В свое третье посещение Барселоны я решила, что хватит шататься по городу без цели. Надо поставить цель и шататься в соответствии с ней. Целью было посмотреть на город с другой стороны (не главные артефакты) и наконец-то дойти до рынка - с посещением рынков у меня как-то во всех городах не получается с первого раза (не найти Гранд Базар в Стамбуле - ачивка получена).
Так как все основное уже было обследовано самостоятельно, экскурсия с Лилией была именно тем, чего не доставало.
Прогулка по узким улицам и магазинчикам была прекрасна. Закуплены оливковое масло и соусы в подарок, продегустированы чудесны блюда и запомнен отличный бар на будущее, винтажные лавочки очаровательны (ничего не приобретено), посещен великолепный магазин свечей, чуть не купила там даже примерно все, но вовремя вспомнила, что к свечам и их жжению дома равнодушна. Узнав о том, что моя мама - музыкант, Лилия отвела меня в самый старый нотный магазин Барселоны, и он был действительно старым и очень крутым!
С Лилией очень приятно и легко общаться, надеюсь, что это было взаимно. Спасибо!
ещё