Светлана

Светлана

Гид в Барнауле
147 посетили
3,5 года на Трипстере
Я родилась на Алтае, в Барнауле живу не один десяток лет. По образованию филолог, работаю в краевой газете, пишу о культуре, образовании, архивном деле. Лауреат Макариевской премии в номинации «Просветительство», а также Всероссийской и Губернаторской премий за краеведческие работы. У меня немало публикаций по краеведческой тематике, издано две книги. Специализируюсь на истории Просвещения на Алтае. Восстанавливаю судьбы землячек-сестер милосердия Первой мировой и журналистов «Алтайской правды» (в том числе — репрессированных, погибших на Великой Отечественной). Вместе с волонтерами веду поиск родственников героев войны, поднятых поисковиками на «Вахтах памяти». Мне бы очень хотелось, чтобы гости края узнали, что из себя представлял Барнаул в прошлом веке, судьбы каких фантастических людей связаны с городом. Также я могу помочь в составлении туристического маршрута по краю.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсии были летом, а Светлану и Барнаул вспоминаем добрым словом регулярно)) Были проездом, всего один день, но благодаря ей удалось составить впечатление о городе, узнать о нем много интересного. Отдельно хочется отметить подготовку к экскурсии - много информации было нам отправлено заранее, чтобы мы могли сориентироваться в направлениях. Гуляли очень долго, но знаний Светланы хватит на тысячу таких прогулок и даже больше)) И особенное спасибо за репеллент - знатная Барнаульская мошка вспоминается до сих пор)))

Анна
Опыт: 8 экскурсий

Замечательно погуляли со Светланой. Так приятно общаться со знатоком глубинной истории города.

Ольга
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите узнать как больше о городе Барнаул, то тогда вам к этому гиду. Вы устанете познавать, а она не даст вам этого сделать. Спасибо за экскурсию! До новых встреч!

Оксана
Опыт: 24 экскурсии

Светлана - высококвалифицированный специалист - экскурсовод. Очень болеет за сохранение исторического облика города. На экскурсии Светлана показала нам все старые дома города, рассказала об известных горожанах и знаковых фигурах города в его истории. Наш поход несмотря на погоду продолжался 4 часа с заходом в кафе для сугреву) А после экскурсии мы получили бонусы - фото и книги о деревянном зодчестве. Спасибо Светлане за содержательную и эмоциональную экскурсию!

Ольга
Опыт: 24 экскурсии

Огромное спасибо Светлане за проведению экскурсию, за массу полезной информации о городе, за чудесное впечатление о городе!