С нашей точки зрения, это тот самый случай, когда человек изо всех сил старается казаться больше, чем он есть на самом деле, в том числе "прислоняясь" к исследованиям и авторитету руководителей археологических экспедиций, в которых он принимал участие.
Обещания поведать о каких-то "сенсационных" открытиях или знаниях в действительности оказываются обычной и никакой не сверхъестественной информацией.
Максим, безусловно, увлеченный историей человек, старается рассуждать научно, однако преподносит материал довольно сухо, а отсутствие профессионального исторического образования не позволяет ему в полной мере использовать научный подход.
К сожалению, ожидания не оправдались.
Впрочем какую-то новую информацию о городе, его становление и развитии мы получили. Самое сильное впечатление произвели бывшие караван-сараи, о месте нахождения которых мы не знали.
Тем не менее, стоимость двухчасовой экскурсии в 7к слишком завышена и, хотя в названии экскурсии "прогулка по исторической части города" стоит первой, но в нашем случае поход по Кремлю оказался неоправданно затянутым, а на город времени фактически не осталось.
В общем не рекомендую.