Экскурсия очень понравилась. Видно, что экскурсовод увлечен своей профессией. Рассказывала много историй.
597 отзывов путешественников
/https://cdn.tripster.ru/avatars/02907d35-7e61-4598-94c8-878f61e81154.jpg)
Природа Алтая навсегда в сердечке😍 Тур очень хорошо продуман, места для проживания комфортные, везде все чисто, уютно, все необходимое на базах было Сопровождающие топ, открыты к общению, внимательны к каждому человеку в группе Впечатления от поездки - восторг! Из рекомендаций: дополнить описание или после бронирования оповещать о дополнительных локациях или активностях, которые можно посетить и примерные финансовые затраты. Добавить еще один день в Чулышманской долине🙏🏻
/https://cdn.tripster.ru/photos/57c8298a-350a-4c21-a751-41d2f324420a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b452e9e-e687-4316-a3b4-5cc1f33ebb7d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/86599b72-7921-433b-b798-a1a9592e87f6.jpg)
Прекрасный тур! Очень советуем! На Трипстере есть много аналогичных вариантов, но именно этот нам очень понравился! Отличная организация всего тура, хорошая комфортабельная чистая машина (Хонда Степвагон), еда и жилье в пути-выше всяких похвал. Отдельная ода гиду Артему - дружелюбный, предупредительный, интеллигентный, от него была в восторге вся группа. В группе было 6 человек-оптимальное количество. Домики-комфортные, было все необходимое, магазины рядом, виды из окон- просто дух захватывает! Ну и в целом, природа Алтая теперь навсегда в наших сердцах! Если вы все еще выбираете, время принять решение, вот он тур вашей мечты!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f1b8a8b-4ada-4c29-b0ea-ab5111ac7d34.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/47372193-0816-4b6c-9a7d-d8ced52fd9de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/3bfd2028-8ff1-485f-9e11-6887976b51dd.jpg)
14 июня совершили путешествие из Барнаула по Алтаю, посетив несколько интересных природных и исторических мест. Наши ожидания полностью оправдались. Гид Анна - компетентный, позитивный и разносторонний человек стала нашим проводником в этот мир гор, быстрых рек, красивых открытых пространств. Программа была построена очень удобно чтобы в течение дня посмотреть как можно больше , посетить места. связанные с жизнью и творчеством знаменитых алтайцев, увидеть интересные архитектурные памятники , с ветерком промчаться на катере по быстрой Катуни и познакомиться с природными заповедниками. Вкусно и недорого перекусить, отведать самые интересные кушанья и продегустировать местные напитки. От нашего путешествия остались самые хорошие добрые воспоминания и мы очень довольны что выбрали именно вас. Спасибо.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d8c6a162-cec8-41cb-a4b8-6f25067d848e.jpg)
Здравствуйте! Наша поездка на Алтай с Виталием и Олегом - это не просто тур, это путешествие, это приключения!!!!! В нашей группе гидом и водителем был Виталий. Знания Виталия, кажется бесконечны. Так же как бесконечна красота Алтая. За неделю мы проехали все основные локации по дорогам и бездорожьям Алтая и от всего увиденного, каждый раз захватывало дух!!! Тур базы отличные! Как верно написали в отзыве ниже, девушки из группы Олега, та база, на которой минимальные бытовые условия, оказалась самой классной, так как виды на ней завораживающие! Кормили очень хорошо в столовых. Наши гиды готовят вообще великолепно плов, мясо, а главное, свежайшая рыбка, которая только вчера плавала. И еще Виталий отличный гитарист, а Олег прекрасный баянист! Очень душевно у них получается играть дуэтом и по отдельности. Будет погода достаточно хорошая, чтобы идти на каменные грибы, идите не раздумывая - панорама оттуда.... это надо увидеть. Будет возможность сходить на рафтинг (за доп.оплату) тоже соглашайтесь. Экстрим и радость жизни вам будут обеспечены в любую погоду. А какая сплоченность у коллектива появляется....... в общем, соглашайтесь. Огромное спасибо организаторам и всем участникам нашей Алтайской кругосветки!!!!!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c4fd3dab-89b6-4510-88e8-c3260dfed786.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5de046cf-5fa9-4d81-9184-11795e5f2fdd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/77080ada-241c-4815-a697-4453c852ff41.jpg)
Если вы всё ещё думаете ехать ли на Алтай, то ответ однозначный - ДА! Это что-то волшебное.. Это Северная Осетия, Дагестан, Кабардино-Балкария и так далее в одном флаконе. Масштабы просто поражают, любовь с первого взгляда) Очень рады, что поехали с Олегом! У него один из самых бюджетных для туриста туров, при этом программа по максимуму. У нас складывалось ощущение, что Олег знает в Республике абсолютно всех) Олег нам немного изменил первоначальную программу, но это было самым правильным решением, наш тур начался с конца и вместо Артыбаша мы жили последнюю ночь по другую сторону Телецкого озера, в Балыкче. Место просто чудесное! Жалко, что там всего одна ночь, с удовольствием остались бы на пару) Единственный момент, который рекомендую учесть, в долине реки Челушман селиться подальше от спуска с перевала Кату-Ярык, так как сейчас там активно прокладывают новую дорогу, работает техника днём и ночью и в сухую погоду поднимается пыль. В остальном все наши пожелания были учтены, мы остались супер довольны) Олег ещё и отличный повар и баянист!) В общем, Олег, спасибо тебе огромное за наше великолепное путешествие! Вспоминаем с теплотой! Надеемся, что увидимся осенью следующего года, например)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e9caacb2-21f5-4938-b072-125c79b6825d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c5788949-3f82-4e6e-a48c-fb9c7b42afd3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa8e04d4-5c07-4d01-a817-8ad327db3da2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/862e4158-462e-45ee-9f90-e3a1dbaaa77a.jpg)
Спустбо огромное за экскурсию. У меня изменилось отношение к Барнаулу в лучшую сторону.
/https://cdn.tripster.ru/photos/1fe8f9fb-ee55-4676-9081-67ca7d9315de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/96219def-0303-4c6d-977c-0bf900a9391a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a466b02d-76cd-4ce1-be01-b51f3a046962.jpg)
Все хорошо, для первого знакомства - самое то.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a4399214-d07d-4910-bb42-f24abcf4183f.jpg)
Буквально несколько дней назад вернулись из путешествия по Алтаю , организованного нашим гидом Олегом. Сказать, что все очень понравилось — это не сказать ничего! Программа очень разнообразная, насыщенная , при этом четко распланированная и сбалансированная. Мы с нашими друзьями в рамках тура увидели все, что было заявлено, с лучших ракурсов насладились сказочными видами Алтая , наделали множество фотографий, зарядились позитивом ! Было где и адреналинчик получить) ) Группой мы форсировали горную реку на «Урале» , носились по степи на квадриках, катались на моторной лодке, ходили на рафтинг (в основном это все уже за дополнительную плату, но ценники на все вполне демократичные) Более чем устроили и условия проживания. Да, не все турбазы были с «инстаграммной» обстановкой, но эти мелочи стокрано компенсировалось территорией и природой. Ни из одной из трех баз уезжать не хотелось!!! Причем с бОльшим теплом вспоминается именно локация с минимальными бытовыми условиями) По питанию тоже все вполне устроило, не было какого-то особого разнообразия, но все было вкусно, по-домашнему и даже кое-что полюбилось особенно. Самые большие благодарности нашему гиду Олегу и его напарнику из параллельной группы Виталию! Ребята -очень клевая команда! Олег -человек, которого знают все и который сам знает всех и все на свете ))) с ним можно быть уверенным абсолютно во всем! а Виталий -очень душевный, позитивный и эрудированный человек, которого можно слушать бесконечно. А ужины от наших гидов так это вообще нечто!))) Спасибо вам, дорогие, и за душевное участие и вцелом за отношение! Успехов и классных отдыхающих! Тур, однозначно, крутой, на самом деле вполне бюджетный, пользуйтесь услугами ребят, и впечатления на всю жизнь будут вам гарантированы!!!!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/66923581-6b86-436c-a916-fbd05f18bb60.jpg)
мы совершили путешествие семьёй, нас было 7 человек и получилась практически индивидуальная поездка. Олег нас возил по Алтаю, замечательный человек, умелый водитель. Алтай - космос! это наша первая поездка и она прошла на ура. мы видели топовые локации. да, много переездов, но Алтай большой, зато увидели столько красоты, что словами не описать. обязательно вернемся в другой сезон, хотим теперь приехать осенью
/https://cdn.tripster.ru/photos/ca39a9b7-5266-4409-a2c4-8660b05a0440.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/662ae888-f635-4781-8537-8417993ccbac.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c133c0bb-f5df-454a-ace0-f61dfb3e4a79.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff6bcf77-7cf1-46a9-a981-711125ae2959.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17a879bd-7310-4c5b-b4e2-6e13460943a0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/17f1f413-7ee3-43c5-8f07-c12b154082d3.png)