! Организация тура на высочайшем уровне: безопасно довез до всех точек маршрута, интересно рассказал про историю этих мест, быт и обычаи народа. Рекомендую👍
В
19 часов назад
Секреты Бишкека
Будучи в Бишкеке два раза в разные времена года, зимой и летом (в основном проездом), никакне могли оценить этот город. Скорее он проиводил немного депрессивное впечатление города постсоветского периода. Решили ознакомиться с городом чуть поближе через местного жителя, заказав эту экскурсию. София оказалась очень позитивной, эрудированной девушкой. Как она сама говорила, что многое кроется в деталях, на что она и обращала наше внимание в архитектуре зданий разных эпох. Из её рассказа узнали о традициях как древних так и современных жителей Кыргызстана, немного истории, то о чём вы не прочитаете в путеводителе. Экскурсия нам очень понравилась, два с половиной часа пролетели быстро и интересно. Спасибо, София, за интересную экскурсию. Вы изменили наше впечатление о Бишкеке в положительную сторону.
К
23 часа назад
2 дня на озере Иссык-Куль: каньоны, горы и ледники
Были на экскурсии с гидом Айбеком. Отличный водитель и замечательный рассказчик и собеседник. Для тех, кто хочет увидеть все самые красивые места рядом с Иссык-Кулем - самое то! Виды просто завораживающие
К
23 часа назад
Парк Ала-Арча и горные ущелья за 1 день
Были на экскурсии с гидом Юрием, все понравилось, Юрий не только отличный водитель, но и замечательный рассказчик. Также отмечу посещаемые места - виды всю дорогу шикарные 🙂
Екатерина
1 день назад
Архитектурно-историческая прогулка по Бишкеку
Отличная динамичная прогулка по центру города! Прекрасный способ узнать о столице и ее истории и культуре побольше!
Марианна
4 дня назад
Джип-тур по Кыргызстану: Иссык-Куль, Джети-Огуз и ущелье Барскоон
Кыргызстан — любовь с первого взгляда, а Константин — волшебник, который её организовал! Это было не просто путешествие, а настоящее приключение, которое превзошло все ожидания! Кыргызстан потрясающий: горы, озёра, воздух — всё пропитано какой-то дикой свободой. Но отдельное огромное спасибо хочется сказать нашему гиду Константину. Константин — это не просто гид, это человек, который живёт своим делом. Организация тура была на высочайшем уровне: всё продумано до мелочей, логистика идеальная, а маршрут подобран так, что мы увидели самые живописные и сокровенные места страны. Любая возникающая проблема (а в горах бывает всякое) решалась мгновенно и без нашего участия — мы просто наслаждались видами и атмосферой. Чувствовалось, что он искренне заботится о каждом участнике группы, как о близком человеке. Всегда на связи, всегда подскажет, поможет, поддержит и в пути, и в быту. С ним было не только безопасно, но и невероятно интересно — столько знаний о культуре, истории и обычаях местных жителей! Если вы мечтаете увидеть настоящий Кыргызстан, не тратьте время на поиски — езжайте с Константином. Это тот случай, когда гид превращает хорошую поездку в незабываемое путешествие жизни. Спасибо огромное! Обязательно вернёмся!
Ecaterina
5 дней назад
Джип-тур по Кыргызстану: Иссык-Куль, Джети-Огуз и ущелье Барскоон
Я очень тщательно и скупулезно подхожу к организации путешествий: изучаю маршруты, жильё, кафе. Перед поездкой в Кыргызстан изучила огромное количество вариантов и в итоге остановилась на Константине и Инне. И это был лучший выбор — благодаря им Кыргызстан превзошёл все наши ожидания. За 7 дней мы проехали около 2000 км, но совершенно не устали. Маршрут был выстроен идеально: комфортные переезды, никакой гонки и достаточно времени, чтобы действительно насладиться каждым местом. 24.09 — Бишкек → перевал Калмак-Ашуу → Сон-Куль. Ночёвка на Сон-Куле. 25.09 — перевал Молдо-Ашуу (если позволяет погода — перевал «33 попугая») → Нарын → Кель-Суу. Ночёвка в районе Кель-Суу. 26.09 — Кель-Суу → Нарын. Ночёвка в Нарыне. 27.09 — южный берег Иссык-Куля → смотровая Шаталы → Каджи-Сай. Ночёвка в Каджи-Сае. 28.09 — каньон Сказка → ущелье Барскоон → ущелье Джети-Огуз → Каракол. Ночёвка в Караколе. 29.09 — Алтын-Арашан. Ночёвка в Караколе. 30.09 — Семёновское ущелье → Григорьевское ущелье → петроглифы → Бишкек Инна подобрала прекрасное жильё по адекватным ценам: у нас была потрясающая юрта на Сон-Куле и номер с видом на Иссык-Куль, которые навсегда останутся в нашем ♥️. На Сон-Куле особенно оценили опыт Константина: нам заранее дали дополнительный уголь, поэтому ночью было тепло, тогда как другие туристы рассказывали, что к утру замерзали. Инна оперативно оформила пропуск на Кель-Суу (это тоже нужно уметь, т.к. на КПП группа туристов грустила и что-то писала). Отдельная история — наш гастротур. Константин возил нас в действительно вкусные места: невероятная рыба, великолепное мясо и местная кухня. Я раньше не ела баранину из-за специфического запаха, а здесь попробовала настолько вкусную, что это стало одним из гастрономических открытий поездки. Константин прекрасный водитель. Мама, благодаря Константину перестала бояться высоты. Очень аккуратное и комфортное вождение. Константин сопровождал нас на всех локациях. От начала и до конца. То есть он не просто водитель, он настоящий Гид. На Алтын-Арашан и Кель-Суу Константин организовал отличный трансфер. И ещё Константин — прекрасный собеседник. Он умеет слушать, чувствует людей, с прекрасным чувством юмора и очень интересно рассказывает о Кыргызстане: о географии, культуре, традициях и жизни страны. Поэтому даже долгие переезды становились частью путешествия — было интересно, познавательно и очень легко общаться. Константин и Инна, огромное спасибо! Благодаря вам Кыргызстан получился именно таким, каким мы мечтали его увидеть, и даже лучше. Это было безупречно организованное, невероятно красивое, вкусное и по-настоящему комфортное путешествие.
Л
28 сентября
Из Бишкека — к истокам: каньоны, древняя башня и озеро Иссык-Куль
хорошая экскурсия, переезды от точки до точки около часа, вкусный обед , интересные места, с детьми не утомительно
В
28 сентября
Однодневная экскурсия в природный парк Ала-Арча
Экскурсия удалась, спасибо гиду Серегею, за прекрасно проведенное время!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 152

Популярные экскурсии в Бишкеке