Отзывы на Природные экскурсии в Батуми

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4220 отзывов путешественников

Наталия

Благодаря профессионализму гида Георги эта экскурсия вышла выше всяких ожиданий! Я бы сказала это лучший гид с которым нам доводилось встречаться - качественная, интересная подача материала, идеальный тайминг и хорошо поставленная русская речь, радушие и гостеприимство, что немаловажно для русского туриста в настоящее время. Рекомендую от всей души, вам обязательно понравится! Так же хочу отметить, что машина очень комфортная, водитель опытный, старались всем угодить - включали и выключали кондей, чтобы и не замерзли особо нежные и не запарились самые горячие 😄

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Отзыв Аджария Хотела бы указать некоторые плюсы и минусы этой экскурсии, может кому будет полезно🙏 Плюсы: Довезли в сохранности Замечательные локации Супер грузинская атмосфера в ресторане, куда привозят кушать, отличная музыка, много блюд за столом, безлимитное белое вино и чача Очень понравились грузинских танцы, ребята молодцы Экскурсовод- опытный, рассказал исторические справки про Грузию, отвечал спокойно на многие вопросы Минусы: В минивэне было очень душно. То ли кондиционер не работал, то ли работал, но не справлялся. Водопады, которые нам показывали были замечательные, но : сначала мы приехали к самому большому и был, конечно, вау эффект, а потом по убывающей нас привезли ко второму, более маленькому, и в конце к третьему, совсем малюсенькому, и конечно восторженной реакции уже никакой не было. Мне кажется, нужно было с самого маленького водопада начинать и по нарастающей, тогда было бы логичнее. Локации были не все. Например, крепость Гвара, бункер (на моменте бронирования, он был в программе, сейчас уже убрали) и музей исторический мы не видели, зип Лайн экскурсовод упомянул в начале пути, что можно будет по желанию прокатиться, но в итоге у нас его не было на маршруте и никто, соответственно, не прокатился. (Это мы уже поняли к концу экскурсии, что Зип Лайна походу не будет и не стали уже спрашивать) Застолье. Виды из панорамных окон красивые, атмосфера замечательная, но вкус блюд по факту оставляют желать лучшего. Были вкусные закуски, типо риса, баклажанов, лобио, жареной рыбы, но сами основные блюда в любых грузинских ресторанов намного вкуснее. Шашлык дают по 2 кусочка на каждого и он очень сухой, а хинкали вообще умудрились испортить (не думала что это возможно), съели одну штуку и все. Вино легкое и неплохое. Чача тоже легкая, но как будто со стевией. А вот лимонады, для тех кто не пьет алкоголь, дешевые и без сахара, отсюда и вкус соответствующий. Я понимаю, что никто не гарантировал супер качество и вкус, но решила прописать это тут, может кому то это важно. Но, и с другой стороны, если не сильно придираться, мы наелись на предстоящую экскурсию, так что это возможно кому то покажется лишней критикой:) Был мини урок по грузинскому танцу в национальном костюме, это прикольно, но мастер класса по хачапури не было. Даже издалека никто не проводил, к сожалению( Ощущение было, что акцент был на застолье и алкоголь по больше части. Чтобы все напились и от этого веселились. Сама экскурсия по достопримечательностям была короче. И мы, почему то, приехали обратно в Батуми не в обещанные 20:00, а в 18:00. Вероятно, потому что не все локации посмотрели. А, чуть не забыла. Эта дегустация вин и чачи, которая очень заманчиво и эффектно описана в аннотации экскурсии на сайте, это полный ужас… это не вино, а вода размешанная со спиртом, ароматизатором и сахарозаменителем (по нашим ощущениям). Коньяк паленого вкуса, опять как будто со стевией, чачу даже пробовать не стали. Это бесплатная стойка перед проходом к одному из водопадов, где наливают бесплатно абсолютно всем, неважно, с экскурсией ты, или нет. И на самый большой водопад мне, лично, не хватило свободного времени. Там была симпатичная, хоть и небольшая ярмарка сувениров и различных грузинских вкуснятин, на которую удалось выделить только 2-3 минуты, потому что на осмотр водопада выделили 15-20 минут, чего катастрофически не хватало (красивая локация, хочется пофоткаться, если семьей, то вообще не представляю; много народу, приходится ждать пока чуть чуть освободится пространство, хотя бы чтобы пройти на камни спокойно; ну и постоять, посмотреть на такую красоту тоже хотелось не спеша), но это я уже наверное придираюсь:)) Для нас 6/10. Если для вас имеет большее значение сами локации и достопримечательности, то лучше езжайте сами. Если важна грузинская атмосфера, застолье, поесть и выпить, то это оно! В любом случае, мы благодарны за полученный опыт, эмоции и впечатления, но я сама люблю опираться на подробные отзывы и, надеюсь, что окажусь хоть кому то полезной 🙏❤️

Зарина

Прекрасная экскурсия! Отличный гид -Григори, гостеприимный, умный, добрейшей души человек😇 Экскурсия прошла увлекательно, интересно, весело с песнями, застольем и танцами. С удовольствием бы отправилась повторно🤗👍💯 Большое СПАСИБО 🫶

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Что можно сказать.... В данном случае рейтинг и количество отзывов справедливо отражают и мои впечатления. Если хотите получить заряд положительных эмоций и от экскурсии и от общения, Георги вам это обеспечит.!

Анна

Хочу выразить огромную благодарность за потрясающую экскурсию! Гид Заза замечательный. Всё было продумано до мелочей: маршрут удобный, без лишней спешки, но при этом успели увидеть все главные места. Рассказы были очень интересными — не просто сухие факты, а живые истории, которые легко запоминаются. Чувствуется, что гид по-настоящему любит своё дело и умеет передать эту любовь туристам. Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию 👍👍

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Выражаем огромный респект гиду Заза за тур по Горной Аджарии! 👏 Ни одного сбоя по времени, ответил на миллион наших вопросов и все это делал с таким обоянием и юмором , а ещё нас радывал своей любовью к людям ,традициям своего народа и конечно же грузинскими тостами. Это не экскурсия, а полноценный отдых с Зазой, который знает всё 10/10. Класс. Вся наша компания от всей души желает вам удачи и успеха .До новых встреч.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, гид Заза - самый лучший, было интересно, познавательно и очень весело! Посетили все указанные локации, а в последней было очень душевно и зажигательно: грузинские песни, танцы (в которые в итоге включаются и гости, потому-что удержаться невозможно) еда, горячительные напитки, и прекрасный сюрприз от хозяев. Но о нем я рассказывать не стану, сами узнаете))). Рекомендую экскурсию на 100%!

Руслан
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии семьей с двумя детьми 10 и 13 лет. Спасибо большое за такую интересную экскурсию. Мы побывали в совершенно разных локациях- в пещере, каньоне, водопадах, термальном источнике и встретили закат на берегу моря с чёрным песком. Весь путь нам ненавязчиво интересно рассказывали про историю и достопримечательности. Автомобилем Рома управлял безопасно, не гонял.

Кротова

Мы в полном восторге от экскурсии, Ириндий - замечательный гид, узнали много нового о Грузии, программа подобрана со вкусом, особенно хочется отметить посещение горной деревни с обедом и дегустацией, удалось погрузиться в атмосферу Грузии и почувствовать тонкости местных традиций. Ириндий - прекрасный рассказчик, благодаря ему, наше путешествие оставило самые прекрасные воспоминания! Рекомендуем!

Популярные экскурсии в Батуми