Отзывы на Экскурсии в Барселоне для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

961 отзыв путешественников

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Милая Нелли! Приятный рассказ, полное погружение в историю Древней Барселоны. Без воды. Только эмоции, факты и любовь к городу. Два часа пролетели незаметно и легко. Искренне рекомендую Нелли как хорошего, интересного гида.

Жанна

Евгений невероятно интересно рассказывает, адаптируя историю под детей. Взрослым тоже было очень интересно и познавательно. 2 часа пролетели незаметно. Наша 7-летняя девочка не выспалась в тот день и казалось, что не запомнит, но дома она рассказала нам все самые интересные моменты! Спасибо большое Евгению за чудесную экскурсию 🤗

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Неля спасибо огромное! Мне было важно двигаться в своем темпе, и вы меня в этом поддержали. Чудесная экскурсия, приятное общение, то, что я искала!))

Неля Ответ гида 

Спасибо!

Римма
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое Елене за эту экскурсию, рассказ, грамотное сопровождение! Чтобы понять, насколько гид сама увлечена изучением жизни и творчества Антонио Гауди, достаточно сказать, что в процессе у меня несколько раз наворачивались слезы от услышанного. К большому сожалению, мы не смогли попасть внутрь Саграда Фамилия. Пусть это будет поводом для возвращения в прекрасную Барселону. Отдельное спасибо Елене от моей дочки за то, что после окончания экскурсии привезла нас прямо к входу в огромный магазин Zara. У нас оставалось совсем мало времени до отправления круизного лайнера, но благодаря Елене мы успели в этот день сделать очень многое.

Анна
Опыт: 2 экскурсии

20.06.2026 посетили пешую экскурсию по Барселоне, организатором которой является Александр, а нашим гидом был Алексей. От экскурсии остались самые приятные впечатления! Алексей оказался именно тем экскурсоводом, о котором мечтает каждый турист. Его речь была очень интересной и увлекательной, а объем знаний по-настоящему впечатлял. Он полностью учел все наши пожелания и рассказывал настолько захватывающе, что время пролетело совершенно незаметно. Выбор экскурсовода всегда своего рода лотерея, но в нашем случае это был настоящий джекпот. Мы даже не ожидали такого уровня вовлеченности и искреннего желания сделать экскурсию максимально комфортной и интересной для гостей. Алексей — очень эрудированный, тактичный, доброжелательный и веселый человек. Видно, что он любит свое дело и умеет увлечь рассказом. Особенно хочется отметить его ответственность и пунктуальность — все было организовано четко и без малейших задержек. Однозначно рекомендую эту экскурсию. Если у вас будет возможность выбрать гидом Алексея — даже не сомневайтесь. Благодаря ему наше знакомство с Барселоной стало по-настоящему ярким и запоминающимся!

Светлана
Опыт: 12 экскурсий

Очень рада возможности оставить отзыв и от души поблагодарить Арсения за удивительное время, которое мы с ним провели. Его Сальвадор Дали и его Каталония - это необыкновенно, незабываемо и неповторимо! Бывают хорошие экскурсии - как добротное дело сделанные-отработанные. Бывают очень хорошие экскурсии, с послевкусием - когда с тобой её проживают и душу вкладывают. Но когда судьба тебя хочет наградить, то бывает экскурсия-Космос:-) - и с тобой случается необыкновенная Фейерия, которая врывается в твою жизнь как настоящее Чудо и приходит она с потрясающим рассказчиком, широко эрудированным, интереснейшим, очень талантливым человеком, которого тебе на Трипстере посчастливилось найти:-). И это полный Восторг!!! Ради встречи с Арсением и его Сальвадором Дали мы приехали специально из Салоу на один день, так вот могу сказать, что ради этого можно и с другого конца Земли было приехать! :-) Актёрское мастерство - потрясающее, программа и интерактивный формат экскурсии, её маршрут, подача материала - прекрасны, очень много узнали нового и интересного, хотя не в первый раз на экскурсии по тематике. Очень понравилось как расставлялись акценты - Арсений делал их на деталях, заставляющих задуматься и сердцем прочувствовать. А сколько юмора, улыбок, радости, смеха нам он подарил! Отдельно хочется сказать, что на этом маршруте вы обязательно встретитесь со своей внутренней Свободой - свободой не стесняться быть иногда внутренним ребёнком, непосредственным и открытым, свободой не оглядываться на "а что сейчас люди скажут", свободой быть самим собой, быть настоящим. Браво, Арсений, Браво!!! И Огромнейшее Спасибо за всё!

GRAZINA

Потрясающе. Организатор Елена - очень приятная, милая, харизматичная, эрудированная, интеллектуальная личность с высочайшим уровнем знаний и блестящим чувством юмора. Экскурсия прошла как мгновение и оставило неизгладимое впечатление 🤍🤍🤍 100 % рекомендуем!!! Спасибо, дорогая Елена 🦎🦎🦎🦋🦋🦋🌺🌺🌺🌴🌴🌴

Елена Ответ гида 

Гражина и Ореста, мне тоже хотелось бы поблагодарить вас за незабываемый (во всех смыслах этого слова) день. Даже папе Римскому не удалось остановить нас на пути к самому невероятному в мире храму. Спасибо вам за ваше терпение и за то, что вы такие внимательные и тонко чувствующие слушатели❤️

Назима
Опыт: 8 экскурсий

Остались в восторге от экскурсии. Евгений рассказывал легенды города, которые не найдешь в интернете. Очень интересно было все рассказано, что я с удовольствием дальше пошла самостоятельно изучать церкви и музеи Барселоны. Обязательно буду советовать вас👍

Татьяна

Три часа пролетели как 5 минут! Хотелось слушать и слушать. И с погодой повезло, только закончили и ливанул дождь☔️

Елена Ответ гида 

Татьяна, как выяснилось, ещё и с градом:), так что мы удачно спрятались от всего этого в кафе. Спасибо большое вам за очень приятную компанию и ваш эмоциональный интерес к Барселоне и ее легендам ❤️

Популярные экскурсии в Барселоне