Ирина прекрасно провела нас по территории Кремля. Очень интересные рассказы об истории башен, о работе учёных по восстановлению его облика, об окружающей природе. Темп прохождения экскурсии и маршрут соответствовал нашим ожиданиям и возможностям.
1253 отзыва путешественников
Отличная экскурсия для людей в возрасте. Сначала прогулялись по территории Кремля (около 1,5 часов), потом на автомобиле объездили много интересных локаций. Сергей прекрасный рассказчик, любит этот прекрасный город и помог нам влюбиться в него.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/926c4e22-7bee-470a-bc48-fc45f02fea2a.jpg)
Ездили на бархан Большой Брат с гидом Рафаэлем и это было просто невероятно! Степи, пески, барашки, лошади, ельмены... Не передаваемые эмоции! Были плановые остановки, так же можно было попросить остановится, если увидели что-то интересное. Отдельное и огромное спасибо Рафаэлю за чуткость и понимание (ребёнка укачало) Все было на высшем уровне! Узнали много нового и интересного. Так же очень удобно, что забрать могут из любой точки города. Нас забирали из дома, где мы остановились.
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b12fe64-27c1-48dc-8b69-da6bcea4158a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4eeb8a44-e9fe-44e8-a153-05e08e34e01e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f811bf6a-d513-4511-b167-1a7e0ac0a5f2.jpg)
Все прошло отлично за исключением мошки. В июне не рекомендую. Гид- профессионал своего дела.
Ирина прекрасный Гид! Именно с большой буквы! Время экскурсии пролетело незаметно. Очень интересно, увлеченно рассказывала Ирина о городе. Зная, что мы уже были с экскурсией к Кремле, не повторялась, останавливалась только на ключевых моментах. Показала очень интересные дома и места города, до которых мы не добрались бы сами. Заканчивали экскурсию под проливным дождем. но расставаться не хотелось. Могли бы и дальше гулять и слушать интересный рассказ об Астрахани. Мы с подругами много путешествуем и нам есть с чем сравнить. Один из лучших гидов. Спасибо ей большое! Однозначно рекомендую !
Большое спасибо Светлане за отличную экскурсию! В первый раз были в Астрахани и нас познакомили с городом. Понравилось что не ходили по известым достопримечательностям, а смотрели атмосферные места. Светлана понятно и очень подробно рассказывала про каждый архитектурный объект и подробно отвечала на вопросы. Было много остановок и времени все осмотреть. Понравилось, что с историей города нас познакомили не с помощью абстрактных исторических факты, а через жизнь настоящих людей. Даже наша дочка 4х лет осталась довольна! Если ещё посетим Астрахань,то с удовольствием снова прогуляемся вместе со Светланой!
/https://cdn.tripster.ru/photos/d3c31c2a-7649-403a-9278-208b1f82a48e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ee05aa87-0d88-4480-aec5-e8fd07a3472c.jpg)
Здравствуйте, Иван! Благодарю за то, что выбрали меня в качестве гида и доверили познакомить вас с Астраханью. Рада получить от вас такой отзыв! Буду готова снова увидеться и провести вас по улицам старинной Астрахани!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/b9e982f1-e9a0-4adb-a472-302f2278be02.jpg)
Замечательная экскурсия. Отмечу Сергея, как рассказчика, прекрасно владеющего материалом, обладающего отличным чувством юмора и умеющего подстроиться под слушателя. Большое спасибо за внимательное отношение к пожеланиям и потребностям.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0a0bcf2c-b737-44d9-9079-3b3be81ddc0e.jpg)
Спасибо, Леонид! Рад, что вам понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4dfa3c63-4509-4450-ac9a-b13b21985fba.jpg)
Путешествие прошло просто бесподобно! И покатушки по бездорожью и сам бархан с его роскошными видами и даже частичное знакомство с фалангами придало нашему туру особый шарм. К сожалению, других жителей бархана мы не увидели, но и без этого поездка удалась. Любопытный факт: народу к закату набралось достаточно немало, но месте для любований красотами хватило на всех, бархан действительно поражает воображение))))) Спасибо Оксане как организатору, Николаю как водителю и гиду, ну и Рафаэлю за помощь) Будем в Астрахани, обязательно повторим!)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dafd11e8-0ee8-4b26-9634-357cde41eef6.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1552ea53-f06d-4ba0-9e51-58ffc66d35c2.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/08e123c1-dcfb-456a-9cdc-fe5e3ce613fa.png)
Замечательная поездка. Это экскурсия про степи, барханы, просторы. Завораживающие виды, потрясающие фото. Рекомендую 100%
/https://cdn.tripster.ru/photos/03ca82c7-e2b1-43ce-acfc-c565807a21dd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0b0b0f5a-314a-462d-b62b-bd8463627ec1.png)
Спасибо за отзыв! Приезжайте снова!
Астрахань попадёт метеоритом в ваше сердце после экскурсии Валерия и общения с ним. Нещадно рекомендую бронировать!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5b614241-8640-43ba-8b22-e3541900f2b0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad8e6f10-2eff-4a67-b1a5-27ccc1e9fd6d.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0425d195-b99f-45da-ab84-f88a408af7fd.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/4575bcd5-4690-4c69-9b91-ba0e094c90bb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/30e0ab2a-3b16-4e11-90ea-dd740e70ba58.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/c73aa08a-1869-4a38-8c6a-90bb1a619492.jpg)