Отзывы на Экскурсии в Астрахани зимой

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1253 отзыва путешественников

Татьяна
Опыт: 16 экскурсий

Ирина прекрасно провела нас по территории Кремля. Очень интересные рассказы об истории башен, о работе учёных по восстановлению его облика, об окружающей природе. Темп прохождения экскурсии и маршрут соответствовал нашим ожиданиям и возможностям.

Татьяна
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия для людей в возрасте. Сначала прогулялись по территории Кремля (около 1,5 часов), потом на автомобиле объездили много интересных локаций. Сергей прекрасный рассказчик, любит этот прекрасный город и помог нам влюбиться в него.

Анастасия

Ездили на бархан Большой Брат с гидом Рафаэлем и это было просто невероятно! Степи, пески, барашки, лошади, ельмены... Не передаваемые эмоции! Были плановые остановки, так же можно было попросить остановится, если увидели что-то интересное. Отдельное и огромное спасибо Рафаэлю за чуткость и понимание (ребёнка укачало) Все было на высшем уровне! Узнали много нового и интересного. Так же очень удобно, что забрать могут из любой точки города. Нас забирали из дома, где мы остановились.

Полина
Опыт: 6 экскурсий

Ирина прекрасный Гид! Именно с большой буквы! Время экскурсии пролетело незаметно. Очень интересно, увлеченно рассказывала Ирина о городе. Зная, что мы уже были с экскурсией к Кремле, не повторялась, останавливалась только на ключевых моментах. Показала очень интересные дома и места города, до которых мы не добрались бы сами. Заканчивали экскурсию под проливным дождем. но расставаться не хотелось. Могли бы и дальше гулять и слушать интересный рассказ об Астрахани. Мы с подругами много путешествуем и нам есть с чем сравнить. Один из лучших гидов. Спасибо ей большое! Однозначно рекомендую !

Иван

Большое спасибо Светлане за отличную экскурсию! В первый раз были в Астрахани и нас познакомили с городом. Понравилось что не ходили по известым достопримечательностям, а смотрели атмосферные места. Светлана понятно и очень подробно рассказывала про каждый архитектурный объект и подробно отвечала на вопросы. Было много остановок и времени все осмотреть. Понравилось, что с историей города нас познакомили не с помощью абстрактных исторических факты, а через жизнь настоящих людей. Даже наша дочка 4х лет осталась довольна! Если ещё посетим Астрахань,то с удовольствием снова прогуляемся вместе со Светланой!

Светлана Ответ гида 

Здравствуйте, Иван! Благодарю за то, что выбрали меня в качестве гида и доверили познакомить вас с Астраханью. Рада получить от вас такой отзыв! Буду готова снова увидеться и провести вас по улицам старинной Астрахани!

Леонид
Опыт: 11 экскурсий

Замечательная экскурсия. Отмечу Сергея, как рассказчика, прекрасно владеющего материалом, обладающего отличным чувством юмора и умеющего подстроиться под слушателя. Большое спасибо за внимательное отношение к пожеланиям и потребностям.

Сергей Ответ гида 

Спасибо, Леонид! Рад, что вам понравилось.

Игорь

Путешествие прошло просто бесподобно! И покатушки по бездорожью и сам бархан с его роскошными видами и даже частичное знакомство с фалангами придало нашему туру особый шарм. К сожалению, других жителей бархана мы не увидели, но и без этого поездка удалась. Любопытный факт: народу к закату набралось достаточно немало, но месте для любований красотами хватило на всех, бархан действительно поражает воображение))))) Спасибо Оксане как организатору, Николаю как водителю и гиду, ну и Рафаэлю за помощь) Будем в Астрахани, обязательно повторим!)

Артем
Опыт: 6 экскурсий

Астрахань попадёт метеоритом в ваше сердце после экскурсии Валерия и общения с ним. Нещадно рекомендую бронировать!

Популярные экскурсии в Астрахани